В Доброполье подчиненные Киеву силовики произвели обстрел из установки "Град". Есть жертвы. (+ Фото, видео отчеты)

В пятницу утром из двух установок Град боевики карательной операции вели артобстрел по Доброполью, сообщают очевидцы в соцсетях. Снаряд из ГРАДа попал в овощебазу.

 


"Утром к Глинам Донбасса на Мерцалово подъехала колонна в составе двух бронетранспортеров, двух установок "Град" и нескольких джипов.Откуда они с обеих установок произвели несколько залпов в сторону г.Доброполья" Все ракеты попали в овощную базу Перспективы, где была тяжело ранена сотрудница данного предприятия, а также погиб охранник.

 

 

Как сообщают украинские информационные источники - "на данный момент территория оцеплена украинскими военными и все ждут приезда саперов, так как боевики перед отъездом заминировали сгоревшую установку".
Стоить заметить, что территория Допрополья и так полностью оккупирована и контролируется так называемой "украинской армией", там же в тылу находится военная техника киевских боевиков и установки "Град" , откуда собственно и были произведены залпы. Однако, уже "по привычке" укро-сми вновь попытались "спихнуть" все на бойцов народного ополчения и заявив о том, что это якобы "боевики ополчения ошиблись в корректировке и обстреляли базу Доброполья".

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

Игорь
Игорь 13 июня 2014 19:27

По фотке видно же, что у укровояк при залпе произошло загорание установки, они пытались тушить, видны брошенные огнетушители и ведра, но так как жить очень хотелось, то сдрыснули побыстрому и всем рассказали, что на них напали ополченцы! Вояки хреновы!

    
Etshe chego zahoteli
Etshe chego zahoteli 13 июня 2014 19:30

"Два бронетранспортера украинской армии вторглись на территорию России" - http://news.mail.ru/politics/18539873/. Интересно, это тоже оставят без ответа?

    
raskrushitel
raskrushitel 13 июня 2014 19:36

а как же старая-добрая традиция свидомоукров - "они сами себя обстреляли"?

    
ВАЛЕНТИНА (САВОЧКИНА)
ВАЛЕНТИНА (САВОЧКИНА) 13 июня 2014 19:50

На территориях, которые контролируют украинские военные, все что угодно может произойти с мирным населением. Оккупанты - они и есть оккупанты.

    
Bgx2014
Bgx2014 13 июня 2014 20:38

Я не понял, там ополчения не было что ли? Они специально овощебазу сожгли? Криминальные разборки что ли с базой этой какие?

    
Pavel Popov
Pavel Popov 13 июня 2014 20:54

Вертолет ВС Украины сбит над приграничным селом Новая Надежда Ростовской области, сообщают представители народного ополчения. На месте происшествия начался пожар, местных жителей эвакуируют, информацию проверяет лично глава ополчения ДНР Игорь Стрелков. "Сейчас на территории России в селе Новая Надежда сбит вертолет украинских воздушных сил, жителей эвакуируют, авиасредство загорелось", - пишет Стрелков. Населенный пункт расположен в одном километре от российско-украинской границы в Куйбышевском районе Ростовской области. Напомним, ранее два БТР нарушили границу с РФ. Также сегодня был подбит самолет ВСУ.

    
grif
grif 13 июня 2014 23:03

неее, еще круче это ополченцы пальнули в базу а потом свойже град и подожгли

    
Константин Мельников
Константин Мельников 14 июня 2014 00:00

Как предположение: напились, и решили пострелять.

    
Georges
Georges 14 июня 2014 00:00

Сведения от Стрелкова Игоря Ивановича 13 июня 2014г. Спецподразделение Моторолы и спецподразделение Бая, наверное, после этой очень удачной операции, о которой говорит Игорь Иванович!

    
Юлия Дружаева
Юлия Дружаева 14 июня 2014 04:15

не поверите! )))) http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/06/13/7028951/?attempt=1

    
dron-shimoda
dron-shimoda 14 июня 2014 07:44

Обратите внимание на кондиционер на 3-м фото.

    
Kantor Andrei
Kantor Andrei 14 июня 2014 13:30

...кондиционер целый...скажут, что не работал(