Украина отзывает своих миротворцев из Косово ради участия в АТО

До конца августа в Украину должны вернуться более 100 миротворцев, которые сейчас выполняют задачи по поддержанию мира и стабильности на территории автономного края Косово.

Об этом заявил заместитель начальника Главного управления военного сотрудничества и миротворческих операций Генштаба ВСУ полковник Андрей Ординович, сообщает Министерство обороны.

- Решается вопрос о снижении присутствия украинского контингента в миссиях и возвращения военнослужащих в Украину. До конца этого месяца мы должны вернуть 103 военнослужащих из Косово, - отметил Ординович.

По его словам, возвращается маневренная рота, военнослужащие которой после отпуска усилят подразделения карательной армии.

Также Ординович отметил, что ранее из Косово в Украину уже вернулись 65 миротворцев, поэтому вместе с теми, кого ожидают в конце месяца, их количество будет составлять 168 человек.

По словам полковника, вывести подразделение удалось благодаря договоренности со штаб-квартирой НАТО.

Также Ординович сообщил о возвращении в Украину 16 вертолетов, которые были предоставлены Министерством обороны Украины в аренду компании «Украинские вертолеты».
Судя по всему, потери и дезертирство украинской армии дают о себе знать и для продолжения карательной операции, киевская хунта выискивает резервы где только можно.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

skauneko
skauneko 17 августа 2014 13:43

Также Ординович сообщил о возвращении в Украину 16 вертолетов, которые были предоставлены Министерством обороны Украины в аренду компании «Украинские вертолеты».

То-то я думаю, чего это крокодилы разлетались ... патрулировали вчера (16.08) добропольский и красноармейский районы. И главное, низенько так, метров десять над землей, странно, как в пятиэтажки не врезались ... видно, чтобы партизаны стопроцентно достали, хе-хе-хе

    
Dore
Dore 17 августа 2014 14:37

Цитата: skauneko
То-то я думаю, чего это крокодилы разлетались ...

В среднем на борт уходит 3 стрелы 16Х3=48 штук.
За месяца полтора они их положат winked

    
Boralex63
Boralex63 17 августа 2014 16:22

Ну-у... за 1800 гривен, они имя навоюют!

    
Игорь
Игорь 17 августа 2014 18:21

врядли что то изменит это и в Косово и в Донбассе... по сотне солдат ВСУ в день теряет, ну еще + 1 день.

    
DDD
DDD 17 августа 2014 18:56

Можно подумать в Косово, они активно воевали... Да, да, да.. Они уже забыли, что такое воевать. А если еще и за наши деревянные 1800 гр, то им эта война и на.. не нужна. Нашли спасителей отечества.

    
бубур11
бубур11 17 августа 2014 21:35

Ага, и эти 103 доблестных укропских воена, с благословения НАТО перекрещенные из "миротворцев" в Террористов, всё и решат тут прям сразу.
Если мозги у контингента есть, то по дороге сбегут.
Если ничего кроме спинного мозга, свидомости и исполнительности не осталось, то лишаться звания Военных - Защитников Отечества и надеюсь унавозят землю Донбасса во имя зелёной бумаги и жидо-бандеровского шоколада.

    
Dore
Dore 17 августа 2014 22:17

Цитата: бубур11
Если ничего кроме спинного мозга, свидомости и исполнительности не осталось

Это п..ц как они все одинаковы!))Саакашввили этот галстукоед хуев в 2008 году отозвал своих воинов из Ирака так они под Гори обосрались!!Реально просто обосрались !!Когда на них развед взвод наехал)))Есть видио зать привёз там на целый фильм.((Этот пидор пороша миротворцев тянет))Сука ((Пацанов жалко!!Умные съебались а эти сопли жуют(

    
бубур11
бубур11 17 августа 2014 22:32

Цитата: Dore
Цитата: бубур11
Если ничего кроме спинного мозга, свидомости и исполнительности не осталось

Это п..ц как они все одинаковы!.....Сука ((Пацанов жалко!!Умные съебались а эти сопли жуют(


Сейчас только так уже уму разуму и учатся. Разговоры кончились.
Расплата за миндальничание с бандеро-нацистами и жидами, заигрывания с американским рейхом, и ТУПОЕ ТЕРПЕНИЕ - угроза глупой и безсмысленной смерти.
Смотришь блин, уже столько стран, людей и руководителей погибло...вот же ПРИМЕР перед глазами!
А сколько ещё в очереди стоит и не особо дёргается...
Все как крысы на дудку идут и думают что "пронесёт".
А вот не проносит нихрена.