Сведения от Стрелкова за 17.06.2014

Карательная операция на юго-востоке бывшей Украины продолжается. В Славянске проходят ожесточенные бои ополченцев с обезумившими украинскими карателями, которые не имея ни совести ни чести бомбят и убивают ни в чем не повинных мирных жителей и разрушают все жилые сооружения в городе.



 

«Примерно до 2 часов ночи в Славянске продолжался минометный обстрел. Били по Сользаводу и Семеновке. В ополчении двое раненых, среди гражданских лиц — раненых 5, при чем один очень тяжелый.


По предварительным данным, укропская артиллерия может «записать на свой счет» за вчерашний день в Краматорске 10 убитых мирных жителей (8 сразу и 2 умели в больнице) и свыше 20 серьезно раненых. НИ ОДИН ОПОЛЧЕНЕЦ НЕ ПОСТРАДАЛ. Собственно, по их позициям никто и не стрелял — огонь велся «по площадям», в том числе — полновесными залпами «Градов».



 

Под Ямполем противник применил по нашим позициям РСЗО «Ураган» — мне привезли оттуда «коллекцию» характерных осколков и элементов оперений. Все — мимо на этот раз.

Что касается моих вчерашних заявлений, то еще раз хочу подчеркнуть: нисколько не преувеличил и не преуменьшил серьезность ситуации. Все тщательно взвесил: каждое слово, сказанное и написанное.

Всерьез полагаю (и имею к тому основания), что мы имеем дело НЕ с откровенным «сливом» Новороссии президентом РФ, а с системным саботажем на уровне олигархата и высшего чиновничества. Потому как для Путина разгром юго-востока объективно смертельно опасен и как для лидера России, и просто как для человека — он означает безвозвратное начало «пути Милошевича» («сдавшего» некогда в похожих обстоятельствах Боснию и Краину, а потом добитого в Косово и закономерно-показательно «уморенного» в Гааге).»


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии20

Бор
Бор 18 июня 2014 08:48

А царь как всегда ничего не знал, царь не виноват, за 12 лет типо у него нет контроля над олигархатом, типо не его все друзья олигархи ?:) а еще пусть вернет своих дочерей живущих на западни вышедших замуж за корейцев и голландцев - позор России. Хотя чему здесь удивляться если Путин ЕВРей!

    
18 июня 2014 08:57

В грузинской войне 2008 года "Медвежёнок с айфоном", который на олимпиаде спал и "вор" Табуреткин за 3 дня Грузию вместе с американскими помощниками к миру принудили и никого не боялись, а нынешние глубокомысленно и очень страшно молчат - просто трусят. Чем тогда от сегодня отличается? Европа и америка и тогда нечего слушать не хотели.

    
Александр Буштюк
Александр Буштюк 18 июня 2014 09:09

Медвеженок трясущимися руками Путину звонил, если ты не в курсе. А рулил процессами явно не он. Он представитель государства и все. Это знаешь как на учебно-боевых самолетах для двух пилотов(спарка), не важно кто сидит впереди за штурвалом , управлять могут оба, и ты даже со стороны не узнаешь кто из ни управляет.

    
Вячеслав Геваргис
Вячеслав Геваргис 18 июня 2014 09:21

смотрю и тут пятая колонна не дремлет...

    
18 июня 2014 09:24

Я при наборе номера трясущимися руками не присутствовал, но победу в Грузинской войне 08.08 у Дмитрия Анатольевича не надо отнимать - он у руля России был тогда.

    
Сергей Судюков
Сергей Судюков 18 июня 2014 09:45

Ты хочешь этому ушлепку победу приписать? Не выйдет. Его место и твоё тоже на рытье окопов в Славинске. Херои...

    
Николай Козлов
Николай Козлов 18 июня 2014 09:45

Товарищ Путин похоже плывёт в одной лодке с богатырями русской земли Обама, Вальцман-Порошенко,Путин.

    
Сергей Судюков
Сергей Судюков 18 июня 2014 09:47

У сруля он был.

    
Сергей Судюков
Сергей Судюков 18 июня 2014 09:49

Всю Госдуму на окопы... Вместе с выводкоми их, не взирая на возраст.

    
Сергей Судюков
Сергей Судюков 18 июня 2014 09:50

По чем счяс родиной торгуют?

    
Васисуалий Шмидт
Васисуалий Шмидт 18 июня 2014 10:06

Вам то с боевого дивана виднее, ога.

    
Васисуалий Шмидт
Васисуалий Шмидт 18 июня 2014 10:08

интернет свободен. так что эти диванные воины могут себе многое позволить.

    
Сергей Судюков
Сергей Судюков 18 июня 2014 10:12

Когда интеллигент начинает рассуждать о ценности жизни - начинает течь кровь...

    
Анатолий Зайцев
Анатолий Зайцев 18 июня 2014 10:15

ВВ - прояви же наконец свою волю!!! Стыдно ведь и горько за погибающий ЮВ....!!!!

    
Филип Устреков
Филип Устреков 18 июня 2014 10:17

Хорош уже дуростью заниматься царь не видет его обманывают

    
Саша Белый
Саша Белый 18 июня 2014 10:18

Будь я не месте Путина, я бы рассчитывал на то что ополчение освободит всю Украину от фашистской нечести, поэтому не спешил бы с признанием и вводом войск, так как при вводе войск придётся сдать почти все русские земли кроме Донбасса, а как показала тысячалетняя история русские земли никому просто так не отдавались, иначе не было бы унас такой огромной страны. Думаю Путин придерживается именно этого плана, полная зачистка этих земель от нацистов и прочей мрази но руками добровольцев, с соответствующее военной помощью от РФ. Поэтому народу надо настраиваться к полномасштабной гражданской войне на всей территории Так называемой Украины, пока хунта не будет уничтожена!

    
Никола Тасеввв
Никола Тасеввв 18 июня 2014 10:25

Я Болгар.Граждани Новорусии,на всем понятно,что цель ета война после порабощение ваши територии,Росия.Американскова капитализма в последная умираюшьтая фаза.Создание БРИКС и Азиатский союз етот смертелны гвоздь в гроба США и сила долара как мировая валута.США и всем темные силы позади и не хотят променят статус для печати бумага они возмуть реалнии активи.Да у Русии нада больше решительное вмешательство!Но вы защищаете вашая Родина,вашей семей,ета новая Великая Отечественая война!Читал,что вся картельная армия на вашей територия 26 000.Ети уроди на больше кровавы наемники без сердца,малоумние из "правова сектора" и заблудени украинци с ненависть в душей.Вы каторы воюете для Правду,для Свобода можете на ети уроди противопоставите на 10 раз больше ополченцов.Да нормално у каждуму имеет страх для жизни,но как будете жить вы котораи смотрите толка в стороне.Как будете жить если знаете,что вашую бездействия принесло смерте на друзей,на детей и разрушило вашая Родина.Ставайте Гордии Рускии и вместе быстро развертите ети сволачи!Вы ГЕРОИ!Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.И если вы вместе масова пойдете, война очен быстро кончить.У украинская уродная армия,нет дух,они воеват толка для денги,у их на разу больше страх из возмездие(смерти).

    
nikuzyaka
nikuzyaka 18 июня 2014 10:35

Для олигархов (финансистов) не существуют духовные ценности, все оценивается эффективностью вложенного бабла. Не удивлен, что удерживаемые на поводке олигархи под нажимом амеров взбунтовали сегодня, но они поступят точно как каламойский на Украине, если на них придавят чуть сильнее. Увы, это побочные эфеккты системы купи-продай

    
Александр Буштюк
Александр Буштюк 18 июня 2014 11:21

Ты не понял, никто ни кому ничего приписывать не хочет. Я констатирую факт. И слова про то что Путин хороший , а Медведев плохой, я не написал. Воевали и гибли не они.

    
Артём Зимин
Артём Зимин 18 июня 2014 11:30

и где она, эта военная помощь?