В украинской армии массовое дезертирство - документ

В сети появились материалы, предположительно, из переписки главы СБУ Валентина Наливайченко и президента Украины Петра Порошенко. Согласно им, в Вооруженных силах Украины началось повальное дезертирство.

"В период с 14 по 19 июля 2014 года отмечается катастрофический рост (на 3473 человека, 47%) количества дезертиров из подразделений Вооруженных Сил и Национальной гвардии Украины по сравнению с аналогичными показателями прошлой недели (1847 человек, 25%). Кроме того, за данный период увеличилось количество без вести пропавших (1344 человек, 47%; прошлая неделя — 344 человека, 10%)". - сообщается в документе.

Наливайченко увязывает неприятное для украинской хунты явление с активизацией сил Народного ополчения в Луганской и Донецкой областях, а также большим количеством потерь среди карателей.
Он констатирует, что столь плачевная ситуация негативно влияет на боеспособность украинских подразделений, и если негативная динамика сохранится, то 2/3 из них перестанут существовать в течение считанных дней. Наливайченко предлагает отвести войска на безопасные территории и перегруппироваться, чтобы затем возобновить наступление.
Виза Порошенко приказывает продолжать до победы.
Подтверждения, как и опровержения данного документа пока не получено.

 

 



Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Варяг
Варяг 25 июля 2014 11:42

удобный вариант потери списать..

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.