Про отставку Стрелкова

 

Сообщают, что сегодня вслед за Болотовым убрали и Стрелкова. Информацию подтвердил Бородай http://lifenews.ru/news/138390
Мотивировка, в связи с переходом на другую работу.

На деле, как я указывал еще в июле http://colonelcassad.livejournal.com/1652174.html, сорванные кулуарные переговоры с украинской олигархией никуда не делись. Стрелков лишь временно сорвал их, что и обусловило стремительную активизацию боевых действий. Но работа в этом направлении продолжалась, что и дало закономерный результат.

Отставка Валерия Болотова с поста главы Луганской народной республики связана с усилением влияния крупнейшего украинского олигарха Рината Ахметова на дальнейшую судьбу самопровозглашенных республик Новороссии. Такую версию высказали корреспонденту Федерального агентства новостей источник, близкий к руководству Луганской народной республики
Валерий Болотов заявил в четверг, что уходит в отставку. «Я принял решение временно оставить пост главы Луганской народной республики. Последствия ранения не позволяют мне с полной отдачей сил трудиться на этом посту во благо луганчан в сложное военное время», — объяснил он. Болотов был ранен в середине мая в результате покушения. При этом экс-глава ЛНР подчеркнул, что не «собирается покидать фронт». На пост главы Луганской республики предложена кандидатура нынешнего министра обороны ЛНР Игоря Плотницкого.
«Отставка Валерия Болотова с поста премьер-министра ЛНР объясняется теми же причинами, что и произошедшая несколькими днями ранее отставка Александра Бородая с поста премьера Донецкой народной республики, а именно — согласием Рината Ахметова и связанных с ним структур поддержать проект «Новороссии», что потребовало выделения им «контрольного пакета политических акций» на Юго-Востоке Украины», — рассказал источник ФАН.
Одновременно собеседник агентства предположил, что слухи о ранении министра обороны ДНР Игоря Стрелкова были распространены спецслужбами ополченцев специально, чтобы объяснить его отсутствие в Донецке, которое, судя по всему, продлится как минимум до конца текущей недели.


http://riafan.ru/2014/08/14/53767-otstavka-bolotova-obyasnyaetsya-faktorom-ahmetova/ - цинк

И сегодня же.

Ахметов намерен отправить в Донецкую и Луганскую области гуманитарный груз в объеме не менее 10 тысяч тонн

Бизнесмен Ринат Ахметов поручил Гуманитарному штабу доставить в Донецкую и Луганскую области гуманитарный груз в объеме не менее 10 тысяч тонн, общая стоимость которого не менее 100 млн.грн. Об этом сообщает пресс-служба Гуманитарного штаба «Поможем» при фонде Рината Ахметова.
Речь идет о доставке в эти области продуктов питания (не менее 6 тысяч тонн.), средств личной гигиены, детского питания, лекарств. Всего же Гуманитарный рейс будет доставляться из близлежащих областей траншами на специально оборудованные перевалочные базы в Донецкой области, откуда более мелкими партиями будет передаваться в города и районы области, которые особо остро нуждаются в помощи. Груз будет доставляться колоннами по 100 грузовиков, способных перевезти до 2 тысяч тонн помощи за одну поездку.
Первый рейс уже формируется и выедет в Донецкую область приблизительно 20 августа.
Гуманитарный штаб «Поможем» при Фонде Рината Ахметова работает по четырем направлениям: эвакуация людей из зоны военных действий; размещение переселенцев; оказание гуманитарной помощи; оказание адресной помощи», - говорится в сообщении. 


http://www.ostro.org/general/society/news/452445/ - цинк

Пиар нового-старого благодетеля начался.
Не получилось через своих клиентов в Донецке, зашли через Москву. Понятное дело, у Стрелкова остались и другие посты в руководстве ДНР, но очевидная системность перезагрузки военно-политических вождей на территории ДНР и ЛНР говорит о том, что для идущих переговоров, их недоговороспособность была помехой.
Аргумент про то, что их надо было убрать, чтобы поставить местных, несколько абсурден, с учетом того, что совсем недавно из Москвы на зачистку последствий сорванного заговора в Донецке прислали гражданина России Антюфеева, который является министром государственной безопасности ДНР.

Само собой, уход Стрелкова означает сильнейший удар по "партии войны", так же как и появление Ахметова в текущих комбинациях. По всей видимости принято решение вести дело к какому-то сговору и "большому Приднестровью", которое в июле было предметом торга с все тем же Ахметовым. Вбросы про "единую пророссийскую Украину" призваны закамуфлировать возможные публичные похороны Большой Новороссии.

PS. Впрочем, стоит учитывать вариант недоговороспособности фашистской хунты, которую гонят на войну ее забугорные хозяева, поэтому совсем не обязательно, что переговоры с Ахметовым приведут к осязаемым результатам.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии27

k-387
k-387 15 августа 2014 01:12

Если это все правда. То более позорного действа от кремлядского руководства представить трудно. Всех Русских слили. И в этом аиноваты мы сами....

    
trumuniser
trumuniser 15 августа 2014 01:17

похоже сливают Новороссию, или сделают карликового полукриминального уродца. Ну в таком случае Россия не тянет даже на региональную державу, зачем эти разрушенные города и тысячи убитых. Оставьте нас в покое, надо уметь проигрывать, за ошибки надо платить, тягаться с западом России не по зубам.

    
reolog
reolog 15 августа 2014 01:32

Судя по комментам, в нашей братии тоже завелись свои "свидомые")))

    
Mojo
Mojo 15 августа 2014 01:37

Я смотрю список дебилов-"Путинвсеслил"щиков все пополняется. Рано хороните - все самое интересное только начинается.

    
Sakhalines
Sakhalines 15 августа 2014 01:40

Цитата: reolog
Судя по комментам, в нашей братии тоже завелись свои "свидомые")))

Судя по твоему отзыву,свидомый это ты,раз не видишь всей полноты политической картины и если не видишь и не понимаешь мальчик то лучше не лезь,иди играй игрушками!..

    
reolog
reolog 15 августа 2014 01:41

Цитата: Mojo
все самое интересное только начинается

Совершенно точно fellow

    
pro_spero
pro_spero 15 августа 2014 01:45

статья бред

    
trumuniser
trumuniser 15 августа 2014 02:06

Цитата: Mojo
Я смотрю список дебилов-"Путинвсеслил"щиков все пополняется. Рано хороните - все самое интересное только начинается.
Дай Бог, дай Бог. Возможно
перестановки в высшем руководстве говорят о том, что поменяется стратегия с отказом от сепаратизма и разворотом на свержение власти кровавой хунты. Если сейчас хунтяки гонят мясо якобы на защиту терр-целостности, то после этого им придётся мобилизовать лохов на защиту своей власти. А это две разницы.

    
Skeptik
Skeptik 15 августа 2014 02:08

Скорее всего ставят людей с высшим военным образованием, поскольку освобождать собрались всю Украину, а проект Новороссия решили оставить. Тут же и Ахметов решил допомочь. А Стрелков, поскольку не политик, не будет командующим, оставшись духовным вождем и одним из полевых командиров. Так вижу. Потому как слив проекта как таковой эквивалентен сливу всего.

    
Skeptik
Skeptik 15 августа 2014 02:34

Сколько же тут пропиндосских пропагандонов в комментах развелось.

    
Evil
Evil 15 августа 2014 02:46

По факту мы все равно ничего не узнаем сейчас, может быть позже, и то навряд ли. Правду никто не раскроет. Одни догадки. Но то что идут какие то закулисные игры этот факт на лицо. Похоже на какой то ультиматум стрелкову от кого то. Кто то этим процессом руководит извне. И кто то, кого Стрелков зависит или зависит ведение войны.

    
ГСВН
ГСВН 15 августа 2014 03:46

Автор "усадил" президента России В.В.Путина и шпильмана Ахметова играть "в четыре руки" ?...
Честная аналитика?

    
valeravalev
valeravalev 15 августа 2014 04:56

Путин своей игрой не только пиндосов с хунтой запутал, но и диванных сведомых тоже. Молодец ! Пока все гадают он дело делает.

    
VoLo_ova
VoLo_ova 15 августа 2014 06:09

Губарев выступал убитый --Игоря Ивановича в Донецке нет. В общем , если не появится на экране в ближайшее время , то или ранен

    
Джен Псаки
Джен Псаки 15 августа 2014 07:52

Вариант Приднестровья не так уж и плох, особенно при наличии границы с РФ, это я вам, как коренной житель Приднестровья говорю. У нас жизнь на порядок выше, чем у молдавских румын, а кое в чём и получше даже, чем в России. Была бы граница, как у вас, никто даже и не хотел бы в Россию. Просто эти блокады, препоны различные надоели. Раньше молдаване чинили, а теперь ещё и хохлы. Это лучше, чем быть под игом бандеровцев, петь их частушки и хаять Россию со всем стадом.

    
Шурик
Шурик 15 августа 2014 08:24

1. То, что начались движняки - факт. Никто не покажет Вам истинных мотивов и пружин. Не надейтесь. Лучше - голову включите.
2. В статье только часть правды. Повод задуматься, не более того. Основная причина перемен - нет бабок, времени и значимых "побед" у пиндосов и укров, а выборы уже "на носу". Вместо этого есть разруха, гробы своих граждан и осознание бесперспективности начатых затей (соответственно). Поэтому пошли новые рокировки по переделам активов и возня вокруг лидеров Новороссии

    
Julia71
Julia71 15 августа 2014 08:42

Дык осталось ешо с Беней договориться - и на Львов!

    
Neil Umbras
Neil Umbras 15 августа 2014 09:17

Стрелков-это интеллект. А хорошим мозгам лучше работать в спокойной обстановке, вдали от нападок разномастных свидомитов как с той,так и с другой стороны. Он теперь может спокойно работать нач. Штабом ДНР . "Короля вывели из под удара".

    
Mara_Live
Mara_Live 15 августа 2014 10:00

а не засунул бы Ахметка и вся прочая Руина свою гуманитарку себе в дупу и на х... из Новороссии вместе с армией , нациками и прочей швалью!!! Это будет самая лучшая помощь! а свою гуманитарку пусть жрут сами...

    
quarus
quarus 15 августа 2014 10:17

главное, чтобы с Игорем Ивановичем - настоящим русским офицером, все было в порядке...
об этом переживаю и нет нигде инфы... надеюсь, жив и здоров.

    
kolorad
kolorad 15 августа 2014 10:24

Статья бредовая. Кто такой Ахметов сейчас. Жидоолигарх у которого отняли его вотчину. Что он может против вооружённого ополчения и бескомпромиссного Стрелкова? Да ничего! Вот и ходит кругами вокруг своей бывшей вотчины. И все его посылают потому что он уже ни на что не влияет и никому не интересен. Гуманитарки обещает прислать. Это чмо вместе с такими же довёл людей до отчаяния, а потом шлёт гуманитарку. Там 10 тыс тонн лапши на уши для каждого бывшего раба на его шахтах.
Вот и вся гуманитарка.
Стрелкова сняли потому что он может послать Путина и кремлинов туда где им надо быть давно. И уже посылал, кстати. С его авторитетом он станoвиться очень опасным конкурентом. Вот и решили слить неугодного лидера, что бы не мелькал на телеэкранах. Вместо него назначат какое ни будь бесхребетное чмо. Сам Стрелков будет стоять в тени подальше от телекамер.
Только шила в мешке не утаишь ...

    
Антиамер
Антиамер 15 августа 2014 10:35

смешные вы люди, на ежечасную смену розы ветров так бурно реагируйте. Проект "Крым" и "Федеральная Украина" на коленках не делается.
Вы почему думаете, что амерам только в голову пришло 23 года потихоньку вводить ЗАРАНЕЕ готовый план в окрайне, а другим странам (где спецслужбы на порядок лучше) даже не придет мысль чтоб были планы на 3-5-7-10-15 лет вперед под десятками сценариев?

    
Azat1992
Azat1992 15 августа 2014 11:15

Статья однозначно бред, здесь просто выражены мысли человека который видит ситуацию по своему, у нас тут не кружек для высказывания своих идей и мыслей, и тем более стрелков остался при министерстве обороны, помощником, учитывая что он не такой уж и общественный деятель, он скорее воин, видимо будет заниматься своим любимым делом. И в целом все наши доводы и у некоторых без причинная паника ни чем не обоснованны! Так давайте не видите дезинформацию помогая тем самым укрофашикам.

    
mrPronych
mrPronych 15 августа 2014 11:46

Чуть что, сразу нытики всплывают - "путинслил", "кремляди..." Тьфу, гадкий укросленг...
Наверное, для того чтобы слить Новороссию, на ключевые должности были поставлены боевые офицеры, способные планировать и проводить войсковые армейские операции. Наверное из-за того что "путинслил", все эти офицеры получили должности после поездок в Москву предыдущих руководителей.
Беспокоиться надо о том, что Стрелкова не видать после слухов о его ранении... А так, вроде не всё плохо. Степановка, Мариновка, хвосты вновь режут...

    
Игорь
Игорь 15 августа 2014 12:50

Цитата: mrPronych
Чуть что, сразу нытики всплывают - "путинслил", "кремляди..." Тьфу, гадкий укросленг...

Цитата: mrPronych
А так, вроде не всё плохо. Степановка, Мариновка, хвосты вновь режут...

Цитата: Mojo
Я смотрю список дебилов-"Путинвсеслил"щиков все пополняется. Рано хороните - все самое интересное только начинается.

Цитата: valeravalev
Путин своей игрой не только пиндосов с хунтой запутал, но и диванных сведомых тоже. Молодец ! Пока все гадают он дело делает.

и еще тысячи тысяч коментщиков про УраВВП и всёнетакплохо... Да конечно всё просто замечательно - и обстановка в Донбассе и великийпланПутина и гибель от яблок ЕС вообще и Польши в частности. Небольшие мелочи решаемые в рабочем порядке только остались: разрухи и гибель мирного населения, необеспеченность ополчения вооружением, снаряжением, б/п, бронетехникой и артилеррией, отстутствие единого руководства как в вооруженных силах ДНР и ЛНР, так и единого политического руководства Новороссии. А так - все хорошо, все хорошо.... кобыла только околела...
з.ы. ну и еще хто не скаче - тот москаль кто не понимает всего величия хитрого плана - тот пиндосовецжидбандеровецпаникер... только где ж вы будете при отражении нападения Окраинских ВС на Крым господа всехорошо???

    
mrPronych
mrPronych 15 августа 2014 13:06

Настоящие мужчины ноют в подушку, а не на форумах! ))
Очевидно же, что определенная игра ведется. Кадровые перестановки усиливают наступательные возможности.
Всё это после поездок в Москву. Вы думаете там Кургинян главнокомандующий? И не придирешься...
Степановка, Мариновка уже наши.
Гроссмейстер отдал ферзя... что делать?...
Ныть конечно...

    
Игорь
Игорь 15 августа 2014 15:01

Цитата: mrPronych
Настоящие мужчины ноют в подушку, а не на форумах! ))
Очевидно же, что определенная игра ведется. Кадровые перестановки усиливают наступательные возможности.
Всё это после поездок в Москву. Вы думаете там Кургинян главнокомандующий? И не придирешься...
Степановка, Мариновка уже наши.
Гроссмейстер отдал ферзя... что делать?...
Ныть конечно...

интересно, тут видимо разбирают партию Карпов - Каспаров за шахматную корону в 80гг прошлого века. Отдал ферзя, съел пешку, сделал рокировку... но уж очень так похоже, что наш проебал партию... трудно играть без ферзя, ладей, слонов и коней, пешки это конечно хорошо, но маловато будет для выиграша...

мистер Пронич, ХЗ куда там плачут настоящие мистеры мужчины, но тут же рассматривают не шахматы, а войну, причем не компьютерную с возможностью перезагрузки, а реальную, с гибелью людей, разрушением городов... какие нахер ферзи???

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.