Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Война на Юго-Востоке Онлайн 10.08.2014 Хроника событий (пост обновляется)

Война на Юго-Востоке Онлайн 10.08.2014 Хроника событий (пост обновляется)

10.08.2014, 09:26
(голосов: 103)

Война онлайн в Новороссии (ДНР и ЛНР), свежие новости АТО (антинародная террористическая операция) за сегодня. Оперативные сводки из зоны военного конфликта на Юго-Востоке Украины.

 

видео cобытий на Юго-Востоке на нашем хостинге

СБОР СРЕДСТВ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "ПОМОЩИ ДОНБАССУ"

 

Война на Юго-Востоке Онлайн 09.08.2014 Хроника событий

- Война на Юго-Востоке Онлайн 08.08.2014 Хроника событий

Война на Юго-Востоке Онлайн 07.08.2014 Хроника событий

 

0-38, Взломан аккаунт помошника Коломойского на Facebook - боинг сбит хунтой!


 

23-54, Украинская армия пытается сомкнуть кольцо вокруг Донецка. Артиллерийские обстрелы продолжаются, ежедневно в них гибнут мирные жители. Многие районы города обесточены.


 

22-51, Появилась информация о том, что в  Изюмском районе Харьковской Народной республики, уничтожена колонна снабжения, которая везла боеприпасы для дислоцированной в городе Изюм 1-й отдельной танковой бригады, передислоцированной туда из Черниговской области. Четыре грузовика с боеприпасами взлетели на воздух. Пятый же грузовик, захваченный ополченцами, оказался заполнен не танковыми снарядами, а американскими ПТУР FGM-148 Джавелин (Javelin).
Скорее всего, Джавелины были привезены в Харьков американскими военно-транспортными самолётами, которые зачастили туда в последние несколько ночей


 

22-29, Под Краматорском было замеченно три единицы мобильного крематория, началась работа по уничтожению трупов. 


 

22-12, Около 15 украинских боеприпасов разорвались сегодня в полукилометре от границы с Украиной в Ростовской области. Среди жителей и сотрудников погрануправления никто не пострадал.  


 

21-40, Обстрел ополченцами позиций украинских силовиков из гаубиц.


 

20-27, В результате артобстрелов в Донецке обесточено 40 подстанций, сообщается на сайте горсовета. Обесточена большая часть микрорайона «Текстильщик». Без электроснабжения находятся более 10 тысяч жителей. Кроме того, без электроэнергии остаются три девятиэтажных дома и 100 домов частного сектора поселка Грабари Куйбышевского района. Также обесточено около 200 домов частного сектора в районе завода «Топаз».


 

20-24, Офис Укртелекома в Донецке полностью выгорел в результате попадания в здание украинских артиллерийских снарядов.


 

19-09, Утром украинские каратели обстреляли Хутор Широкий в Кировском районе Донецка, сообщают гражданские журналисты. Сильные повреждения получили 3 дома. В одном из домов снаряд попал в крышу, вызвав пожар. Кроме того, была повреждена газораспределительная станция на Мариупольском шоссе, горели поля вдоль трассы.


 

18-58, Ополченцы сообщают о продолжающихся ожесточенных боях за город Красный Луч. Город удерживается ополчением, но украинские войска обстреливают город – 17-ю шахту, центр города, улицу Гагарина.


 

18-41, В ходе наступления на Донецк батальон "Азов" несет большие потери среди личного состава, так как их превосходят силы ополченцев, сообщает украинское издание. Батальон специального назначения "Азов" участвует в наступлении на Донецк в двух направлениях — Марьинка и Иловайск.


 

18-32, В Горловке не прекращаются бои, второй день идут активные артобстрелы нескольких районов города.


 

18-30, В Донецкой области на данный момент из-за военных действий повреждено около 90 школ, 11 профессионально-технических учебных заведений и 9 высших. Только в Славянске из 28 школ 17 требуют восстановления.


 

17-39, Последствия обстрела поселка Жилкоп Кировского района Донецка


 

16-52, Подробности боев на территориях ЛНР и ДНР.


 

16-50, спикер СНБО Андрей Лысенко заявил, что в зоне проведения АТО на Донбассе за сутки погибли трое украинских военных, еще 27 ранены. 


 

16-44, Украинская армия нанесла ущерб шахте "Октябрьский рудник" на 150 млн. грн.


 

16-38, По сообщениям агентства "Новороссия" в районе шахты "Путиловская" под Донецком идут бои. В результате обстрела повреждены склады с "Кока-колой". 


 

16-32, В результате обстрела украинской армией поселка Зугрэс под Донецком, погибла молодая сотрудница детского сада, возвращавшаяся домой вместе с сыном. Ребенок в больнице.  (ФОТО 18+)

 


 

16-18, Результаты сегодняшнего обстрела Донецка украинской армией.


 

15-41, Двадцать пять трансформаторных подстанций обесточены в Донецке в воскресенье из-за артобстрелов, обстановка в городе остается напряженной. 


 

14-56, Сегодня ночью группа Игоря Безлера при поддержке группы донецкого ополчения разбила колонну  украинских военных на трассе Донецк - Горловка, сообщают гражданские журналисты. По их информации, уничтожено более 20 единиц бронетехники, 3 танка и бронированные джипы. Количество погибших не установлено. Украинские силовики наступают на силы ополченцев на границе Донецкой и Луганской областей, пытаясь замкнуть кольцо вокруг Донецка и Горловки. Они взяли под контроль ранее занятый ополченцами населённый пункт Дьяково и ведут бой за город Красный Луч.


 

13-38, Инфраструктура железнодорожного вокзала Донецка пострадала в результате артобстрела украинскими военными. В районе за ж/д слышны разрывы, огонь ведется со стороны аэропорта.  В районе аэропорта наблюдается чёрный дым.


 

12-54, Журналист, коренной киевлянин Максим Равреба, рассказал о том, что сейчас происходит в столице Украины. 


 

12-40, Как сейчас выглядит  Саур-Могила. 


 

11-56, Военнослужащие разгромленной ополченцами 72-й бригады украинских войск требуют отпустить их по домам. Командование же намерено вернуть их на фронт без побывки. Аналогичным образом командование собирается поступить и с "торжественно спасенными" из южного котла остатками 24-й Львовской бригады.

 


 

11-41, Газораспределительная подстанция Донецка повреждена в результате ночного обстрела города украинскими силовиками из тяжелых орудий. Обесточены 19 трансформаторных подстанций 


 

11-15, Ополченцы ДНР отбили атаку украинских карателей на Иловайск. По данным ополчения 9 единиц бронетехники было уничтожено. 

На данный момент столкновения продолжаются около города Моспино, а также в Красном Луче (Луганская область) в 120 километрах к востоку от Донецка.


 

9-40, Подготовка украинских карателей к уничтожению Донецка.


 

9-27, В ночь на 10 августа на Украину вернулись пять офицеров, которых задержали ранее в Ростовской области России после перехода границы.

 

Офицеры перешли российско-украинскую границу вместе с ещё более чем 400 украинскими военными в начале августа. Под стражу были взяты командир первого батальона 72-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины Иван Войтенко, его заместитель Виталий Дубиняк, командир танкового батальона Александр Поляков, начальник штаба Александр Охрименко и командир первой роты Дмитрий Устилко.

 

 9 августа офицеров отпустили после того, как российские следователи пришли к выводу, что они действовали по приказу высшего командования и не совершали прямых преступлений против гражданского населения.


Война на Юго-Востоке Онлайн 09.08.2014 Хроника событий

- Война на Юго-Востоке Онлайн 08.08.2014 Хроника событий

Война на Юго-Востоке Онлайн 07.08.2014 Хроника событий

 

 

 

 




Спецпроект Mediarepost «Города-герои» ВОВ



Новость отредактировал: Betterlife - 25.09.2014, 09:54
Причина: ПО


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Finn

  • 10 августа 2014 10:27
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 11.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 80 комментариев
  • 0 публикаций
^
Градом надо их . Где трофейный град?
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 8.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 57 комментариев
  • 0 публикаций
^
В ночь на 10 августа на Украину вернулись пять офицеров, которых задержали ранее в Ростовской области России после перехода границы...
Небось еще накормили, напоили, раны подлечили. Я валяюсь! А завтра эти упыри снова убивать детей и женщин пойдут. Чо вообще происходит? http://bit.ly/1v9Hbwj
  • Mojo

  • 10 августа 2014 11:08
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 30.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 95 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: traderic
Небось еще накормили, напоили, раны подлечили. Я валяюсь! А завтра эти упыри снова убивать детей и женщин пойдут. Чо вообще происходит?


А что с ними делать нужно было?
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 8.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 57 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Mojo
А что с ними делать нужно было?

Ну, как минимум в клетку посадить. Кстати, Савченко сидит? Или тоже уже отпущена? Ах, да! Она же виновна в убийстве Россиян (журналистов)! А ежедневно погибающие женщины, дети и старики... Дык это так, "второй сорт"... Зато Крым ваш! И наверно вы его будете защищать. Там референдум поддержали, а на Донбассе... Зачем?
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 54 комментария
  • 0 публикаций
^
Укровояки пошли на сделку со следствием и предоставили необходимые материалы для последующего трибунала для "членов" хунты. Поэтому и отпустили.
  • Mojo

  • 10 августа 2014 11:38
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 30.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 95 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: traderic
Ну, как минимум в клетку посадить. Кстати, Савченко сидит? Или тоже уже отпущена? Ах, да! Она же виновна в убийстве Россиян (журналистов)! А ежедневно погибающие женщины, дети и старики... Дык это так, "второй сорт"... Зато Крым ваш! И наверно вы его будете защищать. Там референдум поддержали, а на Донбассе... Зачем?


На основании какого закона РФ должны задержать и судить военнослужащих граждан Украины? Как провести следственно-розыскные мероприятия и собрать доказательства на территории суверенного государства без сотрудничества представителей власти этого государства? Погибающие на ЮВУ гражданские стали "вторым сортом" только у тебя в голове. Крым - да, российский и поэтому его будут с оружием в руках защищать ВС РФ. Какой вопрос был на референдуме в ДНР? За независимость от Киева? А в Крыму - За присоединение к РФ. Чуешь разницу?
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 8.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 57 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Мангуст
Укровояки пошли на сделку со следствием и предоставили необходимые материалы для последующего трибунала для "членов" хунты. Поэтому и отпустили.

А кому он уже будет нужен (этот "членов" трибунал)? Западной уркаине или народу России? Люди Юго-Востока гибнут семьями! А тут еще готовится масштабный удар по Донецку (как-бы миллионник). Ждем от России ноты протеста и телеф.переговоров с Меркель о прекращении огня.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 12.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 410 комментариев
  • 0 публикаций
^
Еще Нюрнбергским трибуналом было установлено, что исполнение заведомо преступного приказа не освобождает исполнителя от ответственности.
Т.е. позиция СК идет вразрез с международным правом. Или же СК признал, что приказы об обстреле городов не являлись "заведомо преступными" - что очень ослабляет позиции обвинения в будущих процессах (если они будут).
Цитата: traderic
Цитата: Mojo
А что с ними делать нужно было?

Ну, как минимум в клетку посадить. Кстати, Савченко сидит? Или тоже уже отпущена? Ах, да! Она же виновна в убийстве Россиян (журналистов)! А ежедневно погибающие женщины, дети и старики... Дык это так, "второй сорт"... Зато Крым ваш! И наверно вы его будете защищать. Там референдум поддержали, а на Донбассе... Зачем?
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 19.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 541 комментарий
  • 0 публикаций
^
Сводки от ополчения Новороссии
0908.2014 23:44 Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова.

По Саур-Могиле:
25-я бригада возле высоты. Никто на вершину не идет, т. к. она постоянно обстреливается из Градов. Со стороны Снежного идет интенсивный удар Градами по хунтятам в том районе, а также по расположенным в районе Красного Луча. Обстреливают эту группировку и мобильные отряды на джихадо-мобилях. Так днем около часа обстреливали под Амвросиевкой карателей.

Касательно Красного Луча, то было сообщение о сбитии самолета противника - в 11 дня об этом сообщили казаки, в 19.30 - ополченцы.

Вечером снова обстреляли позиции карателей в Лугутино.

Также обстреляна Веселая Тарасовка, Стукалова Балка, из артели - по тыловым частям в пос. Желтое и минометов - 2 блокпоста у Дебальцево.

Враги о дневных боях:
"Пожалуй, самая сложная сегодня ситуация в зоне АТО была у первого батальона 30-й бригады. Одно из подразделений весь день разминировало мост на подступах к Торезу под шквальным огнем. Другое - перекрыло дорогу между Красным Лучом и Антрацитом в районе Боково-Платово. Ребятам из Новоград-Волынского удалось закрепиться на этом важном участке несмотря на ожесточенное сопротивление противника. Весь день шли жестокие бои. К сожалению, среди украинских военных есть потери. Общее количество убитых и раненых пока неизвестно, сообщил командир роты. Некоторых просто пока не могут найти. И еще из неприятного - в плен попал экипаж одного из танков. Судьба ребят на данный момент неизвестна. Вечером пришло подкрепление из 95-й бригады. Вражеские "Грады" тут же ушли, но обстрелы продолжаются".
1120149
сегодня в 1:22
  • R_P

  • 10 августа 2014 12:01
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 5.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 38 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: traderic
Ну, как минимум в клетку посадить.

ну видимо не за что было. да, и не пошли бы, думаю, те, кто реальные военные преступления совершал, сдаваться на территорию России. потом, воевать, думаю, они уже не будут. на Украине им теперь трибунал.
  • Mojo

  • 10 августа 2014 12:02
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 30.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 95 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Etshe chego zahoteli
Еще Нюрнбергским трибуналом было установлено, что исполнение заведомо преступного приказа не освобождает исполнителя от ответственности.


Во-первых, Ты, видимо, плохо знаешь историю создания Нюрнбергского трибунала. Без требований правительства СССР, без доказательств, собранных и предоставленных СССР, не было бы никакого Нюрнбергского трибунала.
Во-вторых, то о чем ты говоришь не из Н.трибунала, а из Воинского устава ВСУ, что не отменяет необходимости доказательства "заведомой преступности приказа". К примеру артиллериста обстреливающего Донецк проще убить на месте, чем доказать что он виновен в выполнении "заведомо преступного приказа".
  • dixon

  • 10 августа 2014 12:11
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 11.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 324 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Mojo
Цитата: traderic
Ну, как минимум в клетку посадить. Кстати, Савченко сидит? Или тоже уже отпущена? Ах, да! Она же виновна в убийстве Россиян (журналистов)! А ежедневно погибающие женщины, дети и старики... Дык это так, "второй сорт"... Зато Крым ваш! И наверно вы его будете защищать. Там референдум поддержали, а на Донбассе... Зачем?


На основании какого закона РФ должны задержать и судить военнослужащих граждан Украины? Как провести следственно-розыскные мероприятия и собрать доказательства на территории суверенного государства без сотрудничества представителей власти этого государства? Погибающие на ЮВУ гражданские стали "вторым сортом" только у тебя в голове. Крым - да, российский и поэтому его будут с оружием в руках защищать ВС РФ. Какой вопрос был на референдуме в ДНР? За независимость от Киева? А в Крыму - За присоединение к РФ. Чуешь разницу?

На основании неоднократного пересечения государственной границы «суверенным государством», территории РФ. Обстрела территории РФ. Вынужденного переселения граждан РФ Ростовской области с мест оседлости, из за угрозы жизни и здоровью таковых. Также официально зарегистрированного, убийства гражданина РФ. Вам мало?
  • Mojo

  • 10 августа 2014 12:28
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 30.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 95 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: dixon
На основании неоднократного пересечения государственной границы «суверенным государством», территории РФ. Обстрела территории РФ. Вынужденного переселения граждан РФ Ростовской области с мест оседлости, из за угрозы жизни и здоровью таковых. Также официально зарегистрированного, убийства гражданина РФ. Вам мало?

У РФ с Украиной безвизовый режим, переход был осуществлен на Пункте Пропуска по договоренности между пограничниками РФ и военнослужащими ВСУ, которые кстати поперлись в Россию по договоренности с ополчением ДНР. Ополченцев, кстати, после неудачного штурма ПП тоже не арестовали, а подлечили, накормили и вернули к своим. Скажешь такого не было?
Обстрел территории и убийство гражданина РФ должно быть расследовано надлежащим образом, а это значит должны быть собраны вещ.доказательства, опрошены свидетели и т.д. и т.п. Вы же предлагаете схватить первых попавшихся офицеров ВСУ и без суда и следствия держать в тюрьме.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 8.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 57 комментариев
  • 0 публикаций
^
Осталось за малым... Дожить до суда и следствия "плохих" врагов. "Хороших" в строй!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 25.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 169 комментариев
  • 0 публикаций
^
>9-27, В ночь на 10 августа на Украину вернулись пять офицеров, которых задержали ранее в Ростовской области России после перехода границы.

Это плохо. Рядовых не только можно, но и нужно возвращать, предварительно продемонстрировав человеческое отношение - они наши пропагандисты, которые будут и дальше разлагать укропскую армию.

А вот офицерьё надо выдавать ополченцам, которые пустят его в расход и будут правы. Поскольку весь проект "Украина" держится на украинской интеллигенции. Именно она заражает дурманом украинства народ Юго-Западной Руси. А в данном случае именно офицеры - непосредственные виновники трагедии, заставляющие солдат стрелять в свой народ.
  • ISO 77

  • 10 августа 2014 13:44
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 10.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 6 комментариев
  • 0 публикаций
^
Ребят где сводки в реальном времени? инфы. вообще нет, что там сейчас? что с попыткой окружения ДОНЕЦКА, по 72 их всех обратно в бой как штрафбат хорошая тактика видения боя.
  • v_vadim

  • 10 августа 2014 15:42
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: ISO 77
Ребят где сводки в реальном времени? инфы. вообще нет, что там сейчас? что с попыткой окружения ДОНЕЦКА, по 72 их всех обратно в бой как штрафбат хорошая тактика видения боя.

Украинская армия не смогла взять Донецк в окружениеПоселок Красный Луч в районе трассы Донецк – Луганск возвращен под контроль ополченцев.


Попытка украинских войск отрезать группировку ополчения ДНР и взять Донецк в окружение провалилась. Армия Юго-востока не позволила силовикам прорвать оборону в районе поселка Красный Луч и других населенных пунктов восточнее Донецка. По информации из штаба ДНР, чтобы отстоять позиции, ополченцы атаковали украинские войска из артиллерии.



Девятого и десятого августа бои шли у населенных пунктов Авдеевка, Пески, Иловайск и Красный Луч. Десятого августа продолжаются бои в окрестностях трассы Донецк – Шахтерск, соединяющей столицу Донбасса с Луганском и высотой Саур-Могила. Продолжаются стычки под городом Миусинск, расположенном на границе Луганской и Донецкой областей, а также в Моспино под Донецком.

Стороны ведут огонь из минометов и артиллерии, время от времени происходят локальные боестолкновения. Ополченцы держат оборону на блокпостах. Украинская армия обстреливает позиции ополченцев и населенные пункты. Снаряды падают в жилых районах Донецка: Киевском, Куйбышевском, Петровском, Кировском.

В ходе боевых действий у населенного пункта Новоанновка ополченцы захватили господствующую высоту. Уничтожены одна БМП, минометный расчет, около 10 человек личного состава противника. В районе блок-поста украинских силовиков восточнее населенного пункта Красное поврежден автомобиль УАЗ, уничтожены две противотанковых ракетных установки. Потери противника составили до 14 человек.
  • Corwin

  • 10 августа 2014 16:14
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 4324 комментария
  • 2 публикации
^
Больше интересуют не сводки, а как идет мобилизация в ДНР. Потому как и еже понятно, что чем успешнее этот процесс, тем лучше сводки и тем быстрее прекратится текущий кошмар. А Губарев что-то помалкивает на этот счет.
  • Corwin

  • 10 августа 2014 17:40
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 4324 комментария
  • 2 публикации
^
4Lena. Сложности понятны. И со снабжением и с обучением. Но все же важна тенденция. Она важнее оперативной обстановки. Если численность ополчения растет, то растут и шансы на военный перелом. Если убывает, то поражение - вопрос времени. Ну и мне кажется, что если ждать положительных оперативных подвижек, то на следующей неделе - после того как ополчение перебросит силы с границы на другие участки фронта. Надеюсь, что мы это увидим. Очень жаль что, как вы заметили мало вестей с Луганска. Казалось бы интенсивные бои под Донецком должны давать ЛНР хороший шанс на контрудар, но пока его что-то не видать. Я немного пеняю Болотову в этом плане.
  • Shaman

  • 10 августа 2014 17:50
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 554 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Mojo
Цитата: Etshe chego zahoteli
Еще Нюрнбергским трибуналом было установлено, что исполнение заведомо преступного приказа не освобождает исполнителя от ответственности.


Во-первых, Ты, видимо, плохо знаешь историю создания Нюрнбергского трибунала. Без требований правительства СССР, без доказательств, собранных и предоставленных СССР, не было бы никакого Нюрнбергского трибунала.
Во-вторых, то о чем ты говоришь не из Н.трибунала, а из Воинского устава ВСУ, что не отменяет необходимости доказательства "заведомой преступности приказа". К примеру артиллериста обстреливающего Донецк проще убить на месте, чем доказать что он виновен в выполнении "заведомо преступного приказа".


Полностью согласен! Истенная правда!!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 12.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 410 комментариев
  • 0 публикаций
^
Докакзательства?
Цитата: Мангуст
Укровояки пошли на сделку со следствием и предоставили необходимые материалы для последующего трибунала для "членов" хунты. Поэтому и отпустили.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 12.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 410 комментариев
  • 0 публикаций
^
В уставе ВСУ это есть - перекочевало из еще советского устава. Более того - подобная формулировка была даже в уставе гитлеровского вермажта.

Но в международном праве этот принцип был закреплен именно Нюрнбергским трибуналом. Защита многих подсудимых утверждала "они не виновны, так как только выполняли приказы" - эти доводы были трибуналом отвергнуты.

Почему и как Нюрнбергский трибунал был создан и какова была роль СССР в его создании к данному обсуждению просто не относится. Хотя Ваши замечания о ведущей роли СССР в его создании совершенно справедливы.

Цитата: Shaman
Цитата: Mojo
Цитата: Etshe chego zahoteli
Еще Нюрнбергским трибуналом было установлено, что исполнение заведомо преступного приказа не освобождает исполнителя от ответственности.


Во-первых, Ты, видимо, плохо знаешь историю создания Нюрнбергского трибунала. Без требований правительства СССР, без доказательств, собранных и предоставленных СССР, не было бы никакого Нюрнбергского трибунала.
Во-вторых, то о чем ты говоришь не из Н.трибунала, а из Воинского устава ВСУ, что не отменяет необходимости доказательства "заведомой преступности приказа". К примеру артиллериста обстреливающего Донецк проще убить на месте, чем доказать что он виновен в выполнении "заведомо преступного приказа".


Полностью согласен! Истенная правда!!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 18.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 32 комментария
  • 0 публикаций
^
(16-38, По сообщениям агентства "Новороссия" в районе шахты "Путиловская" под Донецком идут бои. В результате обстрела повреждены склады с "Кока-колой". ) Без этой чудо - мочи очень тяжело будет победить!!! Всех не безразличных прошу перечислять по 20 бакинских на закупку чудодейственного ПОЙЛА!!!
  • Corwin

  • 10 августа 2014 21:53
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 4324 комментария
  • 2 публикации
^
Цитата: Lena Vinogradova
И если быть откровенно рос.руководство делает или неделает все, что бы ополчение как можно скорее потерпело поражение.

Ну вот такое у нас руководство. Не я его избирал и потому принимаю как есть. Удивляет, что кто-то надеялся на что либо иное, нежели то что мы видим. С другой стороны либералы столь яро накручивают лозунг "путинвсеслил", что тоже хочется ругаться матерно ибо он далеко не хуже тех кто катит эту бочку. КПРФ вот в этом плане ведет себя достойно - особо не критикует, но давит в нужном направлении.
  • kolorad

  • 10 августа 2014 21:54
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 10.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 194 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: traderic
Цитата: Mojo
А что с ними делать нужно было?

Ну, как минимум в клетку посадить. Кстати, Савченко сидит? Или тоже уже отпущена? Ах, да! Она же виновна в убийстве Россиян (журналистов)! А ежедневно погибающие женщины, дети и старики... Дык это так, "второй сорт"... Зато Крым ваш! И наверно вы его будете защищать. Там референдум поддержали, а на Донбассе... Зачем?

Автомат, вокзал, Донбасс. Идите и стреляйте в них если так хотите наказать.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 19.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 541 комментарий
  • 0 публикаций
^
Сводки от ополчения Новороссии
10.08.14 Сообщение от ополченцев из г. Снежное.

"Под Снежным командир с позывным «Черный» со своими бойцами захватили танк и почти два десятка автоматов.

Мы этот танк гоняли по полю, как зайца. Да и автоматы хотелось забрать. У нас старые «Калаши», а у этих новенькое оружие, блестит все. Сначала они нас хотели окружить. Их было человек 40, два БТРа и танк.
Показать полностью..
3175678
час назад
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 19.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 541 комментарий
  • 0 публикаций
^
Сводки от ополчения Новороссии
10.08.14. Рассказ карателя об операции в Иловайске.

"Вернулись после боя. Позорнейшее поражение.
Если вкратце, то печально, когда патриоты пытаются компенсировать отсутствие военного образования рвением. Позорнейшая попытка штурма Иловайска.
Азов, Шахтерск и армия вместе пытались взять Иловайск. Армия, парадокс (!), отработала блестяще. Весь бардак батальонов вспыхнул ярко.
Армейской артиллерии дали неверные координаты. Они мгновенно и добросовестно вспахали абсолютно пустой участок. Штурм начался-нетронутых дотов.
Гениально построили людей в две колонны (!!), замкнули колонны машинами обеспечения(!!!) - и повели в лоб на доты. Во сепары ржали-то с нас.
Впереди наших колонн шла БМП. Единственная, кто выполнил свою задачу. Пока пушку не заклинило. И потом мы легли в траву.
От двух до максимум пяти снайперов-сепаров держали "Азов" и "Шахтерск" - три сотни человек - на километре от Иловайска. Никто не мог головы поднять.
Тяжёлого оружия ноль. БПМ сдохла. Утёс "Азова" (пул. крупн.) поломался так же. Автоматом их не достать. Невозможно. Да мы их просто - не видели!
Наши снайперы патриоты лупили как с пулемётов со своих СВД. Она прицельно бьёт - 800. В умелых руках. Не наших. Нас держали - в 1000 минимум.
До сепаров дошло, с кем они имеют дело. Пара групп чуть ли не с губными гармошками вышли к нам в фланг. Теперь нас бить стали уже перекрёстно.
Связи у нас - 9 раций на батальон. Ни с армией, ни с соседями общих волн нет.
Я лично держал в прицеле группу в подсолнухах, и по цепочке (!!) - пытался выяснить - свои или чужие. Жёлтые ленты маркера в подсолнухах - умнО.
Я такого позора, как в этом бою - не испытывал никогда. Мы - каратели?! Да лоси мы сохатые. Махновщина. Ни оружия, ни связи, ни образования.
И потом по нам лупанули миномёты. Не попали первый залп. Второго не было. Не по кому бить было. Такого бега сборная Украины не постыдилась бы.
Итог. Надорванные от смеха животы сепаров. 4 трупа в Донбассе, 3 - в Азове, 6 - тяжело раненых. Это то, что я видел лично. Ни одного убитого врага".
37384
9 минут назад
  • plpt

  • 11 августа 2014 01:22
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 25.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 84 комментария
  • 0 публикаций
^
(16-38, По сообщениям агентства "Новороссия" в районе шахты "Путиловская" под Донецком идут бои. В результате обстрела повреждены склады с "Кока-колой". )


Походу, ВСУ тоже вводят жесткие санкции против амер. продуктов.
  • plpt

  • 11 августа 2014 01:31
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 25.07.2014
  • Статус: Пользователь offline