Жители Новосветловки рассказали о зверствах батальона «Айдар»

В Сети появились леденящие кровь признания жителей Новосветловки о зверствах «айдаровцев».

 

«После освобождения Новосветловки бывший пленный рассказывал, как его товарища – снайпера – опознал их (батальона «Айдар») снайпер, – вспоминает комендант поселка Александр. – Он рассказывает, как его привязывали у дерева и разрывали БТР-ом. А потом кинули тело в яму и закапывали».

 

«Ездили по улицам, простреливали кусты, в брошенные дома кидали гранаты. Я лично свидетель», – рассказывает местный житель Федор.

 

Все больше свидетельств появляется о мародерстве, которое устраивали «айдаровцы». Жители Новосветловки с болью вспоминают, как их насильно уводили в церковь, требуя оставить дома открытыми. По возвращении хозяева обнаруживали полный беспорядок – бесчинствующие солдаты выносили все ценное, что могли найти в домах.

 

 

Новосветловка была взята батальоном «Айдар» 13 августа. Прославившееся военными преступлениями подразделение покинуло поселок 29 августа, но страшные недели местные жители забыть не могут до сих пор.

 

Источник.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Георгич82
Георгич82 6 января 2016 19:44

Тут только лечение как во времена ВОВ полицаев. Другого нет. Украина перестало быть государством. Оно не думает ни о конституции ни о народе.

    
Silence
Silence 6 января 2016 21:02

Здесь все понятно: в аду их ждут с распростертыми руками!!! am

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.