Еврейская община Днепропетровска легла под фашистов

Похоже, евреи Днепропетровска забыли все ужасы немецкого фашизма, забыли концентрационные лагеря, газовые камеры, забыли всё миллионы еврейских жертв, за которые они семьдесят лет «доили» правопреемника нацистской Германии. Что же говорить про еврейские погромы украинскими националистами, времен гражданской войны в начале прошлого века, людям с такой короткой памятью. Давно это было...

Или это была историческая выдумка для создания мифа об угнетенном и несчастном народе- изгое?

Днепропетровская еврейская религиозная община и прихожане Центральной синагоги «Золотая Роза» оказывают всемерную помощь украинским фашистским карателям, убивающим мирных людей на Донбассе и Луганщине, и призывают евреев Днепропетровска активно помогать им в этом. В холле Центральной синагоги «Золотая Роза» установлена купат цдока (ящик для сбора пожертвований).

На сайте «еврейский Киев. уа/Днепропетровская еврейская община» упоминается управляющий делами религиозной общины Александр Фридкис. Этот персонаж гордится тем, что его община собрала несколько тысяч гривен на «почетное дело помощи фашистам и карателям».

Воистину:

- Были времена хуже, но не было подлее!

Другой источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 1 июля 2014 17:19

Что ещё раз нам напоминает Оруэлла, который старательно пытался донести до человечества мысль, что любая идея может быть использована как знамя для достижения любых целей, даже для тех, которые, казалось бы, коренным образом противоречат этой идее.

Что ещё раз, напоминает нам о том, что 95% людей -- идиоты, и готовы радостно вестись на подобные разводы, несмотря на все старания Оруэлла.

Что ещё раз, вгоняет в печаль, при мысли о том, что в России тоже разгорается идеологическая война вымывающая ошмётки мозгов с внутренней поверхности черепа, и кто не с нами, тот против нас. Мы следующие в очереди дебилов, готовых биться против самих себя.

    
azqqaz
azqqaz 1 июля 2014 17:50

Люди России!!! Русские люди!!! Ни какому фашизму Путин противостоять не собирается и не надейтесь. Он разведчик изменивший присяге именно находясь на территории бывшей фашистской Германии . Он по немецки " шпрехает " не хуже фашиста. Он по дну Балтики с лучшим другом Герхардом Шрёдером осуществлял прокладку трубопровода для поставок углеводородов. Он создаёт новых олегархов и поддерживает уже "ожиревших" за счёт обнищавших рабочих,трудяг. Как же он лицемерен когда говорит по телевидению:" Мало ему (это о Коломойском ) денег ,так ему ещё и власть подавай( о назначении Коломойского губернатором Днепропетровска )". А сам своего друга Абрамовича продвинул в губернаторы чукотки и не восприпятствовали миллиарды купившего футбольный клуб в Англии. Путин создал своё окружение из таких же евреев как и он сам ( по матери Шаломов ). Он пиарщик и геноцид славян он не остановит, а только трепаться будет для "красного " словца.

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 1 июля 2014 19:18

Цитата: azqqaz
создал своё окружение из таких же евреев как и он сам
Вот чья бы корова мычала, а твоя молчала б. Ты сам, я посмотрю, фашист, антисемит. Поэтому вали в свою фашистскую германию отседова.

    
azqqaz
azqqaz 1 июля 2014 19:45

Цитата: Ваня Крейцер
Цитата: azqqaz
создал своё окружение из таких же евреев как и он сам
Вот чья бы корова мычала, а твоя молчала б. Ты сам, я посмотрю, фашист, антисемит. Поэтому вали в свою фашистскую германию отседова.
Крейцер - это немецкая фамилия.Хорошо же ты под "ванька" замаскировался. Лазутчик нацистский.

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 1 июля 2014 21:53

Цитата: azqqaz
Крейцер - это немецкая фамилия.Хорошо же ты под "ванька" замаскировался. Лазутчик нацистский.
Ага-ага. Я шпиён, террорист и диверсант. Ты первый, кто об этом догадался. Только никому не говори.

    
евгений бир
евгений бир 2 июля 2014 04:00

[quote=azqqaz]Люди России!!! Русские люди!!! Ни какому фашизму Путин противостоять не собирается и не надейтесь.
ты забыл подписаться "крымчанка. дочь офицера"...
кстати, как погода в Бахрейне? и не отправят ли ваших военных на помощь в Ирак? а то нагадили - и в кусты.
как это похоже на горе-вояк из пиндосии

    
Опричник
Опричник 2 июля 2014 10:56

Очень бы хотелось посмотреть как эти ...жидобандеры будут в последующем истребляться теми кому они помогали! Видимо дети и внуки пострадавших во время войны евреев забыли кто их убивал и кто их спасал! Слишком видимо коротка память у части этого "богомизбранного" народа, но зато явно присутствует тяга к денежным знакам и благоденствию за счет других народов! Ну видимо каждому свое!

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 2 июля 2014 12:15

Цитата: azqqaz
"крымчанка дочь офицера" это уже поднадоело,так что придумали бы что нибудь новое , а то ведь повторяетесь как пропагандист.
Это ведь твоя задача придумать что-нибудь новое взамен крымчанке. Мы с радостью подхватим, не сомневайся.

    
Макоша
Макоша 2 июля 2014 14:16

Цитата: azqqaz
Он по немецки " шпрехает " не хуже фашиста.

Это конечно самый "главный аргумент" при обвинении в предательстве. Брысь от сюда , иди учи политинформацию.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.