Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Стрелкова Москва не сдаст, тем более – Новороссийские республики

Стрелкова Москва не сдаст, тем более – Новороссийские республики

10.06.2014, 22:38
(голосов: 14)

Об этом говорит и военная ситуация в Новороссии, и политическое положение вокруг неё: они стремительно ухудшаются для киевской хунты.

Игорь Стрелков и его отряд делает великое дело, можно сказать, входит в историю. Больно смотреть на варварский расстрел «Донецкого Сталинграда» из гаубиц и «Градов», на жертвы среди мирного населения, но ведь и сам Стрелков сказал, что бандеровские каратели обстреливают город от осознания своего военного бессилия, мстят за это символу сопротивления Донбасса.


 


 

С другой стороны, «брать Славянск» уже и бессмысленно: «донбасскую партию» бандеровкие фашисты уже проиграли и понимают это. Они хоть и отморозки, но не дураки, как и гитлеровские. Этим, возможно, продиктовано неожиданное заявление нового президента хунты Порошенко: «Мы должны на этой неделе прекратить огонь».

Действительно, основные центры Новороссии – Донецк и Луганск – киевские войска даже не начали штурмовать. Они блокированы ополчением, и застыли в своих периметрах. В Луганске войсковая группировка в аэропорту осталась вообще единственной на всю округу. При этом ополчение перешло в наступление, и распечатывает границу с Россией. И Стрелкову оказывают помощь, «не густо», но оказывают.



 

 

Вообще, создавшаяся патовая в военном отношении ситуация на Донбассе говорит, что украинская армия всё-таки разделилась в боевых условиях, и отказывается атаковать, стрелять в народ. Ведь силы донбасского ополчения и ВСУ, а они задействованы уже на полную катушку, не соизмеримы. А в результате-то – пат.

По большому счёту, воюет только карачунская группировка против Стрелкова, но она обильно перемешана с Национальной гвардией, которая выполняет роль заградотрядов. Артиллерию-то заставить стрелять легко, достаточно приставить вооружённых боевиков к расчётам орудий. Другое дело – идти в атаку, и здесь нацгвардейцам уже приходится рассчитывать больше на себя.

В донецкой и луганской группировках войск позиции Нацгвардии, видимо, значительно слабее, поэтому они вообще «стоят». Бандеровцы не могут заставить войска атаковать. При этом силы ополчения с каждым днём усиливаются, а «стоящие» войска – это войска на грани бунта, они ведь видят зверства карателей в Донбассе.

В политическом отношении. Правда о карательной АТО стала прорываться на западные телеканалы, сторонникам киевской хунты пришлось умерить пыл, и они уже говорят о необходимости «соразмерности применения силы». Ещё более важно то, что часть политической и общественной элиты Европы и даже Америки открыто поддержала Россию, и обличает фашистский бандеровский Киев.


 


 

 

То есть Россия добилась, пусть небольшого, но политического раскола Запада, и это как раз является необходимой предпосылкой для признания Россией Новороссийских республик де-юре.

Часть нашей общественности будоражит вопрос: почему не вводят войска в Новороссию, ведь там гибнут наши люди? Ведь обещали… Но, что-то изменилось… НАТО тоже не вошло в Украину. Потом, Новороссия сама защищается, и в этих условиях ввод войск совсем не обязательно уменьшит жертвы среди мирного населения, ведь масштаб боевых столкновений возрастёт.


 


 

Пока Россией принят другой сценарий действий в Украине, который, условно, можно назвать «сирийским» или «натовским», а генсек НАТО Расмуссен называет «новым стилем войны» России, который не предусматривает открытого ввода войск.

Мы видим только одну «клеточку» поля битвы на Украине между США и Россией – Донбасс, но есть и другие «клеточки», которых мы не видим. Поэтому надо доверять своему верховному главнокомандующему В.В. Путину. Тем более что, по объективным данным, Новороссию Россия не только не сдаёт, но усиливает её позиции.


 

 

 

Виктор Каменев








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Павел

  • 10 июня 2014 22:51
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
слабо верится.
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Надеюсь, все так.
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
А что? может сегодня Путин понял что падение Стрелкова ему прощено славянским миром не будет?
  • Павел Круглов

  • 10 июня 2014 23:08
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
не доверяю всё же, но на лучшее надеюсь!
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
что за маниакальная привычка говорить за весь "славянский мир"? высказывайте свое мнение.... а, может, "весь славянский мир" считает, что Стрелков -не только не "падет", но и "станет победителем", а Путина не за что "прощать", потому что Стрелков его ни за что не винит...
  • 10 июня 2014 23:19
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Логично и убедительно, хочется в это верить, но сомнения остаются.
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Есть один факт который косвенно указывает на то что Путин " незабывает " ДНР и ЛНР, но не могу озвучить как чувствую что это военная тайна. Боюсь навредить или сглазить. Лучше смолчу.
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Дай Бог сынам отечества удачи, здоровья и неуязвимости!
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Народ с буржуинами никогда не сможет жить мирно. Антагонизм, понимаешь-ли. Их (буржуинов) можно только вынуждать что-либо сделать для народа. И тогда опять закономерно встаёт вопрос (как в 17-м)- а зачем они вообще нужны, буржуины?
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Я позволил бы себе задать ряд вопросов... может быть они покажутся неприятными, и мне самому они не очень нравятся, но все же: 1. А кто сказал, что Путин вообще поддерживает Новороссию? То есть Кремль, в лице Путина против убийства мирных граждан. Против запрета на русский язык и все прочее. Но. Много говорят о планах Путина, которые, конечно никто не знает, что не мешает их обсуждать. Так вот, кто сказал, что в планах Путина было создание двух независимых республик в Луганщине и Донбассе? 2. А кто сказал, что российские власти устраивает нынешнее руководство Донецкой и Луганской республик? Особенно тот самый Стрелков, которого, как сказано в заголовке, Россия не сдаст? Может быть потому, нет столь необходимой помощи Славянским ополченцам оружием? Ведь Кремль может совершенно спокойно отправить в Славянск столько оружия, что его хватит для уничтожения трех украинских армий. Причем оружия "чистого" - типа от сирийских боевиков. Но этого же нет... притом, что гуманитарные грузы ребята наши возят сравнительно спокойно. По их словам они бы и "Искандер" в Славянск привезли, да и не один. Вопросы неприятные, но беда в том, что если и ответы на них неприятные, то многое объясняется.
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Глеб Бобров. "Эпоха Мертворожденных" 2007-2009 К полудню отдельные отряды и группы укрупняются до сплошной колонны. Проходит ополчение. Лица усталые, прожаренные. Молодые, старые - какие хочешь. Взгляды воткнуты в парящий маревом, плывущий под ногами, асфальт. Одеты - кто во что гаразд. Поголовно - старые АКМы. До сих пор не могу привыкнуть к идиотской нелепице - оружие, подсумки и амуниция - поверх гражданских тряпок: пиджаков и, запузыренных в коленях, спортивных штанов со штрипками. Тяжелого стрелкового вооружения нет совсем. И правильно - вояки из них, все равно, что с говна - пуля. Ну да какие есть...
  • Михаил Громов

  • 11 июня 2014 00:04
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
"Стрелкова Москва не сдаст, тем более – Новороссийские республики" ... Однозначно! ...
  • Vicctoor Meell

  • 11 июня 2014 00:47
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Так вперед - на укропию.Тут тебе манна небесная и берега кисельные.Только мову выучишь и скакать научишься.
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Хорошая книга. Бобров еще в феврале выступал и про свою книгу рассказывал. По ней аудиокнигу следует сотворить...очень удобно. Можно многое понять и у с.г. кара-мурзы в книге "советская цивилизация". Настойчиво рекомендую. А то патриоты ныне слишком тупоголовые, с такими победы не будет.
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Вот-вот. Я полность с Вами соглашаюсь.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 12.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 2 комментария
  • 0 публикаций
^
Храни Господь Стрелкова.
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
А тут все в пустоту... Да и вопросы риторические )))
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Зато я с вами не соглашусь ни в чем... И вообще я не люблю тролей
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Перелогинься, крымчанка, дочь офицера
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Откуда ж вы такие ебланы беретесь я вот понять не могу
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
когда пишеш какой у раши у тя ник русский мужик но мозги укропские
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Это все скоро пройдет ....
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 11.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1 комментарий
  • 0 публикаций
^
Странно... прочитал ваш комментарий, потом комментарии на ваш комментарий, потом посмотрел вашу страницу в контакте - вроде как вы всё-таки за Россию. У самого маленький ребёнок - есть медсестра, которая курирует нас, приходит без звонков и т.д. есть её сотовый - если что всегда на связи и помагает с записью в поликлинику и т.д. Телевизора дома нет - только компьютер и проектор для фильмов (зомбоящик смотрит тот, у кого есть потребность в том, что бы его зомбировали) Какие продуктовые сети у нас буржуйские? Пятерочка-Карусель(х5), Лента, Ок, Полушка, Дикси? Учителя дебилы - всегда была часть таковых, сейчас она побольше, всё меняется и 90-е не прошли даром Менты - естественно все резко не поменяются, но я не помню, когда у меня гаишники на пустом месте вымогали взятку (хотя, конечно брали при разных обстоятельствах) Тендеры - Очень сильно поменялась ситуация за последние 5 лет. Такого количества откатов, и откровенно договорных тендеров нет и в помине (каждый день с ними работаю).
  • ecnovo

  • 11 июня 2014 02:19
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
А еще у нас все пьют водку и играют на балалайке. Когда медведю зададут корм - украинского младенца. Вы не стесняйтесь, пишите, монитор стерпит.
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Господи, спаси и сохрани!
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Ребята, это же "бот обыкновенный", что на него внимание своё тратить.
  • Охотник Сталкер

  • 11 июня 2014 02:45
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус: