Новые номера и права ждут водителей ДНР

водительские праваНачальник Управления ГАИ МВД Республики полковник Владимир Ефимов 22 мая на пресс-конференции сообщил, что скоро в ДНР состоится выдача первых республиканских водительских удостоверений.

«26 мая у нас начинает работать первый отдел МРЭО, где будут выдаваться водительские удостоверения, технические паспорта и регистрационные знаки», — завил глава автоинспекции.

Сперва будут выдавать временные бумажные права, впоследствии они будут заменены на ламинированные. На пресс-конференции начальник ГАИ представил журналистам образец удостоверения.

 

Также представитель Управления сообщил, что наряду с удостоверениями начнут  выдаваться и новые автомобильные государственные номерные знаки.

«Выдача новых автомобильных номеров также начнется 26 мая. Порядок регистрации автомобиля для получения новых государственных номеров подразумевает обращения гражданина республики в МРЭО, где он пишет заявление и оплачивает квитанцию о регистрации. После проверок всех баз данных будут выдаваться номерные знаки образца Донецкой Народной Республики», — заявил Ефимов.

Обычные регистрационные знаки в ДНР будут белого цвета с цифрами и буквами с обозначением Республики латиницей – DPR, сотрудники МЧС будут иметь черные номера, МВД – синие, машины пассажирских перевозок будут оснащены желтыми номерами.

номерные знаки в ДНР

Как пояснил замглавы МВД Николай Крюченко, регистрация автомобилей будет проводиться, прежде всего, для решения вопроса с угнанными машинам. На сегодняшний день в базе ведомства числится 1,5 тыс. заявлений о пропаже автотранспортных средств, добавил он.

 

Регистрация машины на территории Республики будет стоить 372 гривны (или 744 рубля), выдача же водительского удостоверения с экзаменом 103 гривны (204 рубля).

По словам Начальника Управления ГАИ МВД Республики Владимира Ефимова обязательной замены действующих украинских водительских прав, а также номерных знаков от граждан требовать не будут.

источник

Читайте также: Сим-карты сотового оператора ДНР «Феникс» появятся в продаже

                   В Донецкой народной республике развивается медицина

                   ДНР запустила первую собственную добычную лаву

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Варчун
Варчун 27 мая 2015 00:22

Сначала надо довести начатое в 2014 г,а то как всегда где прибыль сразу тут,где сделана финансовая система?Почему народ работая отдаёт 5-7 процентов кому то,цены возросли до не узнаваемости,а зарплата как всегда,буржуи в промышленности как получали десятки,сотни тысяч так и получают,а тут ещё замена номерных знаков и удостоверений,бред полный,это как развод с новыми деньгами(они есть,но мы их не можем внедрить),хорош уже аферами заниматься,народ то не дибилы

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.