Данные об обстрелах ДНР за прошедшие сутки

Вооруженные силы Украины за сутки 30 раза обстреляли территорию ДНР и позиции ополчения, есть раненные. Такую информацию сообщили 2 мая в Минобороны ДНР.

Вооруженные силы Украины за сутки 30 раз обстреляли территорию ДНР и позиции ополчения, есть раненные. Такую информацию сообщили 2 мая в Минобороны ДНР.


«Зафиксировано 30 нарушений прекращения огня, из них трижды работала артиллерия, 11 раз - минометы, была выпущена противотанковая управляемая ракета. Также стреляли из танков, БМП, БТР, гранатометов и стрелкового оружия», — сообщил собеседник агентства.


Глава администрации города Ясиноватая Юрий Корсар сообщил о том, что два мирных жителя получили ранения в результате обстрела Ясиноватой со стороны позиций украинских военных.

«Пострадали двое мирных жителей: мужчина ранен в шею, женщина - в  голову», — отметил мэр.

Мирные жители, по его словам, двигались сегодня утром, 2 мая, в своем автомобиле из Донецка в Горловку. На трассе в Ясиноватой они попали под минометный обстрел.

«Сейчас пострадавшие госпитализированы в железнодорожной больнице Ясиноватой. По словам врачей, их состояние нормальное», — отметил градоначальник.

Обстреляны, по данным Минобороны ДНР, города и населенные пункты Ясиноватая, Широконо, Горловка, Спартак, Жабичево, Саханка, а также аэропорт, «Вольво- центр» и шахта «Октябрьская» города Донецка.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.