США перебрасывает бомбардировщики на восток

Соединённые Штаты в рамках военных учений направили новые стратегические бомбардировщики в Великобританию. Два самолёта B-2 присоединились к уже находящейся на территории страны группе из трёх бомбардирдировщиков В-52.

 

 

 

 


 

Американские самолёты разместились на авиабазе Королевских ВВС Великобритании в Фэйрфорде, в графстве Глостершир, западнее Лондона, сообщает английский сайт RT.

Как пояснил в официальном заявлении глава Стратегического командования вооружённых сил США адмирал Сесил Хэни, «размещение этих стратегических бомбардировщиков даёт неоценимую возможность усилить и улучшить взаимодействие с нашими союзниками и партнёрами»

«Совместные учения и интеграция стратегических сил демонстрируют как лидерам нашей страны, так и нашим союзникам, что США в достаточной мере располагают и военной авиацией, и соответствующими знаниями, для того чтобы отвечать на различные потенциальные угрозы», - подчеркнул адмирал Хэни.

Бомбардировщики B-2, прибывшие в Великобританию, приписаны к 509 бомбардировочному звену авиабазы Уайтмэна, штат Миссури. Они проведут тренировочные полёты в зоне ответственности Европейского командования вооружённых сил США, говорится в заявлении.


 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

mika-moon
mika-moon 10 июня 2014 10:29

Не такой уж и новый. И не такой уж и невидимый. А две штуки - страшная сила. Аш жуть...

    
raskrushitel
raskrushitel 10 июня 2014 15:37

очередные 4 миллиарда долларов, которые могут улететь в трубу...

    
Федр Наливайченко
Федр Наливайченко 10 июня 2014 18:17

Россия за 20 лет дала укроконтрацептивам 200млрд долларов - вот они улетели в трубу. А эти 4 могут испарить тебя и твою семью.

    
raskrushitel
raskrushitel 10 июня 2014 21:13

не, не могут. они против сербов с с-300 средненько так, а против с-400 и с-500 им можно и не трепыхаться

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.