Сбитый украинский вертолёт или ложь украинских СМИ

Украинское СМИ, постоянно критикующее Россию сообщило - под Ростовом российские войска сбили ударный вертолет армии Украины. Еще раз - боевой вертолет карательной армии не просто залетел на территорию РФ, но и был вооружен ракетами.

 

 

 

 


 

"На месте происшествия начался пожар, местных жителей эвакуируют",- рассказывает НР, поясняя "сейчас на территории России в селе Новая Надежда сбит вертолет украинских воздушных сил, жителей эвакуируют, авиасредство загорелось".

Напомним, что речь идет о приграничном населенном пункте, находящемся в километре от границы РФ-Украина, в Куйбышевском районе Ростовской области.
Ранее, как стало известно мировым СМИ, два БТР армии Украины как к себе домой заехали на территорию РФ - в них были то ли представители карательных регулярных войск Киева, то ли боевики нацгвардии. Пограничники РФ, вооруженные стрелковым оружием остановили бронетехнику, однако второй БТР подъехал, направил пулемет на "погранцов" и забрал своих "сослуживцев". Впрочем, Украина уже сообщает, что после такого casus belli на территорию Украины якобы залетал вертолет РФ, срочно вызванный "разобраться с бронеколонной".

После появления информации о подобных ситуациях и конкретно о БТР на российской территории, президент РФ дал указение МИД России немедленно отреагировать. Как сообщают СМИ, "министерство иностранных дел России направило ноту протеста в связи с нарушением украинскими БТР российской границы". В ней говорится "расцениваем подобные действия украинской стороны как грубое нарушение основополагающих положений международного права, как противоправный акт, который не будет способствовать мирному урегулированию вооруженного конфликта на юго-востоке Украины". Депутаты же Госдумы РФ заявили о полной некомпетентности войск Украины, однако поводов для войны вторжение БТР (по другим данным, БМП) не посчитали.

 

Естественно, украинские СМИ, уже распространявшие информацию о "антимайдановцах" в Одессе, которые "самосожглись заживо" и "сами себя добивали битами и арматурой", равно как и басни про "ПЗРК и кондиционер" в Луганске,

 

где даже CNN и ОБСЕ, как и минобороны Украины подтвердили использование ракетного оружие с бортов штурмовиков заявляют, что никакого вертолета не было.

"Информация о том, что в Ростовской области сбит вертолет Украины, является недостоверной",- врут они,- "Списанный и разобранный вертолет Ми-24 в нерабочем состоянии был накануне привезен из Сызранского вертолетного училища, после чего перекрашен на месте падения и подожжен". В "подтверждение" своих слов издания публиуют фотографию вертолета на платформе, которая легко находится поисковиками за 2008-2013 годы. "Стыдопозорное "опровержение",- уже смеются в соцсетях".

Добавим, что по сложившимся правилам в случае появления у территорий чужой страны - даже в нейтральных водах - самолетов или вертолетов, поднимаются в воздух истребители или приводится в готовность ПВО.

"Есть два варианта. Или украницы такие абсолютно некомпетентные, позорные вояки, которые не разбираются в ориентировании, или Украина сама или по требованиям Запада провоцирует РФ на военный ответ, чтобы после этого США оторвали ЕС от России, как им изначально и надо",- заявил в интервью Politonline.ru высокопоставленный источник в Генштабе РФ. Он также добавил, что в соответствии с "уставом и правилами несения службы", в случае появления чужого "летательного аппарата над территорией РФ он будет уничтожен".

Отметим, что ранее ОБСЕ, HRW, евродепутаты, правозащитники и даже журналисты американского (!) CNN обвинили Украину в нарушении конвенций и "преступлениях против человечности" - хотя США и потребовало запретить расследования действий карателей. В частности, вышеупомянутые организации и персоны подчеркнули, что по достоверным и фактически подтвержденным данным, Украина применила против мирного населения боевую авиации, фосфорные бомбы, разрывные пули и даже кассетные боеприпасы - все это запрещено мировыми конвенциями и является поводом для изоляции и даже атаки подобных стран.

Кроме этого, Минобороны Украины официально заявило о подготовке концлагерей, в которые будут помещены все (!) жители Новоросии перед тем, как их расселят с Родины, проверив на участие или даже симпатию ополчению.

источник


 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Артур Казанцев
Артур Казанцев 14 июня 2014 11:35

Уверен, мысль с концлагерями только приближвет конец хунты. А сша изрыгает яд от своего бессилия и некомпетентности. Страна неудачников и варваров-агрессоров. Военный союза Китая - России это мощный потенциал. США надо вернуть их бумажки зеленые - и хоть бы их постигла кара в виде лопнувшего доллара.

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 14 июня 2014 11:42

Так сбитый вертолет был или не был?

    
Marat Safin
Marat Safin 14 июня 2014 11:50

"..Так сбитый вертолет был или не был?.." Видимо, все таки не было... "..МЧС России по Ростовской области не подтверждает информацию о сбитом вертолете ВВС Украины.."

    
ВАЛЕНТИНА (САВОЧКИНА)
ВАЛЕНТИНА (САВОЧКИНА) 14 июня 2014 11:54

Если бы это была только мысль. Собирать жителей с Донбасса в концлагеря часть плана по зачистке территорий. И это уже реально строится.

    
Андрей Волчков
Андрей Волчков 14 июня 2014 12:23

"сызранское вертолетное училище"... это ж под Самарой, ну совсем близко к границе с украиной чтоб вертолет тащить))))

    
Андрей
Андрей 14 июня 2014 12:36

В "доказательство" фальсификации укрсми приложило фотографию от 10.06.11., размещенную на сайте ООО "Балтика" в разделе фотоархив. Видимо, сбитого вертолёта таки не было. Будем ждать, ведь по БМП "отписались" через 5-7 часов после инцидента.

    
Александр Домбровский
Александр Домбровский 14 июня 2014 13:03

В очередное доказательство что американским GPRS нечего пользоваться.)) Украинский пилот будет лететь над ростовской областью, а пиндосы указывать, что он над луганском.))

    
Провидец
Провидец 14 июня 2014 17:28

Не МИД должен реагировать, а МО. Вообще то вторжение ВРАЖЕСКИХ макак кричавших москолей на ножи, на бронетехники , на нашу территорию, с угрозами уничтожения нашим погранцам, силовое неподчинение им, это явно не дело МИД, в таких случаях МИД уходит в сторонку для действий МО.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.