Убит комбат карательного батальона «Киевская Русь» Александр Гуменюк

Ночью, ополченцами было совершено нападение на батальон «Айдар», завязался бой. По данным на три часа ночи, батальон потерял убитыми — 20 человек, раненными порядка — 30 человек.

Сегодня утром было боевое столкновения между ополченцами и карателями из батальона «Киевская Русь», который расположен восточнее Дебальцево. Перед этим ополченцы всю ночь обстреливал позиции батальона из артиллерии.

По словам офицера карательного батальона Валерия Шашкина, в результате боя трое бойцов и  Гуменюк Александр Леонидович погибли, порядка десяти раненых. Александр со своим батальоном начал войну с Карачун-горы. 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии39

шеф-повар
шеф-повар 15 августа 2014 15:48

собаке-собачья СМЕРТЬ !!!

    
k-387
k-387 15 августа 2014 15:52

Осиновый кол ему в зад. Только не понятно, причем здесь Киевская Русь и укропиндосовский карательный батальЕн

    
Шурик
Шурик 15 августа 2014 15:54

Отскакался

    
rexei
rexei 15 августа 2014 16:04

Ну и название...В первый раз прочитал,подумал:Уже Русские бить Ополченцев пошли?Потом вспомнил историю и что Киев не Русь давно...

    
Сибиряк
Сибиряк 15 августа 2014 16:11

О погибшем человеке говорят или хорошее или ничего. Поэтому молча,присоединяясь к выше сказанным комментариям...)))- МОЛОДЦЫ ребята-ополченцы. В ближайшее время , я думаю дело дойдет и до Д. Яроша . Тем более известно, что он в Мариуполе с ранением. Далее- по списку,О.Ляшко, Б.Коломойский, А.Аваков,Петя Потрошенко-Поросенко...и т.д.

    
Dimon
Dimon 15 августа 2014 16:12

А "хератели" то "личики" прячут, очкуют однако ;))!!!

    
valeravalev
valeravalev 15 августа 2014 16:23

У этого гомуняка-гавнюка даже морда не славянская.

    
YAkov
YAkov 15 августа 2014 16:30

Цитата: valeravalev
У этого гомуняка-гавнюка даже морда не славянская.


Румын похоже.

    
maratsafin
maratsafin 15 августа 2014 16:32

Сдох Охрим - да и хрен с ним! Земля - стекловатой!

    
leshiy
leshiy 15 августа 2014 16:37

бальзам на душу

    
Dore
Dore 15 августа 2014 16:44

Ну шо тут сказать !!Херою -херойская смерть winked
Цитата: YAkov
Румын похоже.

Сто пудово!!! belay

    
Qwerty
Qwerty 15 августа 2014 17:27

Цитата: Сибиряк
О погибшем человеке говорят или хорошее или ничего.
Вроде как в оригинале оно было так:
Один древний мудрец Хилон, размышлявший о жизни и смерти, как-то написал:
"De mortuis aut bene, aut nihil" (О мертвых или хорошо, или ничего).
Потом подумал и дописал ниже:
"De mortuis aut bene, aut male" (О мертвых или хорошо, или плохо).
Затем понял, что был неправ, и вынес окончательный вердикт:
"De mortuis - veritas !" (О мертвых - правду !).

Цитата: Сибиряк
Поэтому молча, присоединяясь к выше сказанным комментариям...)))
Может из-за того, что в СССР мы тактично молчали о разных гадостях, сейчас мы наступаем на те же грабли, что и ранее ? Может уже хватит тихонечко молчать и пора начинать говорить правду ? (в т.ч. и нелицеприятную о покойниках !)

    
ded_maroz
ded_maroz 15 августа 2014 17:41

Иногда день хорошо заканчивается.

    
харон69
харон69 15 августа 2014 17:49

полнлностью поддерживаю цитату про собачью смерть!!!

    
mer
mer 15 августа 2014 19:02

Вот и замечательно,одним подонком меньше на этой многострадальной земле.

    
Neil Umbras
Neil Umbras 15 августа 2014 20:26

О покойнике можно сказать так: был человек, а за что( скорее за кого ) погиб, сам видимо не понял до конца, как и многие, кому ещё предстоит погибнуть.А лицо у него как раз нормальное. Явно не единокровец коломойшы. Простое южно-русское, козацкое лицо. Жаль, что не понял, на чьей стороне правда, а может не было возможности поступить по-другому. На войне только два варианта понимания.

    
azkolt
azkolt 15 августа 2014 20:57

Не хотел писать, но напишу! Потому что не люблю все эти крики диванных бойцов и про собаке собачья смерть и про осиновый кол в анус! Ребята он в отличие от вас, в основном диванных бойцов, пошел воевать за свои убеждения, хоть и не правильные! И мне лично очень и очень жаль, что пиндосам удалось разделить русский народ и стравить его части.Такой воин очень бы нам пригодился в последующей неминуемой войне и мне его, повторюсь. жаль, как было жалко Андрия Бульбу! Мог бы стать хорошим казаком!

    
DNK
DNK 15 августа 2014 22:50

"De mortuis - veritas !" (О мертвых - правду !).

Простите, не -"правду" , а ИСТИНУ! (если по латыни)
ИСТИНА, если про них(ПРОТОУКРОВ) - давно известна...

    
Ривера
Ривера 15 августа 2014 22:51

Обратите внимание, у этого Гаменюка ботиночки похоже от америкосов! Амеровская подстилка!! Пошел в АД!!!

    
Разин
Разин 15 августа 2014 23:18

Киевская нерусь. Или нечисть.

    
Ривера
Ривера 16 августа 2014 00:23

Раздался голос укропа из помойки.. Настоящий мужик!...Бедные детки остались без папочки!...
Ошибаешься - мы знаем об этом карателе все - то, что он в амеровских шмотках убивал людей Новороссии и его настигло неминуемое возмездие!
Нисколько не жалко его детишек.., как ихний папочка не жалел детей Новороссии!
Пошел отсюда вон укроп! Смотри свои вонючие новости из Укропии по укропскому ТВ..

    
не укроп
не укроп 16 августа 2014 00:53

пусть тварь снится теперь пороненке и зовет к себе в ад

    
Украинец, но не укроп.
Украинец, но не укроп. 16 августа 2014 04:15

Укроп, ах ты ж с..а!...А скольких наших детей твой Гомонюх сиротами оставил?... Собаке собачья смерть. Хотя, собаки лучше, чем твои гомонюхи, они своих не убивают.

    
Аштри
Аштри 17 августа 2014 03:08

Цитата: "Ночью, ополченцами было совершено нападение на батальон «Айдар», завязался бой. По данным на три часа ночи, батальон потерял убитыми — 20 человек, раненными порядка — 30 человек."
==================

Удивило только одно - 30 раненых.
Это же "Айдар", не армия. Это каратели.
То ли одержимые своей идеей, то ли психически больные, суки.

Да и Стрелков, вроде, говорил, что на этих гуманность не распространяется после того, что они наделали-натворили.
Потому как из-за Гуменюка и ему подобныв пидорасов началась настоящая война(Карачун, Славянск). Военные воевать с населением не хотели, пока каратели не замазали в крови всех, что стало уже не разобрать, особенно в бою - кто каратель, а кто - армейский.

    
Sledopit
Sledopit 18 августа 2014 00:18

В народе о мертвых плохого принято не говорить, а здесь читаешь комментарии и становиться не по себе. Я знал этого человека лично, мы ходили в одну школу, только он на лет 7 старше. Никакой он не бандеровец или националист. Родом он с Одесской области, украинец, родители были простые сельськие труженики, окончил Рязанское воздушно-десантное училище, куда поступил с третьего разу,но все таки поступил, так как всегда мечтал стать десантником! Всю жизнь прослужил в десантуре, начинал в Союзе, закончил на Украине. Не видел его лет 20 так как после школы пути разошлись.Одно могу сказать Гуменюк Александр был очень честным и порядочным человеком. И пошел воевать он не за деньги, а за идею, но как говорится у каждого своя правда и идея своя..... У него осталось трое несовершеннолетних сыновей .....

    
Finder
Finder 18 августа 2014 16:43

Чтобы написать этот комментарий я специально зарегистрировался на сайте читателем которого я уже давно являюсь. Дело в том, что с Александром Гуменюком я служил срочную службу в армии. Тогда был еще Советский Союз и настоящие события никому и в страшном сне не могли присниться. Люди конечно меняются, но в то время это был крайне порядочный человек. У меня совершенно не поворачивается язык назвать его карателем и фашистом. Он воевал на чужой стороне - это да. Я отдаю себе отчет, что меня за этот комментарий могут облить помоями, но не могу не сказать хотя бы немного хорошего про Александра.

    
Qwerty
Qwerty 18 августа 2014 17:39

Уважаемые Sledopit и Finder, Вы говорите, что знали этого человека. Тогда, пожалуйста, пролейте свет на обстоятельства, при которых Александр Гуменюк отправился на войну в составе батальона «Айдар».

Ваши ответы на этот вопрос, будут являться частью ответа на общий вопрос: почему жители СССР (и их потомки) убивают друг-друга на территории ДНР/ЛНР ? Как нелюдям-кукловодам удаётся стравливать людей, которым, в общем-то, и делить-то нечего ?

    
Finder
Finder 19 августа 2014 00:19

Qwerty. Если быть точным, то он не пошел на войну в составе батальона "Айдар". Выше написано, что он был командиром батальона "Киевская Русь". Как я написал, хорошо я его знал во время срочной службы - а это был 1984 год. Последний раз я видел его в Киеве 2 года назад, где у нас была встреча с друзьями. Никаких националистических, проамериканских, а тем более фашистских взглядов он не высказывал ни 30 лет назад, ни теперь. К сожалению я не могу ответить на вопрос, что заставило Александра сформировать свой батальон и пойти воевать на этой стороне. Возможно именно так он понимал свой долг украинского офицера и патриота. Им ведь долго и упорно внушали, что Россия напала на Украину и чуть ли не захватила Юго-Восток. В то, что он воевал ради денег или желания убивать и грабить мне категорически не верится. В том и состоит трагедия гражданской войны, что хорошие люди, которым и делить нечего оказываются по разные стороны линии фронта. Я не знаю.

    
Sledopit
Sledopit 24 августа 2014 23:41

Finder Вы абсолютно правы! Александр никогда не пошел бы воевать за деньги. Он не тот человек. Он СОЛДАТ того государства где жил последнее время, хотя родились мы все в одной стране - СССР. Солдат с большой буквы. А после перехода Крыма в состав России - Россия для большей части Украины стала страной - захватчиком, это скорее всего и повлияло на Александра сформировать батальон и пойти воевать. Политики - уроды сделали на Украине гражданскую войну и теперь братья славяне должный убивать один одного. Это ужасно.....

    
Провидец
Провидец 25 августа 2014 02:02

Sledopit и Finder один и тот же человек!, с одной и той же орфографией лексикой и лингвистикой. Более того он не знал и не знает погибшего укропа, он тупо троль, и метод написания своего взброса у него как по методичке, правда старой, щас по другому троли работают.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.