В Запорожье начали призывать переселенцев из Донбасса

В Украине идёт третья волна мобилизации. Добрались и до переселенцев. Тех, которые сбежали из Донбасса в Украину от войны. В запорожских военкоматах решили призывать мужчин с Донбасса, которых по данным губернатора Запорожья насчитывается около тысячи.

Впрочем, назвать таких беженцев мужчинами можно лишь с натяжкой. Вместо борьбы с фашистами, пришедшими на родную землю, эти люди решили спрятаться под крылом тех самых фашистов. А теперь киевская хунта направляет этих парней с оружием в руках воевать против своих друзей, родственников, земляков. Такая вот любопытная насмешка судьбы.

Думается, такая же участь ожидает переселенцев и в других городах Украины. Как говорил И.И. Стрелков, отсидеться не получится никому. Другой вопрос, на чьей стороне придётся воевать: на стороне фашиствующих карателей или защищая родную землю. Пришло время сделать выбор: остаться мужчиной и защитником или стать пушечным мясом для хунты.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Волга1
Волга1 28 июля 2014 13:37

Так им и надо.не жалко.

    
Dobermann
Dobermann 28 июля 2014 14:11

Ну когда убегали, наверное, жаловались укропам на сепаратистов. Теперь великая укропина даёт шанс поквитаться, только я сильно сомневаюсь, что эти "беженцы" особо рады такой возможности!

    
Игорь
Игорь 28 июля 2014 14:21

они уже выбрали свою судьбу, когда бежали на запад. ведь понимали, что война не кончится одним днем, а значит хунта вспомнит о них, как о пушечном мясе.

    
Шурик
Шурик 28 июля 2014 16:12

Доскакались! Лучше бы голову включали и людям на Доббассе помогли. Но есть достойная альтерналива - помайданить" на лужайке у Белого дома, абамку коктейлем молотова обласкать (в благодарность благодетелям, устроившим такую жизнь пацанам)

    
Сударыня
Сударыня 31 июля 2014 20:54

Цитата: Шурик
Лучше бы голову включали и людям на Доббассе помогли.

Помогают. Есть ополченцы и из Запорожья, и из Запорожской области. Действовать на месте проблематично. Есть случаи, когда СБУ задерживало за "несвідомиї" разговоры в кафе. В городе полно "самообороны" из местных дурачков и из уголовников. Среди последних есть отсидевшие за изнасилование. В местний "Правий Сектор" вошла группировка местного бандюка Секири... В таких условиях "подполье" свелось до уровня кухонного. В городе на виду "урапатриотичные" майданутые, остальные вынуждены помалкивать и "мимикрировать". Вы таки будете смеяться, но есть даже такие "кадры", как понаехавший екатеринбуржец, который, по его же признанию, "сам русский, но ненавидит русских и приехал помогать братскому украинскому народу в его борьбе"! Главное, что очень многие наши активисты и ватники приуныли и не надеяться на поддержку России...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.