С майдана снова требуют войны, Порошенко молчит

На площади собрались несколько тысяч человек.

По словам некоторых выступавших со сцены Майдана, многие международные организации, в том числе Красный крест, официально признают, что на Украине идет война. Однако украинские власти до сих пор официально не вводят военное положение. Объявление войны, по мнению активистов позволит более эффективно вести боевые действия на территории Донецкой и Луганской республик.

 


Действительно ли большая часть жителей Украины хочет объявления военного положения, выяснить сложно. Никаких исследований на эту тему в стране не проводилось. Украинский политолог Михаил Погребинский уверяет — недовольство людей растет.

«Сейчас нарастает волна требований от родственников вернуть домой служащих, ширятся протестные настроения против мобилизации, против того, в каких условиях воюют солдаты в украинской армии. Однако несмотря на это массовых антивоенных протестов в стране нет, что еще больше запутывает ситуацию»
, — рассуждает Погребинский.

По его мнению, ввод военного положения — это честное решение. Почему Порошенко не хочет этого делать, понятно. Придется признать ополченцев воюющей стороной, а значит, они получат определенные права. Например, к захваченным бойцам нужно будет относиться как к военнопленным. Скорее всего прекратится финансовая помощь МВФ, а без этих денег Украина не может выжить никак, уверен Погребинский.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

GizmO
GizmO 28 июля 2014 12:29

Горите там в аду на своём ущербном майдане....

    
cpl_Mark
cpl_Mark 28 июля 2014 12:30

Интересно, готов ли каждый из "требовальщиков" взять в руки оружие или опять как только повестки придут, так сразу теплое по ляжкам потечет?

    
xtremist
xtremist 28 июля 2014 12:32

По поводу ДЕБИЛИЗАЦИИ: надо собрать митинги в городах в поддержку МАЙДАУНА и потом всех кто поддерживает забрать в армию, а тех кто против не х...й трогать

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 28 июля 2014 12:34

А зачем Майдану военное положение? Да и вообще, что оно изменит? Есть кто подкованный в этих вопросах?

Про военнопленных я понял. Но вряд ли дело только в этом.

    
xtremist
xtremist 28 июля 2014 12:42

Вот с таких митингов надо набирать призывников, таким образом оставят в покое нормальных людей и заодно отобъю охоту скакать всем шизофреникам майданутым

    
k-387
k-387 28 июля 2014 12:51

Здорово! И повесток рассылать не надо! Все уже собрались! Осталось построить и на восток отправить, раз хотят войны - пусть получат.....

    
Игорь
Игорь 28 июля 2014 12:56

действительно - вот ведь реальные кандидаты в трупы военнослужащие окрайны, не надо искать, моральный дух на высоте, готовы воевать хоть дубинами, моральных угрызений ни каких. Просто сразу после митинга на Майдане строить и отправлять на войну... заодно и общее число идиотов резко поубавиться.

    
Dore
Dore 28 июля 2014 14:30

1000+500 laughing Херои))

    
Шурик
Шурик 28 июля 2014 16:06

Всем "майданутым" настоятельно рекомендую "майданить" у Белого дома и устраивать погромы на парковках у АНБ! Предлагаю всем здравомыслящим жителям Украины создать для этого ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ УСЛОВИЯ (пора вернуть авторам "управляемого хаоса" все его прелести)

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.