Сводка от Игоря Стрелкова с пометкой СРОЧНО

03.07.2014 14:26 (мск) Сообщение от И. Стрелкова

В Николаевке "Смерчем" до основания разрушены несколько пятиэтажек (вместе с населением). Передали, что ранен "Моторола".

 

03.07.2014 13:30 (мск) Сообщение от И. И. Стрелкова


"Бронеколонна укров ворвалась в Николаевку. Идет бой.

(про дезертиров) Да. Это предатели. Все - местные. Фамилии их опубликую позже. Они бросили позиции в самый опасный момент, не понеся до того практически никаких потерь. В данный момент "Моторола" ведет бой вдвое меньшими силами, чем были еще позавчера. Но я в него верю.

Укры закупили, по имеющимся данным, около 20 различных самолетов советского производства в Румынии и Венгрии. Также выкупаются советские танки и прочая бронетехника. Так что всем, кто предвкушает "скорое исчезновение" вражеской авиации и надеется, что поэтому война окончится сама-собой, придется разочароваться".

 

 

03.07.2014 10:50 Сводка от Игоря Стрелкова с пометкой СРОЧНО

"В течение 2 июля продолжались тяжелые бои в районе населенных пунктов Николаевка и Семеновка, отряды командиров (Моторолы и Мачеты) удержали Николаевку и продолжили вести бои на окраинах Николаевки.

3 июля в ходе боев один ополченец погиб и один получил ранения.

В тоже время командиры (Беркут, Филин и Минер) дезертировали с позиции и переместились в город Енакиево (фамилии предателей будут опубликованы позже).

Штаб ополчения ДНР приказывает всем бойцам подразделений указанных командиров немедленно выйти из их подчинения и со всем вооружением прибыть в Краматорск. Изменников арестовать и доставить туда же.

Штаб ополчения подтверждает, что гарнизон Николаевки достаточен, и город сдан не будет.

В ходе боев под Семеновкой 2 июля был подбит один танк противника. В результате артиллеристского обстрела ополчение потеряло пять человек погибшими и шесть ранеными, обстрелы и бои продолжаются.

В ночь со 2 по 3 июля взорван мост на трассе Харьков-Ростов, через реку Казённый Торец. 2 и 3 июля продолжались массированные обстрелы города Славянска и Краматорска, из всех видов ствольной и реактивной артиллерии. В обоих городах имеются многочисленные жертвы среди мирного населения и большие разрушения.

Украинская артиллерия целенаправленно разрушила водовод, по которому вода поступала в город Славянск и Краматорск, также утром 3 июля обстрелу подверглась Николаевская ТЭС, есть разрушения и жертвы. Боевые действия продолжаются".

 

 

03.07.2014 12:27 (мск) Сообщение от И. И. Стрелкова.

"Николаевка в наших руках. Но мы действительно в оперативном окружении, поскольку единственная остававшаяся дорога проходила через Рай-Александровку.

Сейчас под Николаевкой продолжается бой. Огнем из ПТР сожжен бронированный "хаммер" укров".

 

Смотрите также: Достигнута очередная договорённость о перемирии (видео)

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Victor Rezzo
Victor Rezzo 3 июля 2014 14:11

12:35 (МСК) Звено сушек, развернулось над Красным Лиманом и нанесло ракетно-бомбовый удар по Николаевке.
03.07.2014 13:30 (мск) Сообщение от И. И. Стрелкова
"Бронеколонна укров ворвалась в Николаевку. Идет бой.
(про дезертиров) Да. Это предатели. Все - местные. Фамилии их опубликую позже. Они бросили позиции в самый опасный момент, не понеся до того практически никаких потерь. В данный момент "Моторола" ведет бой вдвое меньшими силами, чем были еще позавчера. Но я в него верю".

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 3 июля 2014 15:03

Стрелков конечно поторопился в боевой горячке. Этих трех командиров нельзя называть предателями. Они не предатели, а трусы. Предательство можно наказывать только одним способом - смертной казнью. А трусость чаще всего заставляют искупать кровью в бою. Штрафной взвод у Стрелкова уже есть. Есть немало примеров в нашей военной истории, когда люди, поддавшись трусости в один раз, были осуждены военным трибуналом и направлены в штрафные роты, штрафные батальоны, где показывали чудеса храбрости, бесстрашие и героизм.

    
anigor
anigor 3 июля 2014 16:29

Перечислил в помощь на карту 4276 3800 9734 2310
500 рублей!
С примечанием. на нужды

    
vitalich
vitalich 3 июля 2014 16:49

Жаль Мотороллу.

    
juleti
juleti 3 июля 2014 17:18

Господи, спаси и сохрани Моторолу!

    
azqqaz
azqqaz 3 июля 2014 17:46

Сегодня Зюганов дал обширное интерьвью и призвал правительство срочно признать Новороссию, но его СМИ не показывает,похоже "путиноиды" блокируют.http://my.mail.ru/community/wrossij/7BFA0D2BB40665FF.html Прошу помогать в рспространении и там же есть голосование. Кто против бандеровщины и геноцида русских голосуйте и распространяйте.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.