В Киеве открыли бар "Каратель" с "Ополченцами гриль" (фото)

В Киеве открылся паб «Каратель», где можно отведать «Жареных снегирей» и «Вежливых людей».

 

бар

 

А скоро в заведении обещают патриотическое караоке, в котором можно будет исполнить песню Кобзона. Для участников боевых действий на Донбассе обещают скидки.

КАК «КРИЇВКА» ВО ЛЬВОВЕ

Улица Тургеневская. В глаза бросается красная вывеска «Каратель», на летней площадке — множество шевронов и большой неоновый герб Украины. Внутри нового заведения... внимание!«Стойка для рабов» с наручниками, ошейником. Местные сотрудники смеются: здесь каждый желающий может припарковать своего «раба».

 

Каратель

"«Стойка для рабов» с наручниками, ошейником. Местные сотрудники смеются: здесь каждый желающий может припарковать своего «раба». На стенах — камуфляж, мэмы с Путиным и другие политические карикатуры, вместо штор — маскировочная сетка. «Идею открытия «Карателя» мы вынашивали полгода, так как столкнулись с тем, что в Киеве нет ни одного места, где могли бы собираться волонтеры, бойцы так называемого АТО, творческие люди и патриоты", — проводит экскурсию «Вестям» сооснователь «Карателя» Евгений Васильев
Вот во Львове, например, есть «Криївка». Там историческая память, а у нас — современная. Заведение скорее сделано на злобу дня, с юмором. Чтобы можно было посмеяться над пропагандой, которой сейчас заваливают нас. Собственно, это и повлияло на тематику заведения». К слову, даже меню здесь необычное.


«Идеи названий блюд приходили сами собой», — говорит Евгений.
 
«К примеру, лягушачьи лапы называются «Вежливые люди».Так мы шутили еще задолго до открытия паба. Подаем «Жареных снегирей».
 
в Киеве открылся бар

Так мы назвали блюдо из перепелов. Также можно заказать «Ополченца гриль». Интересно, что напечатать такое меню в Киеве оказалось непросто. Евгений говорит, что несколько типографий отказывались брать меню в печать, когда видели названия блюд».


Помимо неадекватной кухни посетителям предлагают также необычные развлечения: патриотическое караоке и камеди-каратель.

«Каждую пятницу и выходные хотим проводить караоке, где можно будет спеть патриотические песни и рок-хиты. К слову, можно спеть и песни Кобзона, но придется раскошеливаться на пять тыс. грн», — сообщил  Васильев.

 

стояна для рабов

 

Волонтерам и участникам так называемого АТО здесь дают возможность экономить 15%, предъявив документ. Будут помогать и авторы заведения.

 

«Сейчас определяем, будет ли это адресная помощь батальону, в котором сражался один из наших ребят, или же сделаем сувенирное меню, которое можно будет купить, а вырученные деньги будут идти на помощь», — говорит Евгений.

 

 бар "Каратель"
ПЕРЕШУТИЛИ?

В то же время политологи создание ресторана с таким названием и тематикой считают ошибкой.

«Это попытка подражания львовскому ресторану «Криївка», но там больше самоиронии. Сейчас же шутки с таким названием и тематикой неуместны — идет война и гибнут люди. Немного перешутили», — говорит нам политолог Владимир Фесенко.


Поддерживает коллегу и политолог Михаил Погребинский:

 

«Никакого юмора в таком заведении нет. Это только поддерживает температуру ненависти в обществе. Сейчас же это просто надругательство над трагедиями людей».

 

Источник

 

Читайте также: 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

александр1
александр1 13 мая 2015 11:08

Из меню:
-разбить интерьер 5 грн,
-обоссать владельца 12 копеек,
-спалить заведение 7,5 грн.

    
Steel Cat
Steel Cat 13 мая 2015 11:28

Улица Тургеневская... Тургенев бедный в гробу ворочается небось
Надеюсь найдутся добрые люди и спалят когда-нибудь этот бордель... желательно вместе с "волонтерами, бойцами так называемого АТО, творческими людьми" и прочими либерастами...

    
Alex58
Alex58 13 мая 2015 11:54

"Немного перешутили"
Какие шутки могут быть у ублюдков? Конечно - ублюдочные.
Но нет. Это совсем не "шутка". Это мечтания современного майданного быдла и поддерживающих их киевских обывателей.
Они ж видят, что затеют - кругом .опа! Здесь же ублюдочность воспринимается свидомыми как "перемога".
Ублюдочная действительность - ублюдочные херои...

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 13 мая 2015 20:09

Был в свое время удивлен интерьером и меню ресторана в Львове (смотрел по передаче Орел-Решка), а нет дошел маразм и до Киева belay

    
George
George 13 мая 2015 20:52

Хреново в своё время работало НКВД и КГБ,некачественно пропололи этих уродов,теперь вот поросль пошла буйным ростом.
Маньяки какие-то.Только ликвидация спасёт положение.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.