Порошенко признал невозможность победы над ДНР и ЛНР

 

Верховный гауляйтер укрофашистов - Порошенко признал, что "украинской армии никогда не удастся одержать победу над регионами на востоке страны". По его словам, достичь успеха в Донецкой и Луганской областях можно лишь "путем завоевания людских сердец".
По мнению Порошенко, добиться этого можно путем децентрализации, полного восстановления инфраструктуры и амнистии для ополченцев. Новоиспеченный президент Украины назвал серьезной ошибкой решение Верховной рады Украины лишить русский язык статуса регионального в нескольких областях.

- Мы прекрасно отдаем себе отчет в том, что никогда нам не удастся вернуть эти регионы путем военных действий. Нам следует вести там борьбу за умы и сердца людей. У нас нет абсолютно никаких возражений против использования русского в качестве официального языка, - заявил Порошенко в интервью французской газете Figaro.

Напомним, 27 июня Порошенко продлил режим прекращения огня на 72 часа. О своём решении он объявил лидерам ЕС в Брюсселе. Продление перемирия позволит сторонам конфликта продолжить переговоры об обмене пленными. Однако верить в очередные благие намерения и "мирный план" лидера карателей, не представляется возможным, ввиду несуществующего перемирия. И, судя по тому, что боевые действия карателей против населения Донбасса продолжаются, вопреки всем заявлениям, прекращение огня в планы хунты не входит.

 

по материалам источника 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

pro_spero
pro_spero 28 июня 2014 15:11

вай как запел!
а еще на инаугурации трепыхал скипетром и толкал грозные речи.

    
Daduda
Daduda 28 июня 2014 16:12

Цитата: pro_spero
вай как запел!
а еще на инаугурации трепыхал скипетром и толкал грозные речи.

да еще на этой неделе в Европе говорил что никакой децентрализации и никакого русского языка, а война до победного конца

    
shpigel
shpigel 28 июня 2014 16:49

Вот все думал, к чему это стягивают погранцов к границам Донбасса? Вчера приличная колона проехала по направлению Изюма. Согласились с проигрышем и создают новую границу? Или блокируют гипотетическую возможность "бегства сепаратистов" из зоны АТО, оставляя единственную возможность - в Россию? "Уж сколько раз твердили миру, что лесть гнусна..." вот и этот поет как лисичка из басенки, усыпляет бдительность? Да и кто его слушает, Каломойский? Аваков? Или кто из паралАмента? Будь что-то из себя, уже бы разогнал свору на Грушевского, и строил эвроукрию...

    
ckopnio1
ckopnio1 28 июня 2014 16:55

Не собирается он договариваться, да и не будет. Как только приедет в Киев, сразу начнет петь противоположное.

    
Corwin
Corwin 28 июня 2014 17:06

Цитата: shpigel
да еще на этой неделе в Европе говорил что никакой децентрализации и никакого русского языка, а война до победного конца

Да уж крутит чувака. Похоже чем то его после асоциации с ЕС туркнуло. Ну Фигаро не парламент, а вот отдать приказ об отводе войск не так-то просто - радикалы сметут нафиг.

    
Neil Umbras
Neil Umbras 28 июня 2014 17:13

Как говаривал тов. Вергилий: "Бойтесь данайцев и дары приносящих"

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 28 июня 2014 18:01

Цитата: pro_spero
вай как запел!
а еще на инаугурации трепыхал скипетром и толкал грозные речи.
На инаугурации он обращался к украм, а в Европе он обращается к европейцам. Это совершенно разные электораты, ждущие от него разных слов. Вот он и говорит разные слова в разные камеры.

Вообще всем должно быть абсолютно насрано на то, что говорит любой из членов хунты. Их слова слабо коррелируют с их действиями. А слова неподкреплённые действиями -- не более чем сотрясения воздуха.

    
Провидец
Провидец 28 июня 2014 18:15

Дураки верят словам, а не действиям. Умные верят действиям, а не словам.
Зы: для тех кто в танке, если кто не понял, верить хунте НЕЛЬЗЯ ни единому слову, тем более что они ничего не решают, всё решается в ёбаном госдепе.

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 28 июня 2014 20:30

Вот пусть и уматывает с Новороссии!

    
alex-x
alex-x 28 июня 2014 22:22

М-да-а-а... Сначала нагадили в человеческие души и сердца, а теперь их завоёвывать собрались.

    
Аштри
Аштри 28 июня 2014 23:25

Верить генетическим лжецам-жидобандеровцам, - значит, себя не уважать!
У них обмануть гоя, это норма, доблесть даже, а вовсе не подлость. Обладая даже минимальным преимуществом, к противникам они всегда свирепы и безжалостны - без исключений! Доказано многократно историей.
Если запели о мире - значит, сами уже - либо в жопе без вариантов, либо - тактика и жди какой-то очередной пакости.