Сводка от «Варяга»: «Вопрос разворачивания активных боевых действий это вопрос максимум недели»

Сводка от «Варяга»: «Вопрос разворачивания активных боевых действий это вопрос максимум недели»

 

Заместитель начальника штаба 5 БТГр Республиканской Гвардии Александр Матюшин (позывной «Варяг») об оперативной обстановке в Донецкой Народной Республике.

Прошедший день (5 июня, прим ГС) не принес облегчения на многострадальную землю Донбасса. Противник усилил артобстрелы по мирным городам и поселкам нашей молодой Республики. Под огнем противника оказались Петровский, Киевский и Куйбышевский районы Донецка. Грохот артиллерийской канонады был слышен практически в любой точке города.

 

К вечеру противник усилил обстрелы района донецкого аэропорта, ТЦ "Метро" и пос. Октябрьского. Ближе к полуночи противник попытался прорваться в район Донецкого аэропорта с авдеевского направления, в районе н. п. Яковлевки завязался плотный стрелковый бой, в результате которого противник был отброшен на исходные позиции, понеся потери.

 

На линии нашей обороны в районе н. п. Пески опять было неспокойно, то и дело вспыхивали перестрелки с применением крупнокалиберных пулеметов. Ночью позиции нашего батальона были опять обстреляны из 120мм минометов, в результате ответного огня противник был вынужден замолчать.

 

 

На Марьинском направлении противник также продолжает обстреливать позиции на которых мы укрепились, в результате штурма Марьинки два дня назад.

 

Не утихают и артобстрелы и на южном участке нашего фронта. Под постоянным артобстрелом находиться Широкино. Бои там не прекращаются ни на день. Помимо этого вчера из РСЗО "Град" был накрыт Докучаевск.

 

 

Данные нашей разведки подтверждают скопление и подтягивание резервов противника практически по всей линии фронта. Вопрос разворачивания активных боевых действий это вопрос максимум недели, и я верю, что мы победим, потому что мы победители!

 

источник

Читайте также:

Под Донецком всю ночь гремели артдуэли

Сводка военных событий в Новороссии за 05.06.2015

Данные о потерях на Донбассе за прошедшую неделю

 

Помоги Донбассу! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.