Саакашвили считает, что Россия использует перемирие в Донбассе для «захвата новых территорий решающим ударом»

Перемирие между ополченцами и украинскими силовиками, которые проводят карательную операцию на юго-востоке страны, будет использовано российскими властями для «решающего удара и выдворения украинских войск из Донецка и Луганска», считает бывший президент Грузии Михаил Саакашвили. Об этом он написал в Facebook.

 



По мнению Саакашвили, у перемирия на юго-востоке Украины есть три задачи – «избежать секторальных санкций со стороны Запада» для России, создать новые субъекты, что позволит в будущем ссылаться на конфликт между Украиной и ДНР, и «снизить бдительность украинского правительства... для нанесения решающего удара и выдворения украинских войск из Донецка и Луганска».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Мила
Мила 25 июня 2014 08:23

Дядька сакашвали только на то и способен,что рассыпаться в глупостях. В свое время не хватило ума сделать народ Грузии счастливым,остается только давать идиотские советы трясунам-фашистам Бандюкиева.Почитаешь "мнение" этого дурака и можно подумать ,что ополченцы с самолетов расстреливают жителей Бандюкиева,забросали его минометами и утюжат танками и у границ европы стоят тысячи беженцев)))

    
ridis1973
ridis1973 25 июня 2014 09:06

галстукожор очередной бред понёс, а на Донбасе всё должно быть так-же как с Абхазией и Осетией

    
Макоша
Макоша 25 июня 2014 09:45

mmx233, тебя с майла прогнали, там постоянно банили, так ты сюда залез? Сиди в своей Пендостании и жуй галстук или что там тебе дают, а за Россию не беспокойся, без ваших соплей жили и жить будем. А вы там сами своим дерьмом захлёбывайтесь

    
Victor Rezzo
Victor Rezzo 25 июня 2014 10:20

Президент России не лишится права ввода войск на Украину

Президент РФ Владимир Путин не лишится права на ввод войск на Украину: даже если 25 июня Совет Федерации РФ отменит данное 1 марта разрешение, у президента РФ остается "в запасе" постановление, принятое еще в 2009 г., пишут Ведомости".
Еще в декабре 2009 г. президент РФ Дмитрий Медведев получил от Совета Федерации "бессрочное право на оперативное использование вооруженных сил за границей", отмечает издание.
О том, что разрешение, полученное Медведевым в 2009 г., продолжает действовать, "Ведомостям" подтвердил и источник, близкий к Минобороны. По его словам, это разрешение "будет действовать" в том случае, если конфликт перейдет на территорию России или будет угроза жизни мирных граждан в приграничных районах "с обеих сторон границы".

    
bims
bims 25 июня 2014 12:43

А вообще то хорошо,что этот параноик-галстукоед,будет ошиваться в Бандерштадте (быв. Киев),пускай там их "кошмарит".Жаль только,что выкинут наверное скоро.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.