Никогда не надо думать о человеке плохо, в реальности он всегда может стать еще хуже...

Продолжается избиение суровым воином кургиняном, офисного хомячка Стрелка.

Пока некоторые воевали, не жалея живота своего, другие сидели в теплом и уютном месте и балду пинали. (Это про Стрелка если кто не понял)
Ведь он что? Заранее выбрал себе местечко потише, обложился книгами и коньяком, мягкий диван и удобный комп стали его верными спутниками, а в это время наш, всеми любимый кургинян, как мог бился с кровавой киевской хунтой.
И сейчас, когда перемога оказалась на расстоянии вытянутой руки, когда надо было сделать всего одну лекцию, написать всего одну книгу, и враг бы пал, такое коварное предательство в глубоком и безопасном тылу.
Бежал мерзавец, ладно бы с передовой, а то ведь практически с Ташкента (по аналогии с ВОВ).

Но дезертиры будут найдены суровыми воинами и преданы суду.


Далее цитата:

"Последние месяцы возглас «Стрелков герой и умрет за Славянск!» звучал из каждого утюга. Теперь же, когда «Триста стрелковцев» отдали Славянск на растерзание бандеровским карателям, миф о всемогущем «царе Леониде» рухнул, и перед глазами накачанного «стрелковской героичностью» обществом оказался лишь полевой командир, который вышел из котла (о страшной силе которого так много говорил он сам) вообще без потерь.

Стрелкову придется объясниться перед своими же ополченцами, перед советом военных командиров Новороссии и перед народом, которому компостировал мозги.

Почему клялся там умереть? Зачем эти клятвы давал"


----------
А теперь только лишь мое имхо:

Еще вчера я считал сначала кургиняна просто неразобравшимся дедушкой, который хотел картинки красивой.

Потом мысль возникла о том, что может он в тотализатор проиграл? Ставил на смерть Стрелка, а тут такой облом...

А теперь, МОЁ ИМХО, мысли исключительно как-то вокруг денег крутятся. Дело даже не в пресловутых 5 лямах$ обещанных за голову Стрелка. Что бы беня кому-то ДАЛ денег? Нет, сынок, это фантастика(с) беня раньше жопу свою даст, чем денег, а дедушка умный-дедушка знает.

МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ, что Стрелок приехал НАВОДИТЬ ПОРЯДОК. А при Ополчении, как и при любой структуре, всегда оказываются прилипалы. Просто СЕЙЧАС они смертельно опасны, дальше будет нормально. Это не только в Новороссии, это и в России (представляю радость оппа дочитавшего до здесь), это и во Франции, и в Бельгии, и в США, и в Люксембурге (сам участвовал, так что не надо мне ТЕОРИИ что там эльфы живут. И берут, и "ускоряют", и пр)
Просто сейчас, в очень молодой Республике на которую катками прут каратели, это смерти подобно.

А там и интересы Ахматова, и неслучайно я думаю кургинян обмолвился о "бронетехнике от общественных сил" как-то так. Пока Стрелок в осаде на него можно списывать что угодно, вплоть до покупки ему Нонночек моих любимых, а сейчас Стрелок возьмет под конроль ВСЮ армию, и? Что такое армия в период войны? Логистика и деньги!
Героизм, в том числе и Стрелка, это когда сверху всё просрали, вот и приходится ребятам голой жопой, Сайгами и смекалкой выкручиваться.

Это, кстати, причина того что МЫ не работаем с той организацией на этом этапе. Охота сдохнуть? Не к нам. Жены и дети ждут. А помереть за чей-то финансовый поток? Безмерно признательны, мы сами в состоянии разработать маршруты тургрупп, и прикинуть где достопримечательности покрасивей и где нужней пофоткать;))) Махновщина? Да. За-то живые.

Так что, будь я даже ОЧЕНЬ завистливым человеком, Стрелку я сейчас не позавидую. Говна ему разгребать много и СРОЧНО. Иначе сожрут.

Вот не поленился, сползал за цитатой из вчерашнего
"Хныканья вчерашнего царя Леонида по поводу того, что у него совсем нет техники, является наглой ложью. У него появилась техника. И не с тем ли, что она появилась усилиями гражданского общества, связан неожиданный провокативный финт, при котором Славянск оказался сдан именно тогда, когда его вообще не атаковали, и когда у него было невероятно много возможностей для защиты?"

То есть кагбэ намекает что Ноны не из воздуха взялись, только усилиями "гражданского общества", в третий раз за два дня ставлю фотку этого общества (милого, растерянного и непонимающего)

интересно этому "растерянному и не погибшему за интересы кугиняна" он тоже лекцию прочтет?

Так и вижу плачущего Моторолу, утирающего сопли и слезы, возвращающегося в Славянск героически сдохнуть.

Уфф. Накипело.

П.с. предвижу массовые расстрелы расфренды. Пойму и даже отвечать не буду. Ибо насрать на виртуалинг.
Но человек три месяца удерживающий на себе наиболее боеготовную половину армии 40-ка миллионной страны (в прошлом), а после этого выживший и выведший СВОИХ ребят, для меня даже не герой. Он для меня Командир и Офицер.

Всех люблю! Будем жить!

П.п.с чукча не читатель, а тут перечитал написанное. А ведь сильно, согласитесь? Два основных пункта обвинения:
Вывел без потерь
Не погиб.

МАРАЗМ
Источник

Интернет сообщество со свойственным ему находчивостью и некоторым цинизмом уже подобрало видео-ролик отлично подходящий к персоне Кургиняна и сделанным им заявлениям по поводу Стрелкова
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии22

Опричник
Опричник 6 июля 2014 15:26

А какого черта этот армян туда приехал? Может правда бенины деньги отрабатывает[b]? А Стрелкову и его ребятам Великая благодарность за то что они сейчас защищают Россию находясь в Новороссии![/b] Но "нашим"... продажным этого видимо не понять! Видимо разведение птичек и кошечек важнее чем жизнь каких то русских... Единожды продав-кто тебе поверит!

    
Кирилл
Кирилл 6 июля 2014 15:36

У меня с числа 30 июня до вчерашнего дня в голове крутилась такая мысль : " ПТН наконец-то начнёт действовать, когда Стрелков погибнет и Славянск будет захвачен, потому что Стрелков ПТНу крайне "невыгоден". Я не хотел её озвучивать. Теперь понимаю, что похоже, мысль была правильной.

    
Lunatik
Lunatik 6 июля 2014 15:59

Этот выродок пургинян известен своим холуйством на олигархов еще в далеком 1996 году. Тогда он озвучил ультиматум 13 олигархов Зюганову, чтобы тот снялся с выборов в президенты. Потом он лакейски вылизывал задницу всем правителям в России. Вот и сейчас выполняет за 30 сребренников чей-то политический заказ. Суть его такова, вечно прислуживать сильным мира сего.

    
pro_spero
pro_spero 6 июля 2014 16:30

Цитата: Кирилл
потому что Стрелков ПТНу крайне "невыгоден".

бред

    
boro
boro 6 июля 2014 16:38

Потому что никому не нужны люди с оружием, они потребуют справедливости и выполнение обязательств, поэтому хочу посоветовать РАЗРЕШИТЬ ОРУЖИЕ всему населению ЛНР и ДНР, в странах где это сделано уровень преступности самый минимальный на земле.

    
Daduda
Daduda 6 июля 2014 16:54

Я уже давно ожидал переезда Стрелкова в Донецк. Потому как правящая верхушка ДНР вызывает массу вопросов. Понятно что некоторые этого испугались, так как Стрелков может и к стенки поставить, причем по приказу Сталина :) и с военной и с политической точки зрения правильный шаг, жаль тех кто прикрывал отступление и всех тех кто остался в Славянске и Краматорске.

    
Игорь
Игорь 6 июля 2014 17:14

да уж дедушко кургинян гнида редкостная. этакий упырек, где героический покойник начинает вырисовываться - он уж тут как тут с обоснованием - если погиб, то власть российскую защищал. остался жив - сука и урод.

    
snood
snood 6 июля 2014 17:23

Просто пара мыслей. В силу ограничений на размер комментария, в кратце:
Мы просто обязаны сохранить правду об этих событиях, такая лживая, продажная, трусливая и циничная мразь как наш президент-хуйло, такой иуда, предавший и продавший свой народ, своих соотечественников за красивые круглые суммы на своих зарубежных счетах, никогда до конца жизни и после смерти, в памяти народа, никогда не должен избавится от клейма предателя.
http://snood21.livejournal.com/

    
новороссиижить
новороссиижить 6 июля 2014 17:33

Цитата: Кирилл
У меня с числа 30 июня до вчерашнего дня в голове крутилась такая мысль : " ПТН наконец-то начнёт действовать, когда Стрелков погибнет и Славянск будет захвачен, потому что Стрелков ПТНу крайне "невыгоден". Я не хотел её озвучивать. Теперь понимаю, что похоже, мысль была правильной.


Согласен. Я бы еще Лебедя вспомнил. Который на выборах чуть Ельцина не обогнал. Я тогда первый раз на выборы ходил. За Лебедя. Потом убийство. Только вот ПТНу союзники как воздух нужны. А кабмину нет. Многое приписывают ПТНу, т.к. он правительством руководит. Только вот власть у него представительская.
Предатели есть, но они в тени. Федоров, Пучков, Стариков в помощь.

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 6 июля 2014 17:50

Цитата: Кирилл
У меня с числа 30 июня до вчерашнего дня в голове крутилась такая мысль : " ПТН наконец-то начнёт действовать, когда Стрелков погибнет и Славянск будет захвачен, потому что Стрелков ПТНу крайне "невыгоден". Я не хотел её озвучивать. Теперь понимаю, что похоже, мысль была правильной.

Я не буду говорить "бред", а то и меня тролем назовут. Попробую пояснить по-иному.
Стрелков крайне нужен именно для Путина. Стрелков смертельно опасен для врагов Путина, которые находятся в команде Путина в его близком окружении. Они, в точности как украинские олигархи, выполняют указания американских господ, не смея ослушаться. И Стрелков с группой патриотов-профессионалов своим неожиданным появлением в Славянске и Краматорске весь их прекрасный план порушил. Не забывайте, что американцам не только Стрелков ненавистен, но и Путин, вообще-то. На свержение Путина американцы выделяют миллиарды, он им как кость в горле. Путину остаться с американцами одному, без поддержки - смерти подобно (здравствуй, Кадафи). Стрелков, заметьте, верен Путину как своему Верховному Главнокомандующему, о чем он уже подробно говорил. Ну и Путин верными себе людьми такого уровня не разбрасывается в такое тревожное время. Путин не дурак, уж точно.
Меня вот волнует сейчас другое. Раз Кургинян здесь появился, то что это означает? Что пятая колонна в окружении Путина зашевелилась, начала предпринимать активные действия? Если так, то значит следует ожидать в ближайшие дни какие-то серьезные события.

    
Кирилл
Кирилл 6 июля 2014 17:59

Николай, я не очень-то склонен верить теории "доброго царя и плохих бояр". С другой стороны, не могу не согласиться с написанным Вами ранее, про то, что судьба Каддафи должна "какгбэ намекать" ПТНу на многое.
Однако, действительно, ближайшие несолько дней, либо неделя-две прояснят ситуацию.

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 6 июля 2014 17:59

Ребятки ролик из к/ф "Предсказание" подобрали удивительно точно. Этот актер даже похож на Кургиняна: внешностью и текстом речей! Спасибо за ржач.

    
mehit
mehit 6 июля 2014 18:37

Не получается вставить изображение, та что см. здесь:

http://valsaul.livejournal.com/

    
tork
tork 6 июля 2014 18:52

А думать-то тут не о чем.
Живой Стрелков с армией для укропии гораздо опаснее Стрелкова мертвого без армии.
Значит, всё было правильно.
А курага пускай кукарекает. Много сейчас в интернете трепла, одним больше, одним меньше.

    
pacifisto
pacifisto 6 июля 2014 19:01

Да просто выживший из ума старец. А обвинения "диванных войск" сидя на диване - это вообще шедевр. Ах да... Он же обложился автоматами.

    
Alex Orlov
Alex Orlov 6 июля 2014 19:46

Такая замечательная возможность хлопнуть этого придурка-русофоба пургиняна!

    
Разин
Разин 6 июля 2014 20:27

Кургинян - редкостная мразота. По профессии - кремлядь. Понял это несколько лет тому, тогда когда увидал что дебаты на ТВ где он был "против" наших дипломатов когда слили Каддафи. Морды лица у представителей дипкорпуса (а их кстате учат держать марку!) ровно такие же ехидные как и у той твари в Одессе, что из-за стены щитов стрелял для провокации из страйкбольного автоматика по правосекам.
У них же там в Донецке вроде бы СМЕРШ работает. Почему жидяре не дадут лопату и не отправят окопы копать?

В предыдущем вышел сумбур из-за пропущенного в предложении;
Понял это несколько лет тому, тогда когда увидал что дебаты на ТВ где он был "против" наших дипломатов когда слили Каддафи, что вся его (Кургиняна) деятельность - большая подстава для того что бы слить всё исключительно в болтологию, но не реальные действия. Дать диванным радикалам высказаться, потрепаться но не выйти на митинг или боже упаси, прокатить "преданного" Пу на выборах!

    
Aleks0872
Aleks0872 6 июля 2014 20:28

Не тратьте свои мразотные слова на Кремль-учитесь думать бездари, особенно куры со своими куцыми мозгами. Ребята в ДНР повесте кургиняна за антинародные действия.

    
ААББ
ААББ 6 июля 2014 20:42

детальное сравнение Кургинянов
http://evolution-march.livejournal.com/1108226.html

Он посмел использовать стихотворение Лермонтова " На смерть поэта", чтобы плюнуть в Стрелкова и всех, поддерживающих его ополчение, цитатой: "..пустых похвал ненужный хор и жалкий лепет оправдания - судьбы свершился приговор"
На самом деле это т.н. "оговорка по Фрейду" - ведь стихотворение было о подлости приведшей к трагической смерти очень важного для современников человека.
Это как раз и доказывает то, о чем уже сказали до меня - агнцев для жертвоприношения жаждал стухший "вития"

Представьте себе такие подлые проклятия, обвинения в сговоре и предательстве мирных людей отступавшим командирам русской армии( в любую из войн)? За то, что не погибли, сохранили боеспособность своих частей, готовы дальше сражаться! И от кого? От записного патриота по факту сдающему врагу информацию, стремящегося помешать объединению сил, разрушить авторитет командира, ставший материальной основой роста сопротивления. А главное - необходимый для продолжения борьбы. Помниться были во время ВОВ приказы по паникёрам и провокаторам... А казаки, как минимум, могли и плетей всыпать...

    
mehit
mehit 7 июля 2014 01:40

Что за мразь в стенах кремлевских завелась!



    
maximGR
maximGR 7 июля 2014 04:26

Заявления Кургиняна кажутся странными и необоснованными - голые эмоции. Даже невоенным ясно - из окружения нужно выходить при первой же возможности. И "ретирада есть военный маневр" никто не отменял.
Гораздо больше беспокоит отсутствие заметных признаков формирования экономической базы Новороссии, да и легитимизация идет слабыми темпами. На гуманитарке и экспроприации долго не протянешь.

    
olegasan64
olegasan64 7 июля 2014 09:54

СТРЕЛКОВУ НИЗКИЙ ПОКЛОН И УВАЖЕНИЕ! А КУРГИНЯН СИОНИСТСКАЯ ОЗВУЧКА. ПОШЕЛ ВОН С ДОНБАССА УРОД!