Жены военных требуют от Минобороны возвращения служащих Житомирского гарнизона в места постоянной дислокации

В Житомирской области женами  украинских военнослужащих заблокирована трасса международного значения  Киев-Чоп. Митингующие требуют чтобы хунта отпустила их мужей детей и сыновей, которых насильно держат на юго-востоке где им приходится воевать против такого же мирного населения как и их семьи.

Во вторник, 24 июня, в 8 утра полсотни женщин - матеря, жены, сестры житомирских военнослужащих выступили с протестами против Киевской хунты с настойчивыми требованиями прекратить использовать их родных в качестве пушечного мяса и немедленно вернуть мужчин домой. А для продолжения карательной операции на юго-востоке бывшей Украины предлагают отправиться самой власти. Женщины сильно возмущались почему их мужья должны убивать мирное население, самим подставляться под пули и к тому же прибывать в условиях полной антисанитарии.


 


 


 

Измученные и голодные,не желающие воевать и не имея даже питьевой воды вояки должны отдавать свои жизни ради той "власти" которая думает лишь о наполнении собственного кармана. Женщины жалуются - большинство военнослужащих находятся в полевых условиях уже 110 дней без отдыха. О каком патриотизме может идти речь, когда хунта лишь наживается на бедах людей.


 


 


 


 

У обычных солдат нет даже необходимых вещей, это борьба за выживание в не человеческих условиях. По телефону мужчины рассказывают женам что если бы не помощь со стороны местного населения, то уже давно умерли с голоду.

Митингующие непрерывно ходят по пешеходному переходу, создав 20-километровую пробку. Таким образом мамы и жены требуют, чтобы Миноборона провела ротацию, вернула военных Житомирского гарнизона в места их постоянной дислокации.


 


 


 

Некоторые из водителей с пониманием относится к протесту и терпеливо ждет, однако после многочасового стояния в пробке их терпение лопается, водители срываются на крик, потом пытаются уговорить женщин прекратить протест. Митингующие же - непреклонны, они продолжают двигаться переходом, пропускают только автомобили медиков, машины с детьми и людей, которые спешат в аэропорт и предъявляют билеты.


 


 

К митингующим приезжал председатель Житомирской ОГА Сидор Кизин и военный комиссар Николай Залесский, объясняли, что повлиять на ситуацию не могут и просили людей разблокировать трассу. Женщины говорят: больше месяца обивают пороги чиновничьих кабинетов, но никакой реакции на их просьбы нет, поэтому продолжают свой протест.


 


 


 


 


 


 

Представители Минобороны к митингующим не приехали, поэтому инициативная группа матерей и жен отправилась автомобилем в Киев в Администрацию Президента и Минобороны, а блокирование трассы продолжается.


 


 

Кроме того, люди перекрыли мост в селе Левков Житомирского района.


 

 Люди перекрыли дорогу в центре села, у моста, чтобы не проехали машины, которые начали объезжать Березину через наше село. С Левкова сейчас служат 160 ребят, вчера одного похоронили, - говорят крестьяне.

 


 

Время, в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области сообщают об ограничении движения транспорта на 125 км автодороги Киев-Чоп, в Житомирском районе.

 Накануне 20 июня в Николаеве жены находящихся в зоне так называемой  АТО десантников перекрывали трассу международного значения. 22 июня, утром жены и матери военнослужащих 79-ой Николаевской отдельной аэромобильной бригады, которые участвуют в карательных операциях против таких же по праву семей на юго-востоке, снова вышли на акцию протеста, перекрыв проспект Героев Сталинграда

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

end5race
end5race 24 июня 2014 23:38

Скудненько как-то и вяло народ Украины покусывает Киевскую хунту! Мозг крепко подсел на виртуальную реальность зомбоящика хунты. Что в действительности творится в границах бывшей незалежной эти пешеходы и не догадываются.

    
Shalva
Shalva 25 июня 2014 00:35

Нет, народ Украины уже быстро просыпается. Через неделю таких выступлений уже будут сотни:
https://www.youtube.com/watch?v=MnzxrXgSM9s
"Зачем вы их туда посылаете?" Мать житомирского солдата о войне на Донбассе, 24.06.2014

    
vitalich
vitalich 25 июня 2014 11:40

А помните ролики апрельские? Как провожали! Как провожали! "Мочить москалей" ехали под дружное улюлюканье. Не по Хуану самбрера оказалась.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.