​Россия приостановила передачу Украине военной техники из Крыма

​Россия приостановила передачу Украине военной техники из Крыма

Минобороны России приостановило передачу Украине военной техники и вооружения из Крыма, заявил журналистам замглавы ведомства Анатолий Антонов. По его словам, оружие не должно использоваться против мирного населения на востоке Украины.

"Хотел бы напомнить, что РФ взяла на себя обязательства не поставлять или проявить сдержанность в отношении поставок оружия в горячие точки", — сообщил Антонова. По словам замминистра обороны, юго-восток и восток Украины сейчас являются именно горячей точкой.

"В этой связи министром обороны генералом армии Сергеем Шойгу было принято решение приостановить передачу вооружений и военной техники", — сказал Антонов, уточнив, что на военные корабли и авиацию эта информация не распространяется. Он добавил, что Украине на сегодняшний день переданы 389 единиц техники, в том числе восемь вертолетов и три боевых корабля.

Какое вооружение планировалось ранее передать украинской стороне, Минобороны не уточнило. Но различные источник сообщали, что шаг России носит "больше демонстрационный характер", отдать планируется "все ржавое старье".

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Ольга
Ольга 16 апреля 2014 01:09

Надеюсь, все самое боеспособное оставили напоследок

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.