Сотрудники Краматорского дома ребенка"Антошка" просят эвакуировать сирот

«Мы, сотрудники Краматорского дома ребенка «Антошка», учитывая возраст, инвалидность, состояние физического и психического здоровья наших воспитанников, не можем принять предложение относительно их срочной и дальней эвакуации за пределы страны, поскольку резкая смена обстановки, привычного и любимого окружающего персонала, дальняя и опасная дорога через блокпосты и границы несут в себе не меньшую угрозу, чем временами слышимые в учреждении звуки войны», — приводит областная администрация заявление коллектива детского дома.




Киевская хунта проводит с середины апреля военную спецоперацию для подавления сторонников независимости на востоке ныне уже бывшей Украины. Наиболее острое противостояние наблюдалось в Славянске на севере Донецкой области, а также в соседнем Краматорске и в Мариуполе на юге области.



 

В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.



 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Артур Казанцев
Артур Казанцев 13 июня 2014 12:47

У укроармии и совести нет, чести нет, ничего святого нет. Скоро их можно будет прировнять к ссыкливым трусам.

    
Алексей
Алексей 13 июня 2014 16:57

Коллектив детского дома "Антошка" обратились к людям с оружием http://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=47673:---qq-----&catid=55:kramatorsk&Itemid=147 Сотрудники детдома "Антошка" против эвакуации детей-сирот. Как рассказал директор "Антошки" Анатолий Романов, предложения о вывозе детей из учреждения поступали и со стороны ДНР и со стороны киевских властей. Но пока руководство детдома на этот шаг не решается. "Сейчас в нашем доме ребенка есть все условия для детей, чтобы оставаться в Краматорске, мы обеспечены всем необходимым. Да, стреляют, да ситуация накаленная, но это относительно далеко от нас, в основном в Славянске. К нам поступали предложения вывезти детей от обеих сторон - и ДНР и официальных властей, но пока мы отказываемся, продолжаем воспитывать детей здесь. Никаких попыток вывоза детей насильно не было", - сообщил Романов.

    
Алексей
Алексей 13 июня 2014 16:58

Приводим текст обращения в полном объеме. "Коллектив Краматорского дома ребенка «Антошка» обращается к противоборствующим сторонам военного конфликта в г. Краматорске Донецкой области. Мы, сотрудники Краматорского дома ребенка «Антошка», выполняя свою профессиональную и гуманитарную миссию по воспитанию детей-сирот и детей, оставшихся без родительской опеки, руководствуясь международной Конвенцией о правах детей, учитывая возраст, инвалидность, состояние физического и психического здоровья наших воспитанников, не можем принять предложение относительно их срочной и дальней эвакуации за пределы Украины, поскольку резкая смена обстановки, привычного и любимого окружающего персонала, дальняя и опасная дорога через блокпосты и границы несут в себе не меньшую угрозу чем временами слышимые в учреждении звуки войны. Учитывая декларируемые с обеих сторон гуманитарные лозунги в отношении детей, мы требуем не проводить в районе расположения дома ребенка никаких военных действий, которые могут причинить вред здоровью и жизни наших воспитанников. Дети-сироты – это Божьи дети, и Бог никому, нигде и никогда не простит их смерти и обиды..."

    
20 июня 2014 23:30

Коллектив детского дома так и не понял причину происходящего. Возможно, что и не успеет узнать, что полезные ископаемые на востоке страны хотят осваивать "местные жители" переселённые из западной части страны, где нет полезных ископаемых. А жителей восточных и южных областей будут постепенно сокращать в лагерях. По американскому варианту отношения к индейцам.

    
CurtisDEK
CurtisDEK 19 октября 2017 16:22

Мы ценим ваше время и делим с вами общие цели. Ваши продажи для нас главный приоритет.
прогон сайта логин скайпа SEO2000[/url]

оращайтесь договримся есть примеры работ логин скайпа SEO2000

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.