Обстановка в Донецке в ночь на 14 июля: стрельба в центре и передвижения военной техники

Дончане снова в эту ночь не спали, были слышны выстрелы и гул от перемещения по городу тяжелой техники.

Очевидцы сообщили, что в центре города, в районе остановки "Студгородок" была слышна стрельба. Также говорится о том, что вечером два БТРа, танк, грузовики проехали через микрорайон Текстильщик в сторону Петровки: "Выезжал с Текстильщика как раз, а там автоматчики на Красной заправке перекрыли въезд", - написал очевидец в социальных сетях.

На Текстильщике также слышны взрывы, в районе телецентра, расположенного в Ленинском районе тоже слышна стрельба. Также местные сообщили, что в Пролетарском районе со стороны Моспино было видно зарево в небе. Неспокойно сейчас и на микрорайоне Мирный - жители слышат хлопки и отдаленные взрывы. Однако, жителей просят не паниковать раньше времени - в городе начинается гроза, поэтому раскаты грома можно легко спутать со взрывами и выстрелами.

Напомним, ранее сообщалось, что в Донецком аэропорту гремят взрывы. О боевых действиях сообщает и пресс-служба Донецкой Республики.

 


Вечером начался очередной штурм аэропорта. "С 18 часов по мск слышны взрывы и снайперские перестрелки. Бой стихает и периодически возобновляется", - говорится в сообщении ДНР.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.