ЕС признал, что в Одессе устроили бойню

Евросоюз требует тщательного расследования одесской трагедии. Об этом сегодня, больше, чем через месяц после массовых убийств в Доме профсоюзов, заявил председатель Европейского совета Херман ван Ромпей. Кто и по чьему приказу устроил бойню? Ответ сейчас ищут сразу несколько независимых друг от друга групп.

 

 

 


 


Впрочем, люди, потерявшие в том аду своих родных, в объективность всех этих групп и комиссий не верят. В Одессе продолжаются аресты членов Антимайдана.
Расстановка снайперов, точное количество убийц и детальное изучение десятков часов съемок с разных камер, которые фиксировали события второго мая. Одесские общественники продолжают собственное расследование. Александр Маевский, активный участник Одесского Антимайдана, скрывается от следствия. Он, как и другие защитники Одессы, обвиняется в преступлениях, которые не совершал. Активисты планируют в ближайшее время обратиться в Украинские и международные суды.

 


Есть одна деталь — красные повязки. На кадрах видно: с красными повязками на руках и сторонники федерализации, и сотрудники милиции, которые живым щитом стояли на пути у боевиков. Экс-глава МВД Сергей Фучеджи был вынужден покинуть страну. Он лично руководил расстановкой сотрудников спецподразделения на Греческой площади, чтобы защитить активистов Антимайдана.
Пятьдесят подозреваемых, часть из них под подпиской о невыезде, другие остаются под арестом. Что за организации представляют фигуранты дела, не сообщается. До сих пор нет результатов ни одной из восьмидесяти проведенных следователями экспертиз.

 


Кто убивал и добивал одесситов, пытающихся покинуть горящий Дом профсоюзов, отчетливо видно на кадрах. Вот мужчина в спортивном костюме с седыми волосами и зеленой вставкой на рукаве делает три удара битой по лежащему человеку. А вот он же с другого ракурса, пытается схватить пострадавшего, которого охраняет милиция.
На Куликовом поле весь этот месяц одесситы собираются, чтобы составить подробные списки пропавших без вести: а таких уже не менее пятидесяти человек.
Пока взрослые с плакатами "остановить убийство людей Донбасса" обсуждают геноцид народа Юго-востока, дети на асфальте рисуют мелками цветы и синее небо.


Это письмо жителям Одессы от Олега Музыки — активиста Антимайдана и участника антифашистского движения "Родина". Сейчас он вынужден скрываться от комиссаров СБУ в Москве. Сколько еще арестованных активистов Куликова поля в застенках ведомства в Киеве, точно неизвестно.
Даже сомнительный арест сотника Миколы, который прикрывал второго мая снайперов и вел огонь по окнам Дома профсоюзов (теперь он сам подтверждает свое задержание) больше напоминает попытку Киева отвлечь внимание от абсолютно закрытого для общественности проходящего расследования.

 

 

      Фашистский сотник Микола


Спустя месяц после трагедии в Одессе до сих пор нет ни четкой объективной оценки властей, ни чувства безопасности у выживших. Многие до сих пор боятся расправы боевиков и репрессий СБУ. В городе продолжаются аресты пострадавших, но Одесса не выходит на улицы и не требует справедливости: возле заколоченного Дома профсоюзов каждый день собираются лишь несколько десятков неравнодушных одесситов.


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Vladimir Zinovyev
Vladimir Zinovyev 6 июня 2014 08:05

Похоже, европейские политики имеют какое-то родство с жирафами.

    
Евгений Севастьянов
Евгений Севастьянов 6 июня 2014 10:19

Задолбали желтушные заголовки - ЕС еще ничего не признал, и скорее всего не признает, а если и признает, то спустит на тормозах или "во всем виноваты русские".

    
Александр
Александр 6 июня 2014 12:44

ЛЮДИ ОДЕССЫ ИЩИТЕ ПРАВДУ МНОГОТЫСЯЧНОЙ ТОЛПОЙ ВМЕСТЕ СОБРАВШИСЬ НА ПЛОЩАДИ!!!!! ИЛИ ВСЕ РАВНОДУШНЫ К ТАКОЙ НЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ????

    
НЗ
НЗ 6 июня 2014 19:49

Что происходит в Одессе?! Что с людьми случилось? Ведь там, по весне, говнюков-правосеков гоняли по городу, ссаными тряпками и пинками, жарче и активнее всех остальных городов Внаукраины... Куда все ребята попрятались? Испугались или они в процессе самоорганизации Сопротивления? Не могу поверить, что они зассали и сдались...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.