Население поселка Спартак вблизи аэропорта Донецка за время боев сократилось в 50 раз

СпартакЮрий Корсар (глава администрации Ясиноватского района) 7 мая сообщил, что население поселка Спартак, который находится вблизи аэропорта Донецка, за время боев сократилось в 50 раз (с 2 тысяч до 40 человек).

 

Юрий Корсар сообщил, что в населенном пункте Спартак проживает около 40 человек. Также он отметил, что местные жители живут в подвалах, без газа и воды. В зимнее время местные жители жили в 3 домах, где им привезли печи для обогрева, так как отопления в поселке не было. Кроме того сказал, что в мирное время население достигало 2 тысяч человек.

 

В дневное время суток, по словам главы района, еще около 40 человек приезжают «насадить огород и проверить свои дома». Это в основном пожилые люди.

 

По словам Корсара, местным жителям через день привозят воду, хлеб, продукты, медикаменты, горячую пищу. Пенсию жители сами выезжают и получают в Ясиноватой. В случае ранения ополчение оказывает им первую медицинскую помощь и привозит в больницу города Ясиноватая.

 

Как отметил представитель местных властей, мэрия и ополчение не раз предлагали местным жителям эвакуацию в тыл.

 

Напомним, что населенный пункт Спартак находится в числе обстреливаемых ВСУ населенных пунктов.

 

Накануне Эдуард Басурин заявил, что ополчение будет настаивать на эвакуации всех жителей поселка Спартака, если интенсивность его обстрелов ВСУ возрастет.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.