Профессор Гарвардского университета: На территории Украины разместят войска НАТО

Местом дислокации войск НАТО в Восточной Европе станет Украина, заявил в интервью РИА Новости профессор Гарвардского университета, американский эксперт по вопросам России Фрэнсис Бойль.

По его словам, несмотря на то, что вопрос о размещении постоянного контингента войск НАТО в Восточной Европе будет обсуждаться на саммите лидеров стран-членов альянса в сентябре, он уже решен.

 


 

Как заявляет эксперт, решение о размещении Вооруженных сил альянса на Украине «уже принято». По мнению Бойля, кризис на Украине изначально планировался Западом как война и что НАТО найдет любой предлог для размещения войск в стране.

 

 

«Украинский кризис планировался в том числе как война. Был план войны. Затем он был пересмотрен и применен. Я думаю, что они (члены НАТО) планируют взять под контроль Украину за счет неонацистов из Киева, а затем, по крайней мере-де-юре, разместить военные силы альянса в стране под тем или иным предлогом», — считает Бойль.

Накануне главнокомандующий Объединёнными вооружёнными силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав, отвечая на вопрос о возможном размещении войск альянса, заявил, что «необходимо рассмотреть подобный вариант».

 

Фрэнсис Бойль

 

Как отмечает эксперт, сейчас события развиваются по задуманному плану. При этом Россия не представляет для членов НАТО никакой угрозы и старается использовать любые возможные дипломатические шаги для разрешения кризиса, что также подтверждается отводом российских войск от украинской границы, а США и НАТО, наоборот, преднамеренно обостряют конфликт.

«Мы видим, что предпринимаемые (Западом) шаги были изначально запланированы. Всё это (кризис на Украине) используется как предлог для размещения войск НАТО», — считает он. По словам эксперта, таким образом, после отвода войск РФ от границы с Украиной у США не будет поводов для провокаций, «которые они планируют в любом случае».

Бойль убежден, что США, осуществив государственный переворот на Украине силами неонацистов, вернули времена холодной войны.


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

диван
диван 5 июня 2014 01:32

и вот это называется "перезагрузка" или "перегрузка"? в новом свете слова обамы заиграли: американцы исключительная нация.

    
Tre-Saa Homo
Tre-Saa Homo 5 июня 2014 01:41

..

    
Natalia  Mir
Natalia Mir 5 июня 2014 01:46

Тошнит от Америки.

    
grif
grif 5 июня 2014 02:27

если они исключительная нация то тогда их и надо исключить...совсем

    
Александр Овдий
Александр Овдий 5 июня 2014 08:58

А мы жуём сопли, подпрыгивая, авось нас заметят.

    
Вперед
Вперед 5 июня 2014 09:51

А вам не больно смотреть на эту картину? Моряки должны воевать на море, а пехота на суше. Глупо использовать подготовленных за не один месяц специалистов, таких как мотористы, артиллеристы, связисты в качестве простого стрелка у которого подготовка максимум месяц КМБ. Хотя такая же глупость была и в Чечне, когда использовали ВДВ как пехоту.

    
Михаил Воротников
Михаил Воротников 5 июня 2014 10:07

Это все и без профессоров уже поняли.

    
Марья Струк
Марья Струк 5 июня 2014 10:23

Интересно, где они на ЭТО возьмут денег?

    
Юрий Весельев
Юрий Весельев 5 июня 2014 11:11

Пока во всём мире народ за товары и услуги расплачивается баксами у америкосов деньги будут. Как говорил Попандопало, бери все, я себе ещё нарисую.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.