Армия Новороссии повышает свое качество

 

На данный момент, говорить о каких-либо уж очень серьезных успехах армии Новороссии довольно сложно. Учитывая то преимущество, которое мы можем наблюдать и со стороны живой силы, и со стороны технического обеспечения украинской армии, армия Новороссии находится в немного затруднительном положении. Да и не удивительно это, учитывая ту всестороннюю помощь, которая получает Украина со стороны своих западных союзников. Воевать с целой страной довольно сложно, но военные части Новороссии не только довольно успешно проводят оборонительные бои, но и атакуют, нанося врагу довольно существенный урон.

 

 

 

Если говорить о техническом оснащении новоросской армии, то оно действительно становится лучше: появляются современные системы залпового огня, бронетехника, хорошее стрелковое вооружение и артиллерия. Причем, что самое удивительное, все это вооружение (по крайней мере, его большую часть), новоросская армия получает от своего противника в качестве боевых трофеев. Тот постоянный визг украинских СМИ о глобальной и тотальной помощи России ополченцам, который ни на секунду не смолкает ни в одном из украинских источников, не имеет под собой никаких оснований. По мнению очень многих известных военных экспертов, наступление армии Новороссии - это всего лишь вопрос времени. Украинские силы истощают свои запасы и находятся в не самом лучшем психологическом состоянии. Воины понимают, что их просто бросают на убой (уровень управления войсками украинским командованием настолько оставляет желать лучшего, что даже говорить об этом не совсем этично).

 

 

 

Даже несмотря на то, что вооружение армии Новороссии еще уступает вооружению украинской армии, перспективы у армии свободного Донбасса не такие уж и плохие. Наступление украинской армии уже "захлебывается" и недалек тот час, когда ополченцы перейдут в контрнаступление на самых важных участках линии фронта. Ждать этого осталось совсем недолго и, что самое интересное, украинские власти и сами это осознают, в панике требуя от своих западных "друзей" все большей и большей помощи.

 

По материалам Новороссик.ру

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Дмитрий Анатольевич
Дмитрий Анатольевич 4 августа 2014 13:16

rotoni1, зачем такой злой ... Эти дни?

    
Снайпер
Снайпер 4 августа 2014 13:35

недалек тот час, когда ополченцы перейдут в контрнаступление

Не перейдут.
Никак.

Для успешного наступления, нужен трёх, пяти кратный перевес в людях.
(Ополченцев ВДЕСЯТЕРО меньше).

Двухкратный хотя бы перевес в артиллерии.
(Тут такая же байда).

Так что...
Всё плохо.
Очень.

Они едва едва держатся.
Едва успевают дырки в обороне затыкать.
Многочисленные.
И то не всегда.

    
pro_spero
pro_spero 4 августа 2014 13:40

Цитата: Дмитрий Анатольевич
rotoni1, зачем такой злой ... Эти дни?

ему скакать что-то мешает.

    
4776
4776 4 августа 2014 13:59

Не плачь, снайпер. Мама рядом.

    
vitalich
vitalich 4 августа 2014 14:08

quote=rotoni1]Какая они нахрен Новороссия? Дерутся за урвать себе кусок Донбасса и построть ПМР-2. Думали бы за Новороссию, говорили бы за свержение хунты. Сепары долбанные![/quote]
Иди ты на кол! Не на тот сайт залез! Какая нахрен Украина? Всю жизнь жили за счет России. В СССР - самая богатая Республика после РСФСР! Теперь вот "москали" Вам жить мешают. Чмошники неблагодарные. Иди, повоюй за свою страну, которая продала свою великую историю, героев(не Бандеру и Ко),ветеранов, достоинство и дружбу какой-то американско- европейской шлюхе! Абстрактной идее евроинтеграции и вступлению в НАТО! И ты еще смеешь вякать на ополченцев Донбасса? Они, как раз, помнят свою историю и свои корни, они уважают и чтут память своих предков, они - Русские! В отличие от Ваших правосеков, браво расхаживающих по Киеву и остальным городам Украины. Такие все выбритые красавцы в камуфляже. А солдаты Ваши погибают за чужую идею и чужие деньги. Вот, кто настоящие патриоты Украины! Жалко их, но они верят в то, что они делают, потому что такие, как Вы тупни, пишете идиотские комменты, и орете про агрессию русских. Посмотри, дружок, кто у Вас занимает целый этаж в здании СБУ в Киеве, кто у ВАС военные советники. Вам мозги все сломали, а Вы и рады! Так держать! И, если , ополчение перейдет в решающее наступление, а оно перейдет, то все Ваши политики- руководятлы-генералы-олигархи быстренько смоются за океан. Думаю, недалек тот день, когда в рот памятнику Бандере будет приварен огромный танковый ствол. Фискульт- привет. Слава Украине! Хероям- осиновый кол!

    
Игорь
Игорь 4 августа 2014 18:16

Цитата: 4776
Не плачь, снайпер. Мама рядом.

почему так - если комент со здравым смыслом и логикой, то тут же появляются какие то уебки ущербные на голову люди и начинают срать гавном из пулемета? что за зек №4776 делает на ресурсе? про какую маму он твердит? видимо шансон вынес бедняге все то, что заполняло его черепную каропку... вот он и гонит про маму... откуда столько гавна на ресурсе?

    
Sphynkx
Sphynkx 4 августа 2014 18:25

Цитата: Снайпер

Для успешного наступления, нужен трёх, пяти кратный перевес в людях.
(Ополченцев ВДЕСЯТЕРО меньше).

Двухкратный хотя бы перевес в артиллерии.

Да, но.. Данная война во многом весьма специфична и своеобразна. И если в самой укроармии будут желать и искать повод убежать, отступить - то вопрос наступления ополченцев вполне реален.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.