Игорь Стрелков: сейчас в Красном Лимане людей расстреливают прямо на улицах

"Люди, погибшие сегодня в рядах ополчения (все как один — местные донецкие уроженцы) не хотели быть героями. Мертвыми. И, возможно, не стали бы ими, если бы у нас были в достатке вооружение и снабжение, инструкторы и специалисты и хотя бы элементарный тыл.

 

Я долго молчал по поводу «помощи России». Потому что все понимаю — и нюансы «большой политики», по сравнению с которыми Славянск — всего лишь крохотное пятнышко на скатерти Истории, и колоссальные риски, на которые должна пойти Россия, чтобы помочь нам вооруженной силой, и массу других учтенных и неучтенных факторов.

 

Я НЕ ПОНИМАЮ ОДНОГО: ПОЧЕМУ БЫЛО МОЖНО, РИСКУЯ ВСЕМ, СПАСАТЬ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ УВАЖАЕМЫХ МНОЮ ОСЕТИН-КУДАРЦЕВ, НЕМЕДЛЕННО КИНУВШИСЬ ИМ НА ПОМОЩЬ, НЕВЗИРАЯ НИ НА ЧТО, НО УЖЕ МЕСЯЦЫ «ТЯНУТЬ ВОЛЫНКУ» СО СРОЧНО НЕОБХОДИМОЙ ПОМОЩЬЮ РУССКИМ??? КОТОРЫХ ТУТ МИЛЛИОНЫ!!!

 

Неужели в Москве и впрямь думают, что несколько сотен кое-как вооруженных русских добровольцев — это все, что требуется и этого вполне достаточно? Хотелось бы увидеть сейчас в окопах в Семеновке хоть одного чиновника, «отвечающего» за юго-восток (они есть)…

 

Сейчас в Красном Лимане людей расстреливают прямо на улицах. В Зеленом Клине в лучшем случае увозят в неизвестном направлении, а в худшем — расстреливают любого, у кого нет местной прописки! И это при том, что наши ополченцы оттуда все уже отступили! Этого мало для военного вмешательства??? Сколько трупов еще нужно, чтобы принять решение? Или мне надо вместо жесткой обороны заняться спасением людей? Массовой эвакуацией? Я не смогу со своими скромными силами сделать даже этого.

 

Все, снова началась атака, судя по стрельбе.

Можно растиражировать. Нам терять уже нечего".

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии52

Серг Серг
Серг Серг 3 июня 2014 19:07

Тогда был президент Медведев когда Осетию спасали, а теперь Путин у этого вряд ли духу хватит, либо будет тянуть до того пока спасать уже некого будет.

    
Алексей И
Алексей И 3 июня 2014 19:18

Что-то не похоже на Стрелкова. Уверены, что не фейк? Вместо того, чтобы руководить обороной, он зависает в интернете и строчит паникерские посты? Странно всё это. К тому же, фашисты даже не вошли в Славянск, где Стрелков должен был приготовить им теплый прием.

    
Татьяна Крылова(Лунёва)
Татьяна Крылова(Лунёва) 3 июня 2014 19:21

мне стыдно...и больно....думаю как и многим россиянам...((

    
ммм
ммм 3 июня 2014 19:22

"Слова Стрелкова", уверен, что фейк.

    
Татьяна Крылова(Лунёва)
Татьяна Крылова(Лунёва) 3 июня 2014 19:23

трудно это понять и принять но это правда...слишком большая ответственность на России...именно сегодня...за весь мир...

    
Максим нету
Максим нету 3 июня 2014 19:24

Серг, ты что и правда думаеш, что Д.Медведев тогда сам вдруг так решил поступить? Да еще и из за своей храбрости и решительности? ))) Не оспаривая его разных качеств как политика, уверен что это было решение не его...

    
ГОЛУБЕВ ВИТАЛИЙ
ГОЛУБЕВ ВИТАЛИЙ 3 июня 2014 19:24

деза... были предупреждения о вбросах якобы от Стрелкова...

    
Владимир Гусев
Владимир Гусев 3 июня 2014 19:28

надо помочь Су-25 и прочей техникой, а то так и будут обороняться, а надо идти на Киев

    
Вася Пупкин
Вася Пупкин 3 июня 2014 19:29

Главная задача сохранить бабло , и это уже только слепому не видно , может слова Срелка фейк , только смерть людей не фейк !

    
Ajrc
Ajrc 3 июня 2014 19:31

По этой ссылке идёт сбор подписей под петицией о вводе российских миротворцев на юго восток Украины. Уже давно идёт сбор подписей... , а на сайте набралось чуть больше 200т. Конечно, на петицию надежда слабая, но всё же... . Вот если бы миллионов 8, 10, или 100 проголосовали, то тогда это бы уже нельзя было бы проигнорировать. Это не такое уж большое число, если учесть, что только в Донецкой и Луганской областях проживают около восьми миллионов человек. Голосуют кстати отовсюду, не только с Украины и России. https://secure.avaaz.org/ru/petition/Sovet_Bezopasnosti_OON_Vvesti_mirotvorcheskie_voyska_Rossii_na_YugoVostok_Ukrainy/?aQWjyhb

    
Владимир К
Владимир К 3 июня 2014 19:33

Верно подмечено - чтобы спасти миллионы... миллионы долларов за газ. А то ведь уплывут газовые милионы.

    
Юрий Болотов
Юрий Болотов 3 июня 2014 19:41

100процентов деза.

    
3 июня 2014 19:51

Ввод бесполётной зону это равносильно вводу войск? Вроде США не хотели вводить свои войска в Ливию, зато ввели бесполётную зону.

    
3 июня 2014 20:01

Южной Осетии стояли наши миротворцы, до ввода которых был геноцид со стороны Грузии. Сейчас Россия делает все, чтобы мировое сообщество признало геноцид Юго-Востока. ОБСЕ уже подтвердило обстрел администрации Луганска с воздуха. Сдвиг уже есть, Россия стремится к тому чтобы ввести войска официально. Другого выхода нет, иначе будет вторжение и США не упустит шанс и тоже введет войска. А там может начаться и 3 мировая. Держитесь, Россия сделает все чтобы вас защитить.

    
Мужик Русский
Мужик Русский 3 июня 2014 20:04

С россией путинской давно было все ясно... Был некто Илюхин, который с трибуны называл Путина врагом русских, за что его убили. Трагедия мира на наших глазах....челевечество обречено с 1956 года, когда русские проглотили уничтожкние большевиков всякой швалью, типа троцкистов с хрущевым во главе.

    
СЕРГЕЙ МУРАТОВ
СЕРГЕЙ МУРАТОВ 3 июня 2014 20:06

третья мировая уже идёт

    
3 июня 2014 20:08

Если Путин не поможет Донбасу, мы, россияне, ему этого не простим. И из сильного политика, который имеет вес не только в России, но и на международной арене, он превратится в наших глазах в слабака, в ничтожество. Надеюсь, что он это понимает.

    
Сергей Лямкин
Сергей Лямкин 3 июня 2014 20:08

2Гость: Если бы хотели уже давно помогли, пусть не вводят ничего, но могли бы оружием помочь так что бы никто и не знал кто, а весь мир один хрен тяфкает что мы там виноваты и всем снабжаем.

    
Мужик Русский
Мужик Русский 3 июня 2014 20:09

Кремляди по макушку продались фашизму, более того потеряна вся независимость россии путинской. Хлебозаводы и водоканалы принадлежат фашистам американским, везде фашистские сети типа магнит, спар, пятерочка. В школах детей делвют дебилами, на заявку к груднику не приходят врачи.... В россии одни дилетанты и торгашм с дебилами-чиновниками, и все это зовется русскими - раша.

    
Сергей Лямкин
Сергей Лямкин 3 июня 2014 20:12

Вот только данная ситуация говорит о другом, что в международной политике с ним никто и не считается.

    
Kulich
Kulich 3 июня 2014 20:16

А на что вы готовы ради этого? Не троллинга ради спрашиваю. Не будете через пол года не прощать то что ввел?

    
Юрий Макусинский
Юрий Макусинский 3 июня 2014 20:44

Деза и фейк. Меня за опровержение забанили на Русской весне. Здесь тоже, наверно, забанят.

    
Геннадий
Геннадий 3 июня 2014 20:52

Путин отвечает как национальный лидер за Россию, а внутри самой России в высших эшелонах власти сидят умные люди на зарплате у США. Один неосторожный шаг как по минному полю и Путин гибнет, и гибнет Россия. Другого Путина не видно. Люди! Кто как может послужите своей Родине-делом. Если нет реальных ресурсов присоединяйтесь к региональному НОД. При10 млн сочувствующих НОД Путин получит реальную власть от Вас на решительные действия против интервенции США. Победа в начавшейся Отечественной войне будет за нами!!!

    
dota dotev
dota dotev 3 июня 2014 20:52

Именно, что фейк. Попробовал на руссвесне коротко указать не странности, сразу забанили, а постинг удалили ...

    
Серг Серг
Серг Серг 3 июня 2014 20:56

Ну это только твое предположение и домиыслы.

    
Юрий Преображенский
Юрий Преображенский 3 июня 2014 21:11

Сильно переживаю за все происходящее в Украине. Ругаю про себя власть в России, ее бездействие в сложившейся ситуации. Сожалею, что возраст не дает возможности лично помочь Славянску и всему Юго-востоку. Но вот чего никак не могу себе объяснить -это отношение шахтеров и металлургов. Понятно, что надо семьи кормить. Ведь большинство в Мариуполе пашут на олигарха в плавильных цехах. Большинство шахтеров добывают уголь для тех же домен. Их окружающая остановка похоже не сильно смущает, если они отделались только предупредительной забастовкой. Что то здесь не так.....А как же референдум. Самостоятельность. Не понимаю.

    
Мужик Русский
Мужик Русский 3 июня 2014 21:36

отмазка про возраст! хотел бы помочь, не ругал бы про себя, а орал с балкона на весь двор!

    
Александр Дмитриев
Александр Дмитриев 3 июня 2014 21:38

Лучше сделать и жалеть , чем не сделать и жалеть

    
Александр Дмитриев