Абсурдные новости. 15 мая 2016 года

Добрый вечер! Спешу представить Вам новый выпуск своей ежедневной авторской рубрики, рассказывающей о событиях уходящего дня. Последний выпуск на этой неделе. Начнем?

 

 

Первое место. Евровидение. Не могу обойти своим вниманием этот фарс. Сергей Лазарев проиграл, взяв третье место. Россия проиграла, взяв третье место. Первое место совершенно неожиданно досталось Украине, выставившей на конкурс певицу, исполнившую провокационную песню о депортации крымских татар. Почему неожиданно? Да потому что большинство стран, чье население участвовало в интерактивном голосовании, победу отдали России. По результатам зрительского голосования Лазарев завоевал первую позицию. Но это мало кого волновало. Итоги подвели с помощью результатов голосования безликих «национальных жюри», которые не учли симпатии простых людей, принявших участие в голосовании, и отдали первое место Украине.

 

Было ли решение организаторов конкурса объективным? Разумеется нет. Если бы оно было объективным, то симпатии устроителей неизбежно бы совпали с симпатиями населения стран, участвующих в голосовании. Решение, с помощью которого украли победу у России, было исключительно политическим. Нам в очередной раз показали те приоритеты, которые расставил для себя западный мир. Крайне неприятно, что сделали это грубо, точнее топорно, и крайне наглядно. Даже если бы Лазарев спел так, как он еще никогда не пел в своей жизни, он бы проиграл. Даже если бы количество участников интерактивного голосования, проголосовавших за Россию, превысило бы 90 процентов от общей массы проголосовавших, Лазарев бы проиграл. Украинской певице нужно было просто выходить на сцену и открывать рот. Ее победа была предопределена. Конкурс Евровидение больше не может именоваться творческим. Он стал политическим, сугубо политическим. И вчера его использовали для давления на Россию.

 

 

Чем закончится это театр абсурда? Продолжение будет еще более печальным, чем начало. Евровидение-2017 пройдет на Украине. На территории государства, чей участник одержал победу. В Киеве уже хлопают в ладоши и выдвигают условия, на которых они готовы пустить российских певцов в страну, для участия в конкурсе. На Украину пустят только тех, кто «открыто осуждает аннексию Крыма Россией». Разумеется в России есть и такие. Но сомневаюсь, что кому то из них выпадет честь представлять страну на международном конкурсе. А для нормальных граждан своей страны участие в конкурсе будет автоматически означать наличие антигосударственной позиции. Вряд ли кто пойдет на это. Да и потом, если мне не изменяет память, Евровидение это международный конкурс, который зародился отнюдь не на Украине. И именно устроители конкурса, а не представители принимающей страны, должны обеспечить равные условия для участия в Евровидении-2017 представителей всех стран. Но видно и в этом вопросе Украина найдет молчаливую поддержку своих западных партнеров.

 

Нужен ли нам такой конкурс, для участия в котором российским исполнителям будет необходимо выступить против себе и своего народа, против своего государства? Нужен ли нам конкурс, гарантией участия в котором станет публичное отречение от своей позиции и открытое предательство жителей Крыма, которые по собственной воле стали гражданами России? Нет, такой конкурс нам не нужен. И я лично думаю, от того что Россия проигнорирует участие в очередном Евровидении, мы не только не проиграем, а даже существенно выиграем.

 

 

Второе место. Сегодня вступил в силу технический регламент Таможенного союза на табачную продукцию. Производители не смогут больше указывать на пачке такие характеристики сигарет, как "лёгкие", "мягкие" и "ультратонкие". Кроме того, теперь не будут писать о количестве никотина, смол и моноксида углерода. Зато появится текст о том, что сигареты содержат системные яды, канцерогенные и мутагенные вещества. Причиной для столь резких перемен послужили результаты исследований, которые доказали, что люди курящие «легкие» сигареты с минимальным количеством никотина и смол, в такой же мере подвержены специфическим заболеваниям, как и те, кто курит «тяжелые» сигареты. Курение убивает, факт доказанный. Однако эксперты сомневаются в том, что данная инициатива приведет к снижению числа лиц, регулярно потребляющих табак. Да и производитель найдет способ как маркировать свою продукцию, чтобы акцентировать внимание на содержании никотина и смол. Печально. Печально, что никакие меры, никакие антитабачные компании, начиная от демонстрации последствий курения до запрета на курение в публичных местах, не уменьшают число тех, кто решил подшатать свое здоровье добровольно и за собственные деньги.

 

 

Третье место. Некоторые слова кандидата от Республиканской партии на президентских выборах в США Дональда Трампа являются предательством американских ценностей, заявил президент страны Барак Обама. Если кто-то не понял, говорил Барак Обама о высказываниях Трампа, в ходе которых он призывал закрыть въезд в страну мусульманам. Вроде как таким образом американский политик мог спровоцировать нежелание некоторых религиозных общин, как на территории США так и за их пределами, бороться к экстремизмом. Удивительная логическая цепочка. Американские бомбы, сбрасываемые на Ирак, Сирию, Ливию и Афганистан, не способны настроить против США «некоторые религиозные общины». Не способны сделать это и обнародованные факты финансирования Америкой экстремистских группировок. А Трамп может. Одним словом. Силен! Надеюсь что он все же выиграет президентские выборы в конце этого года и первым своим распоряжением в новой должности отправит Обаму в Африку. Защищать американские ценности.

 

Это был очередной выпуск моей ежедневной авторской рубрики, рассказывающий о событиях дня, который буквально через час станет частью истории. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии16

Георгич82
Георгич82 15 мая 2016 23:44

Слово Евро и ЕС стало мерзко смердить в последнее время. Что то гадкое, несамостоятельное и фальшивое.

    
Trotsky_PUNK
Trotsky_PUNK 16 мая 2016 00:17

Алексей, Вам не все равно, кто будет 1-м в конкурсе-переписи фриков? Принципиальной разницы м/у джамалой, лазаревым или кончитой нет. Так что пофигу..

    
chushoj
chushoj 16 мая 2016 00:19

Украинцы ненавидят татар, и сейчас изображают дружбу только потому, что хочется вернуть секретную недвижимость олигархов, на фоне полукриминальной нищеты Крыма, но это уже невозможно.
На Евровидении должны все петь про бедных крымских татар, но мусульман кроме Украины ни куда не пускать.
Эксперты сомневаются что инициатива приведет к снижению... На кого работают эксперты ?

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 16 мая 2016 05:36

Цитата: Trotsky_PUNK
Алексей, Вам не все равно, кто будет 1-м в конкурсе-переписи фриков? Принципиальной разницы м/у джамалой, лазаревым или кончитой нет. Так что пофигу..

А шо, джамала тоже пидарас? wink

    
Граф
Граф 16 мая 2016 07:30

Цитата: chushoj
на фоне полукриминальной нищеты Крыма


Сударь, Вы вообще в Крыму когда были?! "Нищетой" там и не пахнет... Проезжая по трассе Симферополь-Евпатория можно видеть весьма не хилые 2-х этажные домики крымских татар, с пенсии в Крыму ВЫШЕ чем средние по России!

    
Trotsky_PUNK
Trotsky_PUNK 16 мая 2016 07:46

Цитата: ledorub eisbeil

А шо, джамала тоже пидарас? wink

А шо, таки нет? Я в сортах джамал не разбираюсь, уж пардоньте.

    
sasha55
sasha55 16 мая 2016 09:30

Да уж,давно не слышал столько визга, воя и соплей от спивачки джамала.Европа пожалела её

    
Писарь
Писарь 16 мая 2016 09:33

а мне по-человечески жаль Джамалу. у нее отобрали честно заработанное 2 или 3 место, которым она могла гордиться. Подсунули первое, незаслуженное (мы ведь о справедливости говорим). С этим первым, когда понятно чего оно стоит, стыдно на людях показаться.

    
Писарь
Писарь 16 мая 2016 09:41

А если шире взять, то даже неплохо что укры победили.
Спустят немного свой злой пар в свисток)

    
Сергей Левша
Сергей Левша 16 мая 2016 10:59

Джамала - очередная головная боль Украины. Где теперь искать тугрики на проведение Еврошоу? Порошенко вряд ли их отстегнет без личной выгоды. А остальных евреев этот политический балаган вряд ли заинтересует. Так что, у нас радость сквозь горькие слезы. Это единственный сайт, где я уверен, что меня не забанят. С таким текстом меня забанили на всех украинских сайтах. Не понимаю, чего я антигосударственного написал!

    
Сергей Левша
Сергей Левша 16 мая 2016 11:02

Есть предложение на следующем Еврошоу России выступить с песней "День Победы" в исполнении Кобзона

    
SergeyK
SergeyK 16 мая 2016 16:27

"Первое место. Евровидение. Не могу обойти своим вниманием этот фарс..." А - почему, собственно? Что в ём такого притягательного для российского интеллектуала Зотьева, в данном низкопробном шоу? Какая-то чисто школьная разводка - чем больше младшекласница орет когда ея дергают за косу, тем больше её и дергают. Почему РОССИЯ, наша великая страна, спасшая енту Европу от Гитлера, должна вот на эту дешевую пакость вообще обращать внимание?! Тем более - столько внимания. Ладно еще Олимпиада какая - это ж все-таки спорт высоких достижений, а не эстрадная дешевая попса... Да какой в ём престиж для уважающей себя страны, в Евровидении ентом? Чем больше говорят, включая Зотьева ( тоже мне Л.Толстой не могу молчать) - только принижают нашу великую страну и нашу великую культуру. Большой театр - фигня; а главное - в ентом откровенно голубоватом балагане великую пидараса К.Вурс победить?! Не следует играть на поле противника по ейным правилам. Особенно когда противник - явный шулер. Вам чего, тоже поближе к Еуропе захотелося, аки украм? Следует либо не слушать ихние разводки вовсе; либо слушая - включать мозги. "Курение убивает, факт доказанный." Зотьев, а Вы в курсе, что ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ЕДЯТ ОГУРЦЫ РАНО ИЛИ ПОЗДНО УМИРАЮТ - все до единого??!!!

    
avgusta
avgusta 16 мая 2016 16:40

Джамала молодец! Спеть украинскую покаянную "2014", признавая вину своей страны за смерть убитых и неродившихся детей Донбасса и Луганска - это смело. Именно 2014, а не 1944. Кто бы её выпустил из страны с другим названием. Пой Джамала ПОКОЯННУЮ, пой!

    
Макоша
Макоша 18 мая 2016 21:02

Цитата: SergeyK
"Первое место. Евровидение. Не могу обойти своим вниманием этот фарс..." А - почему, собственно? Что в ём такого притягательного для российского интеллектуала Зотьева, в данном низкопробном шоу? Какая-то чисто школьная разводка - чем больше младшекласница орет когда ея дергают за косу, тем больше её и дергают. Почему РОССИЯ, наша великая страна, спасшая енту Европу от Гитлера, должна вот на эту дешевую пакость вообще обращать внимание?! Тем более - столько внимания. Ладно еще Олимпиада какая - это ж все-таки спорт высоких достижений, а не эстрадная дешевая попса... Да какой в ём престиж для уважающей себя страны, в Евровидении ентом? Чем больше говорят, включая Зотьева ( тоже мне Л.Толстой не могу молчать) - только принижают нашу великую страну и нашу великую культуру. Большой театр - фигня; а главное - в ентом откровенно голубоватом балагане великую пидараса К.Вурс победить?! Не следует играть на поле противника по ейным правилам. Особенно когда противник - явный шулер. Вам чего, тоже поближе к Еуропе захотелося, аки украм? Следует либо не слушать ихние разводки вовсе; либо слушая - включать мозги. "Курение убивает, факт доказанный." Зотьев, а Вы в курсе, что ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ЕДЯТ ОГУРЦЫ РАНО ИЛИ ПОЗДНО УМИРАЮТ - все до единого??!!!

Какой вы злой.....теперь буду бояться и кушать огурцы...

    
Макоша
Макоша 18 мая 2016 21:03

А я рада что первое место получила не Россия, не хочу видеть этот конкурс у себя в стране.

    
Макоша
Макоша 18 мая 2016 21:04

Цитата: SergeyK
"Первое место. Евровидение. Не могу обойти своим вниманием этот фарс..." А - почему, собственно? Что в ём такого притягательного для российского интеллектуала Зотьева, в данном низкопробном шоу? Какая-то чисто школьная разводка - чем больше младшекласница орет когда ея дергают за косу, тем больше её и дергают. Почему РОССИЯ, наша великая страна, спасшая енту Европу от Гитлера, должна вот на эту дешевую пакость вообще обращать внимание?! Тем более - столько внимания. Ладно еще Олимпиада какая - это ж все-таки спорт высоких достижений, а не эстрадная дешевая попса... Да какой в ём престиж для уважающей себя страны, в Евровидении ентом? Чем больше говорят, включая Зотьева ( тоже мне Л.Толстой не могу молчать) - только принижают нашу великую страну и нашу великую культуру. Большой театр - фигня; а главное - в ентом откровенно голубоватом балагане великую пидараса К.Вурс победить?! Не следует играть на поле противника по ейным правилам. Особенно когда противник - явный шулер. Вам чего, тоже поближе к Еуропе захотелося, аки украм? Следует либо не слушать ихние разводки вовсе; либо слушая - включать мозги. "Курение убивает, факт доказанный." Зотьев, а Вы в курсе, что ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ЕДЯТ ОГУРЦЫ РАНО ИЛИ ПОЗДНО УМИРАЮТ - все до единого??!!!

какой злой вы- теперь буду кушать огурцы и бояться....

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.