Украина оставила ЛНР без воды

Украина полностью прекратила подачу воды в ЛНР с расположенной в городе Лисичанск Западной фильтровальной станции (ЗФС). Кроме того, Киев наполовину перекрыл подачу воды с Петровского водозабора. Об этом заявил директор ГУП "Лугансквода" Владислав Чепеленко.

 

 

По его словам, на территории Украины поврежден водовод между ЗФС-2 и ЗФС-3, и он полностью вообще отключен. Поставки воды прекратились 3 января в 9 часов вечера, также в два раза снизилась поставка воды с Петровского водозабора.

 

В свою очередь, директор ГУП "Лугансквода" отметил, что проблемы с водоснабжением испытывают Стаханов, Кировск, Брянка, Первомайск. Также недостаточно воды в городах Красный Луч, Антрацит и Алчевск.

 

Чепеленко отметил, что по версии украинской стороны, проблемы с подачей воды возникли из-за аварии, однако подробностей инцидента нет.

 

Ранее глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука сообщил в Facebook о повреждении водопровода на территории, неподконтрольной Киеву. Ремонтные работы могут продлиться несколько дней, передает "Интерфакс".

 

Источник.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Ctdf666
Ctdf666 4 января 2016 15:41

Я не понимаю, чего Киев пытается добиться всеми этими плевками в адрес жителей Донбасса?! Эти выходки, по меньшей мере, бесчеловечны, и ничего, кроме новой порции агрессии в сторону украинской власти, не вызовут.

    
Zimnev
Zimnev 4 января 2016 16:29

Далеко не первый раз уже Украина перекрывает воду Донецкой и Луганской республикам. И причины далеко не всегда в авариях - нередко Киев таким образом пытается шантажировать ДНР и ЛНР...

    
Георгич82
Георгич82 4 января 2016 17:13

Ну в свое время зверье из рады посадят на цепи и так же будут давать воду когда хотят.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.