Украина стянула к границе с Крымом установки "Град" и комплексы "Оса"

Передвижение тяжелой военной техники было замечено в селе Стрелково Генического района Херсонской области. По словам источника LifeNews, к границе с Крымом активно стягиваются машины БТР, зенитный ракетный комплекс (ЗРК) "Оса" и система "Град".

-Мне докладывали об этом, это техника украинской армии – бронетранспортеры и система "Оса", военные делают передислокацию. Техника подтягивается к блокпосту армии, – подчеркнул LifeNews источник в администрации района.

ЗРК "Оса" – это советский автоматизированный войсковой зенитный ракетный комплекс, оснащённый четырьмя управляемыми ракетами. Машина способна обнаруживать и опознавать воздушные цели в движении. Время развёртывания и свёртывания "Осы" не более пяти минут.

зенитный ракетный комплекс (ЗРК) "Оса"

Реактивная система залпового огня "Град" была принята на вооружение в 1963 году. Она предназначена для поражения живой силы, небронированной техники и бронетранспортеров в районе сосредоточения артиллерийских и минометных батарей, командных пунктов и других целей. Количество снарядов для залпа: 40 штук

РСЗО "Град"

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

Nina
Nina 10 июля 2014 13:36

Украина решила самоубиться?

    
grixa221
grixa221 10 июля 2014 13:43

А выхода у них нет, хозяева из-за океана давят. Это видимо последнее, что могут сделать укропы, что бы Россия ввязалась в войну

    
snood
snood 10 июля 2014 14:20

Цитата: grixa221
Это видимо последнее, что могут сделать укропы, что бы Россия ввязалась в войну

Вот только вопрос ответит ли Россия? Вернее как ответит? Адекватно или же как обычно-выразит протест, отправит НОТУ и откроет очередное уголовное дело....

    
Мангуст
Мангуст 10 июля 2014 14:22

В этом случае нам ничто не помешает освободить Киев от фашистской хунты. angry

    
КГУ БЧ-2
КГУ БЧ-2 10 июля 2014 14:32

Видно,хотят утилизировать старую технику за российские деньги.Халявщики.

    
KosZ
KosZ 10 июля 2014 14:38

Скорее всего будет как война с Израилем и Палестиной.
Будут ответными ударами мочить без продвижения на Киев.

    
Sphynkx
Sphynkx 10 июля 2014 14:42

Укры нарываются на внутригосударственнный конфликт с крымскими сепаратистами!!

    
solo1
solo1 10 июля 2014 14:46

Это очень хорошо! Побольше шлите к Крыму, поплотнее там размещайтесь и ждите...))) вот штабисты у них жопоголовые. Как блин капитан Смолетт в мульте Остров сокровищ. ...Я буду даться за двоих, нет... за троих, нет....за четверых! Куда на хрен?! Украм нужно сейчас научиться охранять самих себя, а не пытаться сработать на два фронта. Хотя есть вариант ( в комментах прочитал) , что парни просто едут на ТО. Наглость второе счастье.

    
grixa221
grixa221 10 июля 2014 14:58

Цитата: snood
Цитата: grixa221
Это видимо последнее, что могут сделать укропы, что бы Россия ввязалась в войну

Вот только вопрос ответит ли Россия? Вернее как ответит? Адекватно или же как обычно-выразит протест, отправит НОТУ и откроет очередное уголовное дело....

Ответит, еще и как. Это не пограничные пункты бомбить и на ополченцев сваливать

    
Sphynkx
Sphynkx 10 июля 2014 15:10

Цитата: grixa221
Ответит, еще и как.

Не ответит. Крым же в глазах общемировой общественности - часть украины. Будет просто эскалация украинского внутригосударственного конфликта.

    
Партизан 111
Партизан 111 10 июля 2014 18:18

Есть метод против " Кирпича " - Сапрыкина. Надо всеми имеющимися тропинками при максимальной маскировке( хоть под стог сена ) прогнать в Луганск Болотову БТРы и " Грады ". Атаковать укропов с тылу,то есть с Украинской территории и плану ЦРУ аут.

    
4776
4776 10 июля 2014 19:15

Цитата: snood
Цитата: grixa221
Это видимо последнее, что могут сделать укропы, что бы Россия ввязалась в войну

Вот только вопрос ответит ли Россия? Вернее как ответит? Адекватно или же как обычно-выразит протест, отправит НОТУ и откроет очередное уголовное дело....

А чего ж вы ждете от старичков?
Старый конь борозды не портит. bully

    
Bannikov
Bannikov 8 августа 2014 16:52

То что Россия ответит, тут к бабке не ходи. А исходя из концентрации Российской техники и военнослужащих, атака Крыма, для Укров смерти подобна. Пендосы разумеется в курсе, а Укры - зверек подневольный, но на камикадзе не похожи, т. к. воинской чести у них нет.