На Буковине женщины перекрыли трассу, требуя вернуть сыновей и мужей с войны

Вечером, 18 июня, матери и жены военных из Буковины перекрыли международную трассу в Румынию, требуя вернуть их близких из зоны карательной операции. "Буду ходить, пока не отпустят моего ребенка, или пусть что-то делает наш так называемый президент, так как он говорил, что через час все будет иначе, выхода нет", - говорит одна из участниц акции.

 



Утром в этот же день женщины пикетировали воинскую часть, откуда ребят отправили на восток страны. И каждые полчаса звонили своим сыновьям и мужьям, чтобы убедиться, что с ними все хорошо.

Потом матери и жены пошли к областной администрации и там требовали вернуть бойцов домой. Женщин принял губернатор и пообещал срочно выехать в столицу, чтобы просить так называемого президента вывести ребят из зоны боевых действий.

Женщины успокоились, однако к вечеру вышли на трассу. Уже через несколько минут из-за протеста по обе стороны дороги образовались пробки, а ГАИшники направляли водителей в объезд. Трасса была заблокирована в течение двух часов.
Говорят, пока их сыновей не вернут домой, они будут блокировать международную дорогу, причем в том месте, где объезд невозможен.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Maxim
Maxim 19 июня 2014 16:53

где эта буковина находится ?

    
Атай Жумагулов
Атай Жумагулов 19 июня 2014 17:39

Где-то на западе Украины.

    
Виктория Волошина
Виктория Волошина 19 июня 2014 17:41

Ченовицкая обл

    
Татьяна Зятькова
Татьяна Зятькова 19 июня 2014 17:53

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F3%EA%EE%E2%E8%ED%E0

    
Natalia  Mir
Natalia Mir 19 июня 2014 17:55

Раньше надо было думать,опомнились.

    
Aaleksandr Karpov
Aaleksandr Karpov 19 июня 2014 18:06

Ты думаешь они знали об этом? Это сейчас все начинает набирать массовый оборот и информацию уже не скрыть, а раньше они сидели, видели свое укро сми и думали что все будет заХХХ

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 20 июня 2014 00:37

Ничто не мешает Парашенке расстрелять всех бунтующих жителей Буковины и объявить, что это сделали террористы или российские диверсанты. Оставшиеся жители Буковины в это поверят без всяких сомнений и выйдут на митинг против террористов.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.