Киев перебросил спецназ к границе с ЛНР

К линии соприкосновения на Донбассе переброшен украинский спецназ. Об этом сообщил замначальника штаба Народной милиции самопровозглашенной республики Игорь Ященко.

 

 

На данный момент, ВСУ активно укрепляют и дооборудуют свои позиции у линии соприкосновения. По словам замначальника штаба Народной милиции, украинские военнослужащие используют затишье на Донбассе, обустраивая свои опорные пункты для более эффективного использования их в боевых действиях.

 

Последнюю неделю ополчение докладывает о том, что ВСУ ведет постоянные обстрелы территории ДНР из миномётов, БМП и танков. Снаряды взрываются  в Донецке, Коминтерново, Страомихайловке и Спартаке.

 

Сейчас, на юго-востоке Украины действуют минские соглашения, подписанные президентами Украины, России, Франции и Германии. Они предусматривают прекращение огня и отвода тяжелой военной техники для обеих сторон конфликта.  Также, согласно договорённостям Киев должен напрямую вести диалог с непризнанными самопровозглашёнными ДНР и ЛНР.

 

Источник.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Георгич82
Георгич82 2 января 2016 22:53

Скоро власти Украины снова понадобится новый отвлекающий маневр и слив народного гнева, ведь холода холодами и голод голодом, но прибавляется еще и бесперспективность. Тут только лечение страны антибиотиками поможет.

    
Silence
Silence 3 января 2016 00:38

Меня постоянно ржач распирает от этих словосочетаний! Вот одно из них - "украинский спецназ"
wink wink wink

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.