Нацгвардия установила «Грады» рядом с Донецком

Боевики хунты разместили установки реактивной системы залпового огня «Град» в поселке Еленовка, который расположен в десяти километрах от Донецка. По сообщению корреспондента РИА Новости, около блокпоста нацгвардейцев установлено четыре «Града».

Согласно техническим характеристикам, дальность стрельбы ракетной системы может составлять до 40 километров, однако при применении на большие расстояния оружие не является высокоточным. 

 

Село Еленовка находится в Волновахском районе, это к югу от Донецка, на трассе, которая ведет в Донецк из южных районов, контролируемых боевиками. Именно южные районы Донецка (Петровский район и поселок Трудовское), а также соседние поселки Марьинка, Красногорка, Александровка в последние дни подвергались артиллерийскому обстрелу войсками киевской хунты.

Ежедневно в результате атак фашистов так называемой украинской армии гибнут десятки мирных людей. Напомним, 12 июля при обстреле райцентра Марьинка погибли шесть мирных жителей. При обстреле Петровского района Донецка 13 июля погибли девять человек. На следующий день артобстрелу подверглась деревня Дмитровка Шахтерского района, там были убиты девять мирных жителей и один ополченец. 15 июля карателями был совершен авианалет на город Снежное, при обрушении подъезда в пятиэтажном доме погибли 11 человек.
Преступления против своего народа продолжаются..

 

по материалам источника

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Пост
Пост 17 июля 2014 10:54

Ну вот, а Россия нацгадов лечит. Правильно, а то они раненые не смогут стрелять по мирным жителям.

    
Снайпер
Снайпер 17 июля 2014 10:59

Отбить их надо у Бендер.
Отжать.

Очень пригодятся нашим!

    
k-387
k-387 17 июля 2014 11:05

Автор, начерное, что-то перепутал, относительно "своих" граждан. Укрские войска и прочие непонятные подразделения находятся на временно оккупированной территории Новоросии. Поэтому, убивают женщин и детей другого государства. При этом они становятся просто преступниками. А ввиду того, что это непонятное сборищее нацгадии, то это - вооруженные бандиты. Вешать гаденышей надо, вешать....

    
Игорь
Игорь 17 июля 2014 11:37

есть цель для "грача" ополченцев

    
Кемберлит
Кемберлит 17 июля 2014 11:39

Братья Украинцы, а так же не братья, те, кто сейчас воюет в рядах ВСУ, нацгвардии и карательных батальонах ПС, их матери, жены и просто знакомые. Не верьте Гиркину-Стрелкову и всем кто сейчас с оружием в руках, и тем, кто без оружия тоже, встал на защиту Новороссии – они вас обманывают. Стрелков обманывал, обманывает и будет вас обманывать.
Он сказал что отступает, а вам даже послышалось, что он бежит с ополченцами из Славянска….
Он говорил в начале июля, что не продержится и недели под натиском регулярной Украинской армады…
Теперь вам стало ясно, что он вас коварно обманул уже середина июля, а он до сих пор продолжает сопротивляться, да еще как. И сдаваться он вовсе не собирается. Только за последние несколько дней он и его ополченцы уничтожили не одну сотню военнослужащих ВУС и карателей-бандеровцев. Сожгли десятки единиц военной техники, почти каждый день сбивают самолеты и вертолеты ВВС Украины, берут пленных.
Вас водят в заблуждение ведь правдивые укроСМИ утверждают, что ВСУ наступают и берут под контроль города и села на Донбассе. Кому верить профессиональным журналистом которые получают за это деньги и выполняют свои профессиональный долг или каким то там повстанцам Моторолам, Бесам, Бабаям и прочим которые выкладывают свои победоносные видеоролики в Ютубе…
Повстанцы (пусть даже не все, но некоторые) говорят, что Путин слил Новороссию, якобы Россия совсем не оказывает им помощь, но как тогда расценивать действия Российских властей которые ежедневно принимают и дают приют тысячам беженцев с Донбасса из зоны боевых действии, и о ужас даже с самой Украины…
Повстанцы не устают утверждать, что у них нехватка личного состава и оружия, но на деле мы видим, что ополчение с каждым днем все многочисленнее и многочисленнее. У ополченцев не только ржавые АК захваченные на военных складах, у них есть еще и танки и БМП и САУ и РСЗО «Град» и много другого вооружения. Где они берут это самое вооружение, боеприпасы и все необходимое.
Они говорят, что захватывают его у ВСУ и украинской нацгвардии – опять враки те, кто воюет в вооруженных силах Украины, звонят, шлют SMS, пишут трясущимися от страха руками и кричат в панике с поля боя, что им нечем отбиваться от сепаратистов, нет патронов, нет еды нет даже питьевой воды. Их убивают, расстреливают как в тире. Разве могут простые шахтеры так профессионально воевать. Разве можно поверить, что регулярные части украинской армии голодные, разутые брошены на произвол судьбы, а какие то повстанцы-ополченцы напротив хорошо подготовлены и оснащены.
Получается Стрелков снова вас обманул…

    
Кемберлит
Кемберлит 17 июля 2014 11:45

СТРЕЛКОВ ПРОДОЛЖАЕТ ОБМАНЫВАЕТЬ БАНДЕРОВЦЕВ
Силовые структуры ДНР и ЛНР заявляют, что у них есть списки личного состава батальонов «Азов», «Днепр», «Айдар» и др. подразделений Каломойского и Педика-Ляшко, и что они все понесут заслуженное наказание за убийства мирных жителей и разрушение городов и сел Донбасса, что они все будут преданны суду военного трибунала.
НЕ ВЕРТЕ вас опять вводят в заблуждение. Большинство из карателей попавшие в списки не доживут до суда их просто поубивают там на Донбассе, а тех, кто сховается в лесных бандеровских схронах они все равно вычислят, выловят и уничтожат даже на западе Украины. Кого то повстанцы-ополченцы, конечно же, будут показательно судить, может даже передадут в СК РФ как ту летчицу-наводчицу Пулю-дуру, но большую часть все таки просто уничтожат не заморачиваясь судами.
НЕ ВЕРТЕ СТРЕЛКОВУ, НЕ ВЕРТЕ ПУТИНУ….
Новый министр обороны Украины, как там его Галатей (или Галантерей – постоянно путаюсь)
ВОТ КОМУ НУЖНО ВЕРИТЬ, он не такой дурак каким может показаться на первый взгляд. Верьте лучше ему, вот он правду говорит. Когда заявляет, что скоро проведет парад ВСУ в украинском Севастополе, ему можно и нужно верить. Мужик сказал – мужик сделал. Осталось только определится, где это место которое он имел ввиду. Украинский Севастополь – найти, где он располагается.
У РУССИХ ВЕДЬ В КРЫМУ ЕСТЬ СЕВАСТОПОЛЬ – ГОРОД ГЕРОЙ, ГОРОД РУССКОЙ СЛАВЫ, ГОРОД МОРЯКОВ, нужно и Украине то же заиметь свой Севастополь, что бы было, где парады проводить, а то в Киеве майдан засрали малость (пардон, но это так).
Новый министр обороны Украины просто так слов на ветер не бросает, не уверен, что потом не придется ответ держать, поэтому лучше присягу принять понарошку, вы, наверное, тоже видели, как он под присягой подписывался понарошку, не снимая с авторучки колпачка.
Вот Украинским политикам в отличие от Стрелкова можно верить, я бы даже сказал безоговорочно верить как фюреру…
СКАЗАЛИ: - РОССИИ НУЖНО ВЕРНУТЬ КРЫМ и ВЕРНУЛИ.
Теперь Путин ждет не дождется когда скажут что и долги за газ России тоже пора вернуть….

    
Cttepan
Cttepan 17 июля 2014 11:48

Автору заметки. Я живу в Донецке и всегда до Еленовки было около 40 км. по трассе на Мариуполь, но не 10 км. РСЗО "Град" также всегда имела дальность до 20 км., а не 40 как сочинил автор. Перепроверять информацию надо.

    
Centuriones
Centuriones 17 июля 2014 13:35

Цитата: Cttepan
Автору заметки. Я живу в Донецке и всегда до Еленовки было около 40 км. по трассе на Мариуполь, но не 10 км. РСЗО "Град" также всегда имела дальность до 20 км., а не 40 как сочинил автор. Перепроверять информацию надо.

Дальность ракет от системы "Град", в зависимости от типа боеприпаса от 1 до 42-х километров.
По распространенным типам боеприпасов: до 20,4 - осколочно-фугасные и до 30 - кассетные.

    
Лаваль
Лаваль 17 июля 2014 13:45

Дайте срок! Отольются кошке мышкины слёзки!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.