Хунту в срочном порядке оснащают дозиметрами и костюмами хим.защиты

Одесская специальная моторизированная войсковая часть нацгвардейцев (в/ч 3012) закупает для боевиков карательных батальонов средства химической и радиационной защиты. Об этом сообщил политруководитель, сославшись на украинский государственный портал «Вестник госзакупок».
По данным последнего - указанная военная часть намерена приобрести у харьковской фирмы «Сотрудничество» две сотни костюмов химзащиты Л-1 общей стоимостью 130,4 тыс. грн, а у львовского предприятия «Спаринг-Вист Центр» — шесть универсальных дозиметров-радиометров МКС-У, информационное табло ИТ-09Т, а также 286 индивидуальных дозиметров ДКГ-21М. Такое оборудование обойдется хунте в 1,4 млн грн.


Как информирует издание, аналогичные закупки проводят сейчас подразделения нацгвардии в Днепропетровске и Харькове. Помимо костюмов химзащиты и дозиметров, они намерены обзавестись изолирующими противогазами. К чему готовятся каратели, непонятно, но такие закупки прозрачно намекают на то, что возможно хунтой может быть применено серьезное химическое оружие. Не хотелось бы верить, но после обстрела Славянска фосфорными бомбами, применения установки "Град" на жилые кварталы, бомбежки Луганска авиацией, многочисленных артобстрелов и прочих преступлений против мирного населения, возникают сомнения, что у боевиков так называемой украинской армии, истребляющей свой народ, осталось хоть что-то человеческое...

 

по материалам источника

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии23

Артур Казанцев
Артур Казанцев 20 июня 2014 16:36

Как понимаю территоррию Юзовского месторождения сделают непригодным для жилья по различным показателям - надо же отрабатывать деньги вложенные спонсорами по добыче сланцевого газа. По сути Украина на территории место рождений будет напоминать игру сталкер. Есть и войска монолита и свободные сталкеры...а тем временем население и дальше будет прыгать на Майдане и видеть во всех москалях всякое.

    
chainik
chainik 20 июня 2014 16:39

Конечно, Псаки обвинит во всём Россию, но совсем не иметь мозгов, чтобы пойти на такое?! Украина не Сирия, а обвинить напрямую Россию в передаче химоружия ополченцам уж очень нагло.

    
Ivan Vorobiev
Ivan Vorobiev 20 июня 2014 17:05

Это подготовка к применению грязной бомбы. Для применения и защиты от химоружия нужны другие приспособления.

    
Татьяна Зятькова
Татьяна Зятькова 20 июня 2014 17:17

https://www.youtube.com/watch?v=DW_xduquLqQ

    
олег
олег 20 июня 2014 17:25

не будьте так наивы - украина НИЧЕМ уже не отличается от Сирии. Ну разве что Россия в Сирию поставляла вооружения, а ополченцам нет.

    
олег
олег 20 июня 2014 17:28

именно! и периодически после выбросов территория ЗОНЫ будет расти за счет территории ...

    
Эдюха Иванов
Эдюха Иванов 20 июня 2014 18:10

Эти суки могут все что угодно применить,лишь бы Россию матушку втянуть в войну.

    
Михаил
Михаил 20 июня 2014 18:20

А для чего здесь во все новости вставляются какие-то древние фото, не имеющие отношения к этим новостям?

    
mr.rozmysl
mr.rozmysl 20 июня 2014 18:31

Раньше,где-то прочитал.... Союзники предостерегли фашисткую Германию от использования химического оружия на полях сражений.Пообещав,в противном случае,залить территорию страны ОВ

    
Наталья Панова
Наталья Панова 20 июня 2014 19:38

Думаю, у Вас ошибка в посылках. Эффективная защита личного состава укроармии . 1)Оно им надо? 2)Они это могут?

    
Наталья Панова
Наталья Панова 20 июня 2014 19:38

А ваша правда. Каждая семья беженцев - 300-500тыс USD сэкономлено.

    
Антон Ди
Антон Ди 20 июня 2014 20:25

Вместо броников ОЗК, молодцы! Учитесь бабло пилить!

    
вячеслав нежельский
вячеслав нежельский 20 июня 2014 21:39

Информация очень ценная ,если они собираются использовать химоружие или бактерецидное надо зарнее предупредить мировое собщество о недопустимости его приминения ,это грозит нетолько Украине ,но РОССИИ.Расхлебывать придеться всем нам. Эти отморозки готовы за жвачку всё сделать видно и родную мать не пожалеют.

    
Ольга Сахно (Кондакова)
Ольга Сахно (Кондакова) 20 июня 2014 21:54

...."В отработанных ТВЭЛах ядерных реакторов высокой и средней глубины выгорания накапливается большое количество газообразных радиоактивных продуктов, которые представляют серьезную биологическую опасность: тритий, иод и криптон. В процессе растворения ядерного топлива они в основном выделяются и уходят с газовыми потоками, но частично остаются в растворе, а затем распределяются в большом количестве продуктов по всей цепочки переработки. Особенно опасен тритий, образующий тритированную воду НТО, которую затем трудно отделить от обычной воды Н2О.".... Сначала америкосы взяли под контроль украинские АЭС, а теперь людей готовят для работы по заражению территории.Поэтому, наверное, и стрельбу прекратили....Новый "Чернобыль" готовят?....

    
raskrushitel
raskrushitel 20 июня 2014 22:16

и уже есть "свобода".

    
Ложечка Ложечка
Ложечка Ложечка 20 июня 2014 22:37

Эти дозиметры не для хим оружия и бактерий, читай комментарий Ольги.

    
Александра Златьева
Александра Златьева 20 июня 2014 22:38

Справка: На территории завода (хим завод, Горловка, Донецкая обл) без соблюдения элементарных правил безопасности хранятся сотни тысяч тонн высокотоксичных отходов производства тротила (тринитротолуола) и мононитрохлорбензолов, сульфатные отвалы, а также около 30 тонн неочищенного и 8 тонн готового тротила. Отходы находятся под открытым небом или в почти полностью корродировавшей таре. Тротил находится в таком состоянии, что его не могут обезвредить и утилизировать обычными способами. Соседство давно просроченной взрывчатки, которая может и без дополнительного минирования, сдетонировать в любой момент, с высокотоксичными отходами и не менее опасными производствами концерна «Стирол» в густонаселенном Центральном Донбассе, с его взрывоопасным шахтным метаном, создает предпосылки для катастрофы в неподдающихся оценке масштабах надеюсь не его они взрывать собрались? до одного места будет им хим защита...

    
Ложечка Ложечка
Ложечка Ложечка 20 июня 2014 22:42

Оль, как вы думаете будут воду заражать или землю опрыскивать, Я немного недопонимаю что, что можно сделать с отработкой, то что она им пригодится это понятно, но как

    
totalrecall
totalrecall 20 июня 2014 23:37

В репортаже Воронежского телевидения одна из беженок сообщила, что на Украине них сбрасывали с вертолетов какой-то желтый порошок, от него горело все тело и люди становились безучастными и бесчувственными ко всему происходящему вокруг.

    
totalrecall
totalrecall 20 июня 2014 23:42

В репортаже Воронежского телевидения одна из беженок сообщила, что на Украине них сбрасывали с вертолетов какой-то желтый порошок, от него горело все тело и люди становились безучастными и бесчувственными ко всему происходящему вокруг.

    
Батищев Андрей
Батищев Андрей 20 июня 2014 23:54

Не уж-то укропы решили грязные бомбы применить? Просто сначала слышно, что в Запорожской АЭС захвачен пендосами второй энергоблок, теперь хунта скупает противогазы, ОЗК и ДОЗИМЕТРЫ.

    
Ольга Сахно (Кондакова)
Ольга Сахно (Кондакова) 20 июня 2014 23:55

Я, если честно, точно не знаю. Но могу предположить что использовать могут в разных вариантах : 1). Недели две назад, один человек писал, что видели работники аэропорта, как ставят на самолеты что-то напоминающее опрыскиватели. Думали, какие-то химикаты укро-вояки будут опрыскивать, поэтому передали эту инфу. Так что могут какие-то регионы заразить радиацией с воздуха, просто опрыскать. 2).Вероятная опасность - могут закачать в водопроводную систему. 3). Крупнокалиберные минометы и гаубицы могут закладывать эту гадость в города. Заряды типа тех, что белый фосфор содержали, но вместо фосфора - высоко-радиоактивные отходы. Подрыв снаряда происходит в десятках метрах над землей, и ядовитое облако накрывает пол-города. Инфа попадается, я с вами делюсь, уж очень все это беспокоит...

    
Ivan Vorobiev
Ivan Vorobiev 21 июня 2014 01:52

Не согласен. Готовят и оснащают подразделение РХБЗ. Как готовят - изолирующие костюмы Л-1 (воевать в них абсолютно невозможно, это сплошная толстая резина), изолирующие противогазы (тоже не для боевых действий), несколько дозиметров со шкалой и один ридер индивидуальных дозиметров. Индивидуальный дозиметр - это такой фломастер, который утром сбрасывают, а вечером считывают и записывают в книжечку, кто сколько рентген набрал. Такое воинство не сможет вступить в бой, но сможет собрать свеженькие ядерные отходы в хранилище, снарядить ими бомбы или артснаряды, а затем проконтролировать качество заражения местности и дезактивировать оборудование и военную технику. Есть только одна маленькая проблема - обогащенный уран и через несколько лет будет обнаружен международным трибуналом, даже если останется 10 атомов U235 на образец. Я гражданский химик, но военная кафедра у меня была как раз по этим всем делам. Военно-учетная специальность 111000.