Взятие Славянска праздновать будут недолго

Взятие Славянска праздновать будут очень недолго. На смену эйфории придет настоящий геморрой, который получил официальный Киев. Вместо того, чтобы защищать разрозненные мелкие населенные пункты, ополченцы Стрелкова и другие отряды передислоцировались в Донецк

 

 

Проведя зачистку города от лояльных нацистскому режиму формирований, они превратят город в крепость, где каждое здание станет непреодолимым препятствием для украинской армии, воинских формирований нацгвардии и карательных батальонов. Точно такая же ситуация в Луганске, который уже сегодня очищен от верных хунте войск. 

 


У Порошенко останется два варианта: 
1. Ковровые бомбардировки и обстрелы из тяжелых орудий городов с многотысячным населением, использование химического и бактериологического оружия, отравление воды. 
2. Полное блокирование Луганска и Донецка - взятие их измором, перекрыв поставку воды, электроэнергии газа и продуктов питания. 

Оба варианты чреваты серьезными последствиями и приведут к массовой гибели мирного населения. В Евросоюзе уже начали понимать, с кем имеют дело на Украине. Все больше информации об убийстве мирных граждан просачиваются в европейские СМИ.

 

Потрошитель и его команда быстро теряют свой бело-пушистый имидж и из легитимно избранного президента он превращается в кровавого убийцу. Провернуть без широкого резонанса массовую зачистку мегаполисов, у него не получится.

 

 

Даже Европа, не говоря о России, этого не одобрят. Остается идти на переговоры и объявлять новое перемирие. Но без вывода украинских войск, прекращения огня и остановки карательной операции, это невозможно. 

Партия войны в украинском правительстве требует продолжения антинародной террористической операции. На этом же настаивает Госдеп США. Однако в украинском обществе все больше зреет понимание бесперспективности вооруженного конфликта. Все больше похоронок и сообщений о пропавших без вести поступает на Западную Украину.

 

Начинаются протесты женщин, требующих вернуть их сыновей и мужей домой. Денег в бюджет нет и не предвидится. МВФ не даст кредита, без полного установления контроля правительства над ДНР и ЛНР, а без моря крови это невозможно. Российского газа тоже больше нет.

 

 

Подписание договора об евроассоциации и вступлении в ЗСТ привело к росту цен и тарифов. Уже в августе, с получением новых платежек за коммунальные услуги, зреет социальный бунт по всей Украине, а впереди еще голодная и холодная зима. 

Сколько в таких условиях удержится режим Потрошенко, особенно при том, что в засаде сидит Юлия Тимошенко, желающая занять его место, а Коломойский организовал собственную армию, взял под контроль несколько областей и плевать хотел на все указы президента, вопрос только времени.

 

 

Единственная возможность для президента, удержаться в своем кресле, это найти взаимопонимание и компромисс с руководством Новороссии. Хотя и в этом случае он рискует получить новый государственный переворот. Незавидная у него участь. Попал наш шоколадный король, как кур в ощип. 

 

В перспективе Украину ждет распад и формирование нескольких независимых регионов, подконтрольных России или Западу.


Не знаю кто автор, но он чертовски прав.

 

 

Ссотрите также: Разъяснение от ополчения по ПТУРам, оставленным в Славянске

 

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Альбатрос
Альбатрос 6 июля 2014 09:20

Что ж - перспективы Потрошенко расписаны чётко. Ни отнять, ни прибавить.

    
pro_spero
pro_spero 6 июля 2014 09:23

да хрен с ним, с международным порицанием.
если поросенко "брал" крошечный славянск при наличии господствующей высоты 2 месяца, то донецк он будет брать два года. если вообще пупок не развяжется.

    
Corwin
Corwin 6 июля 2014 10:11

Личное мнение:
1) То что Славянск потерян - однозначно плохо. И не надо юлить. Это был важный транспортный узел и город с 100000 населением. И 30000 там еще осталось. Так что это трагедия.
2) То что Стрелков его оставил выведя из окружения бронетехнику - очень хорошо. Военное чудо (убей не пойму как ему это удалось). Потому что останься он в сжимающемся кольце от техники этой все одно толку не было бы т.к. кончился бы боекомплект, а артиллерия укров её точно похоронила бы. Как и Стрелка.
3) Операция по выходу из окружения была спланирована заранее и согласована с подразделениями ДНР и ЛНР. Исхожу из того, что деблокировать Славянск никто и не пробовал, несмотря на имеющуюся уже бронетехнику и артиллерию. У Луганска уже РСЗО град есть из которых можно было бы Карачун достать. Но никто и не дернулся. И это тоже хорошо и правильно. Т.к. уничтожить стянутый в одно место бронекулак с господствующей высоты и при помощи авиации украм было бы несложно - ополчение просто потеряло бы все что имеет.
4) Мобильность войск это очень важное качество. В начале конфликта преимущество было за хунтой - в связи с наличием вертолетов. Сейчас, как мне кажется - за ополчением. Посмотрим во что это выльется

    
Юрий_
Юрий_ 6 июля 2014 11:27

Интересно, что означает зачистка Донецка от лояльных жителей??? Россия не одобрит, смешно! Кого это волнует? Самой России выгоден этот конфликт, так как отвлекает от Крыма. Если бы реально хотели, то уже бы вмешались (как в Осетии). А так, к сожалению, больше похоже на предательство.

    
Игорь
Игорь 6 июля 2014 13:22

Даже Европа, не говоря о России, этого не одобрят. Остается идти на переговоры и объявлять новое перемирие. Но без вывода украинских войск, прекращения огня и остановки карательной операции, это невозможно.

да Европе глубоко фиолетово на мирных жителей, парашенок убивающих свой народ и прочую херню. Получат выгоду в ЕС и США - оправдают все что угодно. Вон Бокассу сколько у власти держали и ничего страшного не случилось ни для Европы ни для пиндосов. Просто Псаки заявит что у них нет таких данных и всё прекрасно. Ведь явно же руководители ЕС прекрасно знали кто такой парашенка, что от него можно ожидать, но он их полностью устраивает. С чего вдруг поменяется к нему отношение запада?

    
Eva
Eva 6 июля 2014 15:32

У Порошенко останется два варианта:
1. Ковровые бомбардировки и обстрелы из тяжелых орудий городов с многотысячным населением, использование химического и бактериологического оружия, отравление воды.
2. Полное блокирование Луганска и Донецка - взятие их измором, перекрыв поставку воды, электроэнергии газа и продуктов питания.

Автор думает, что это невозможно? Ребята, нет ничего невозможного для нашей армии. Я из Луганска. Артиллерия работает по центру города. Им не пригодятся хим. и бак.оружие. Достаточно того, что имеют. А Европе и прочим просто нас**ть, уже не первый месяц все происходит. Я не верю в чудеса...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.