Спецназ ДНР взял под контроль гарнизон ракетных войск ПВО

В Донецке бойцы спецподразделения армии Донецкой народной республики захватили гарнизон ракетных войск, зенитно-ракетный полк ПВО № А-1402. На вооружении части стоят системы противовоздушной обороны дальнего радиуса обнаружения и уничтожения воздушных целей. 

В пресс-службе ГУМВД Украины в Донецкой области подтвердили эту информацию: «В Донецке представители „ДНР“ захватили военную часть № А-1402».

Воинская часть А1402 (Донецкий зенитный ракетный полк) сформирована в селе Алексеевка Белгород-Днестровского района Одесской области. В 2007 году была совершена передислокации части А1402 в Донецк.

Донецкий ракетный полк выполняет задачи по охране восточных рубежей государства и защите важных промышленных центров Донбасса с воздуха.

Напомним, что Славянск и Донецк разделяет 113 км. В зависимости от модификации система ПВО «Купол» способна обнаруживать  цели на расстоянии до 150 км, рабочая дальность поражения цели - самоходной огневой установкой ЗРК «Бук» в районе 20 км.

ЗРК "БУК"

«Бук» — самоходный зенитно-ракетный комплекс, предназначенный для борьбы с маневрирующими аэродинамическими целями на малых и средних высотах (от 30 м до 14—18 км), в условиях интенсивного радиопротиводействия.


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

vitalich
vitalich 30 июня 2014 10:46

Ну убирайте системы быстро от туда, а то радость недолгой окажется.

    
garriii
garriii 30 июня 2014 10:59

Надо перебазировать и коды свой-чужой ввести!!! Надеюсь технику с техниками взяли!!!

    
Corwin
Corwin 30 июня 2014 13:04

Цитата: vitalich
Ну убирайте системы быстро от туда, а то радость недолгой окажется.

Вот казалось бы, да? Ну т.е. по аэропорту-то быстро долбанули так чего до сих пор не отбомбились по захваченной части? А факторов два. Во первых что-то у укропилотов с точностью поражения целей не очень. Во вторых боятся. И ПЗРК боятся - т.е. снижаться наждо охраняемым объектом, а теперь и БУКа бояться будут. Потому что рабочий он или не рабочий, с расчетом или без - пилоту на себе проверять не хочется.
Так что ИМХО ничего захваченной технике с воздуха не грозит.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.