Отряды Армии Донецкой Народной Республики взяли под контроль аэродром около Славянска

Отряды Армии Донецкой Народной Республики взяли под контроль аэродром около Славянска

13 апреля во второй половине дня силами отрядов армии Донецкой Народной Республики был взят под полный контроль аэродром около Славянска. Теперь ни один вертолёт украинской армии здесь не приземлится. Напомним, что именно на нем высаживались отряды киевской хунты которые пытались пробиться в Славянск для зачистки, но были остановлены на блокпостах ополченцев Донецкой Республики и после не продолжительной перестрелке отступили на аэродром и эвакуировались на вертолетах.

Повторения такой ситуации местные жители и ополченцы не хотят.

На виде видно, что рядом с аэропортом выставлены вооруженные посты. На летном поле есть несколько самолетов и вертолетов, которые охраняют мужчины в масках и с оружием в руках. Ополченцы говорят, что в случае повторной атаки десанта силовиков они надеются и рассчитывают на помощь России.

Также сегодня солдаты 25-ой бригады ВДВ Украины, дислоцированные неподалеку от Славянска, перешли на сторону армии Донецкой Республики. Эту информацию подтвердил исполняющий обязанности главы городской администрации и командир батальона самообороны Вячеслав Пономарев. Он, однако, не знает, готовы ли бойцы ВДВ вмешаться, если в Славянске начнется активная фаза спецоперации по применению силы.

В Славянске все еще захвачено здание отдела милиции. Несмотря на ультиматум Киева, активисты отказались его освобождать, и продолжают укреплять баррикады.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Phantom of Sunrise
Phantom of Sunrise 14 апреля 2014 17:45

А какой смысл для недопущения посадки ВЕРТОЛЕТОВ захватывать аэродром? :)
Им же все равно куда садиться, хоть в поле, хоть на опушку...

    
из Крыма
из Крыма 15 апреля 2014 22:51

ааааааа, зато гонору то сколько - "герои", "захватили" )))

и еще - мало есть вещей более бестолковых - чем белая балаклава в боевых действиях когда НЕТ СНЕГА

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.