Крымские татары поддерживают борьбу против киевской хунты

Крымские татары поддерживают борьбу против киевской хунты

11 апреля, в день единогласного принятия Конституции Крыма, крымские татары в лице «Себат» заявили о поддержке Юго-Востока Украины в борьбе с киевской хунтой.

«Себат» — это общественная организация, объединяющая 50 тысяч крымских татар (что составляет пятую часть от всех крымских татар Украины), образовалась она в 2011 году.

Цитата из заявления пресс-центра ОО «Себат»:

«Те, кто вчера кричали с трибуны Майдана о недопустимости пролития крови мирных протестующих, сегодня готовы залить кровью мирных граждан весь Юго-Восток Украины.
Видя всё это и понимая всю несправедливость действий хунты в отношении соблюдения прав населения Юго-Востока Украины, мы, крымские татары, участники полян протеста и активисты общественной организации «Себат», выражаем солидарность юго-восточным регионам в их справедливых требованиях, и поддерживаем борьбу населения Юго-Востока Украины за право говорить на своём родном языке, иметь свою самобытность, религию и культуру, иметь свою историю и своих героев.
Мы готовы принять самое активное участие в борьбе населения Юго-Востока Украины за свои права — и призываем всех крымчан присоединиться к этой борьбе!»

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.