Бойцы спецназа ДНР уничтожили блокпост между Краматорском и Славянском

Три группы спецназа Донецкой народной республики уничтожили укрепленный пост украинских силовиков, который блокировал передвижения между Краматорском и Славянском. Атака прошла при поддержке двух инженерных машин разминирования. 
По словам одного из бойцов спецназа, на подготовку к операции ушла одна неделя.
«Снайпера ополчения сняли расчет АГС (автоматический гранатомет) и обезвредили две украинские снайперские пары. Одновременно с этим на позиции хунты двинулись 2 ИМР, из динамиков установленных на одной из них неслась песня Высоцкого «Идут по Украине солдаты группы «Центр», - сообщил он.
«ИМР пошли по кругу, ковшами зарывая окопы вместе с укровояками. Уцелевшее стадо дружно в ужасе ломанулось полем в направлении Карачуна, но было встречено огнем своих же украинских военных с горы. Только тогда артиллерия перенесла огонь на наши ИМР. Одна благополучно вместе со спецами вернулась в Краматорск. Вторую подбили, но смертельно раненый механик-водитель «Петрович» дотянул ее до Славянска», - рассказал ополченец.

 



По его словам, было «уничтожено нашими снайперами — 7, закопано вместе с окопом — не менее 14» украинских военных. Еще 30-35 солдат получили ранения. Ополченцы потеряли одного.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

Виктор Кара
Виктор Кара 10 июня 2014 10:07

Ни одно героя не нужно забыть. "Петровичу" звезду на дом что бы каждый видел где жил герой. " и после победы кое кто может задаст себе вопрос "-а где он был в это время?

    
Николай Козлов
Николай Козлов 10 июня 2014 10:08

Вот так и нужно воевать с украми,Закапывать.

    
NataliPislar
NataliPislar 10 июня 2014 10:26

Молодцы, ребята, как бальзам на душу, особенно после последних бомбёжек Славянска. Бог с ВАМИ и мы молимся за ВАС!!!!

    
Владимир Мирович
Владимир Мирович 10 июня 2014 10:38

Закапывать это правильно, по-христиански... не представится возможность хунте выдать своих 200-х за уничтоженных "террористов"... Пусть землю Новороссии удобряют...

    
mika-moon
mika-moon 10 июня 2014 11:21

АГС подобрали?

    
Имя Фамилия
Имя Фамилия 10 июня 2014 11:26

Подземная сотня...

    
Дмитрий Шевчишин
Дмитрий Шевчишин 10 июня 2014 12:29

у бульдозера нет ковша. У бульдозера- отвал.

    
Федр Наливайченко
Федр Наливайченко 10 июня 2014 12:31

где-где... с жинками по дачам да подвалам ховались

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 10 июня 2014 15:27

А что, в распоряжении Стрелкова появились "ЯПОНСКИЕ БУЛЬДОЗЕРЫ КАМАЦУ С ШИРИНОЙ КОВША 6 МЕТРОВ"? А еще лучше перекопать эти окопы на расстоянии РСЗО "Смерчем", а затем пожечь вскопанную грядку системой "Буратино". Но нету у Стрелкова ни Смерча, ни Буратино, ни бульдозеров Камацу (которыми кстати окопы не закопать на поле боя). Зато есть 2 инженерные машины заграждения, и Стрелков, кажется, стал первым в военной истории, кто успешно применил их в бою. Просто умница!

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 10 июня 2014 15:31

"НЕТ НУ Я СОГЛАСЕН" Ольга? или Олег? надо бы определиться, а то как-то непонятно. Зато ясно совершенно точно, что Ольга-Олег в лесной школе КГБ не училась(ся).

    
Сергей Муралов
Сергей Муралов 10 июня 2014 18:49

Погибшего Петровича надо бы озвучить - кто и откуда чтобы героя не забыли потомки !

    
Андрей Куманёв
Андрей Куманёв 10 июня 2014 22:02

Ни хрена себе...а кто знает как ополченцы в сам Славянск попадают?Там же блокада извне?

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 11 июня 2014 11:51

попозже. После Победы.