Российские пограничники обстреляны в районе пункта пропуска Донецк

Российские пограничники, а также находившаяся вместе с ними оперативно-следственная группа попали под огонь с украинской стороны в момент нахождения в районе пункта пропуска Донецк. Из артиллерийского орудия было выпущено шесть снарядов. 

– В 15 часов по инициативе Cледственного комитета прибыл отряд саперов ОМОН для разминирования якобы неразорвавшегося снаряда в районе поселка Песчановка на терриконе бывшей изваринской шахты, – сообщил источник в правоохранительных органах. – При прибытии на место в их сторону со стороны Украины было выпущено шесть снарядов из артиллерийского орудия.

В составе опергруппы было четыре сотрудника Следственного комитета, четыре сотрудника ОМОНа и два пограничника. По предварительной информации, никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал.

Третьего июля из-за боев на украинской территории несколько снарядов разорвались на проезжей полосе международного автомобильного пункта пропуска (МАПП) Новошахтинск в Ростовской области.

В результате попадания боеприпаса было повреждено здание автовокзала, где проходили таможенный контроль пассажиры автобусов, и один из терминалов, в котором проверяли грузовой транспорт.

источник


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

marcus
marcus 5 июля 2014 11:26

Серьезное значение придают... просто опергруппа - 1 следак, 1 опер, водила и в лучшем случае криминалист ...
тут все - по серьезному решили сделать...

    
Etshe chego zahoteli
Etshe chego zahoteli 5 июля 2014 12:07

В отличие от предыдущих случаев, тут речь идет о прицел,ном, преднамеренном обстреле сотрудников российских силовых структур, находящихся на российской территории. Вообще-то, неубиенный casus belly.

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 5 июля 2014 17:44

Нужно реально реагировать ответными адекватными мерами! А не "реагировать" на словах! Реальный казус бейли! А Путин молчит в тряпочку!

    
Aleks0872
Aleks0872 15 июля 2014 21:40

Мразотные нацыки убили соседа-вчера пришел гроб с НАШЕЙ бля границы -обино, что и наши врут.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.