Кто бы сомневался..МИД Франции: Евросоюз не готов принять Украину

По мнению министра иностранных дел Франции Лорана Фабиуса, Евросоюз не готов принять Украину в свои члены. Глава французского внешнеполитического ведомства заявил, что Киев должен поддерживать хорошие отношения как с ЕС, так и с Россией.

 

 

Франция заявила, что Европейский союз не готов принять Украину в качестве своего члена. Заявление, сделанное Лораном Фабиусом в эфире телеканала i-tele, уничтожило все надежды новоиспеченного президента Украины на установление более близких связей с Европой.

«Президент Украины Пётр Порошенко на своей инаугурации произнёс весьма проевропейскую речь. Ещё до того, как члены ЕС выразили желание принять Украину. Порошенко считает, что соглашение об ассоциации с ЕС составляет первый шаг к вступлению страны в ЕС. Но во время переговоров с нашими европейскими партнёрами большинство из них явно не разделяли эту точку зрения Порошенко. Это точно», - заявил министр иностранных дел Франции.

 

Фабиус убеждён, что Украина должна поддерживать хорошие отношения с Россией и ЕС одновременно.

В субботу так называемый президент Украины Пётр Порошенко выразил намерение вступить в ЕС и восстановить связи с Россией. Кроме этого, президент Франции Франсуа Олланд похвально отозвался о короткой встрече российского и украинского лидеров Владимира Путина и Петра Порошенко во Франции. По его словам, это, возможно, означало деэскалацию конфликта между двумя соседями.

 

Стоит отметить, что ранее в аналогичном ключе высказывалась лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен. По мнению политика, Украина не станет членом Евросоюза, в том числе из-за слишком низкого уровня экономического развития, а Евросоюз во многом спровоцировал конфликт на Украине.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии16

Михаил Воротников
Михаил Воротников 9 июня 2014 17:44

Укры нужны в Париже, как в сауне лыжи!

    
Артур Казанцев
Артур Казанцев 9 июня 2014 17:55

Пусть Парашенко живет в своих мечтах. Видимо в одном месте в Руине собралось масса продажных, подлых идиотов.

    
AkarShadow
AkarShadow 9 июня 2014 18:58

Они мне тут и в эстонии не нужны

    
9 июня 2014 19:40

Жаль что не взяли. Они бы этот Евросоюз враз бы развалили.

    
antno
antno 9 июня 2014 19:48

Да нечего деэскалировать, нету никакого конфликта между Украиной и Россией...есть конфликт между кусками украины..и россия тут совершенно никаким боком

    
Василий Варанкин
Василий Варанкин 9 июня 2014 19:53

Укры у разбитого корыта,допрыгались

    
Eugenia Edigareva
Eugenia Edigareva 9 июня 2014 20:06

Ага. Европейцы прямо спят и видят, как бы принять к себе дорогих братьев-укронационалистов. Которые только умеют скакать и орать Сало уронили! Пипец. парашенко то про Крым чушь ляпнет, то про ес.. то у солдата ружье упадет. Надеюсь, недолго осталось этому уебану народ мучить!

    
georg
georg 9 июня 2014 20:22

вот расстройство то у майданутых случится!

    
Владимир Петрович  Силаев
Владимир Петрович Силаев 9 июня 2014 20:29

Может Путин раньше это узнал и на этом построил свою стратегию невмешательства?

    
Максим Пппппп
Максим Пппппп 9 июня 2014 20:35

Как ты можешь так, ведь украинцы всем сердцем и душой считают себя европейцами и ради вступления а Европу они даже собственную страну уничтожили, порвали почти все возможные отношения со страной, которая их угнетала все годы (не давала жить по европейски), а ты так сразу взял и перечеркнул все их мечты и старанья своим коментом))))) как и французы)))))

    
martin-gardner
martin-gardner 9 июня 2014 20:36

да они просто ахренеют......... путин виноват !

    
pietarilaine .
pietarilaine . 9 июня 2014 20:49

Как, а разве главный эстонский птиц ещё не объявлял что он natuke хохол? Наверное паляниця никак не может научиться выговаривать. Срочно отправить к нему учителей из Правого Сектора, пусть поучат.

    
9 июня 2014 23:10

Как в бане пассатижи! :)

    
9 июня 2014 23:39

Лучше бы приняли их. теперь повиснут на нашей шее.

    
10 июня 2014 10:20

А это сразу было ясно! Дали печенек и хватит.Зачем они там нужны...А по мне, так уж лучше бы их забрали туда!

    
Алексей Круговой
Алексей Круговой 10 июня 2014 20:56

Европе пока хватит трудолюбивых и мирных молдован с прибалтами,а таких ухарей ,которые жгут покрышки и не хотят работать в Европе уже и так хватает в виде арабов и негров.