Американские военные сухпайки продавали "налево" по 600 гривен

МВД по поручению Генеральной прокуратуры Украины установило три факта незаконной продажи американских сухпайков, которые должны были быть переданы украинской армии.
Министерством внутренних дел Украины проведена проверка информации о реализации в сети интернет сухих пайков, полученных Украиной в качестве гуманитарной помощи от США в рамках "международного сотрудничества". По результатам этой проверки установлено три таких факта.

Так, в Николаевской области задокументирован факт реализации через интернет 45 комплектов сухпайков, которые продавец приобрел у начальника продовольственного склада одной из воинских частей. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 198 УК Украины (приобретение, получение, хранение или сбыт имущества, полученного преступным путем).

В Одесской области установлен факт реализации частным предпринимателем 5 упаковок сухих пайков американского производства (МRЕ). Он ​​приобрел их по цене 3000 грн. (600 грн. за каждую упаковку) у военных, которые направлялись на полигон в Николаевскую область.

Кроме того, Главным следственным управлением МВД Украины внесены сведения по факту хищения должностными лицами Министерства обороны Украины по предварительному сговору с работниками ООО "Военторг ДиСи" комплектов указанных сухих пайков по ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).
PS. Многие "патриоты", из числа майдаунов удивлялись - почему это США не помогает Украине с вооружением, против "клятых москалей". А ответ прост - амеры превосходно знают, что буквально через неделю после поступления этой самой помощи, она начнется распродаваться направо и налево, и даже через Интернет, и с большой долей вероятности окажется у тех же россиян…

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

alex-x
alex-x 29 июня 2014 10:05

Хохлы продают не только налево, но и направо. Бизнесмены, блин.

    
locman60
locman60 29 июня 2014 11:25

Неправильные эти сухие пайки. Надо все эти пакетики заменить на один шмат сала.

    
Александр Петрович
Александр Петрович 30 июня 2014 03:23

Неужели это американское д...ерьмо кто-то сможет есть?
Похоже, украинское сало скоро останется только в воспоминаниях.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.