Потери украинских оккупационных войск с 1 по 15 августа

Штабом Армии обобщены потери украинских оккупационных войск в живой силе и технике за период с 1 по 15 августа.

За указанный период силами ополчения было выведено из строя, уничтожено либо захвачено:

- три самолета;

- пять беспилотных летательных аппаратов;

- до восьмидесяти шести реактивных систем залпового огня, орудий полевой артиллерии и минометов;

- сто двадцать один танк;

- двести тридцать четыре БМП и БТР;

- до трехсот сорока пяти автомобилей.

В результате артиллерийских ударов ликвидировано пятьдесят семь мест хранения боеприпасов, горючего и различных видов материальных средств. Убито, ранено и взято в плен до тысячи четырехсот пятидесяти карателей.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии38

Gudvin
Gudvin 17 августа 2014 19:35

да серьезные потери..

    
lenlo
lenlo 17 августа 2014 19:48

Ничего себе, сколько техники! Целый автопарк. Это войдет в историю!

    
berrycherryru
berrycherryru 17 августа 2014 20:25

Впечатляет...

    
Monooker
Monooker 17 августа 2014 20:47

Я бы назвал это Самая Тупая Война.Маннергейм спокойно курит в углу.Просрать столько живой силы и техники за две недели !? Это каким же Сраным Полководцем нужно быть ?

    
MirVik
MirVik 17 августа 2014 20:52

Впечатляет!

    
MirVik
MirVik 17 августа 2014 21:22

Воевать научились, похоже, грамотно!

    
gala44
gala44 17 августа 2014 21:26

Ой молодцы, мужчины, воины. Побеждать вопреки всему миру. Я горжусь!!!

    
бубур11
бубур11 17 августа 2014 21:42

Собакам собачья доля. Нацистским вырожденцам и псевдо-военным Террористам (пускай и подневольным), которые под в приспособленцев поиграть решили и выжить попытались за счёт исполнительности звериных приказов пускай будет верная смерть и позор; а Нашим людям, защитникам Своего очага, культуры и воли, пусть будет Победа, Честь и Слава.

    
Владимир Поздняков
Владимир Поздняков 17 августа 2014 21:50

Россия оказала военную помощь 50 тыс. населению Ю.Осетии, 243 тыс. населению Абхазии!
А 6.5 млн. русское население Донбасса истекает кровью без видимой помощи!
Почему пиндосы спокойно наносят бомбовые (точечные?) удары по исламистам в Ираке, а нам слабо разметать в клочья бандеро-фашистов в Донбассе и одним ударом покончить с войной?
Да никто не втягивает Россию в войну - пиндосы и европоиды в ужасе от такой перспективы!
Сколько можно на них оглядываться???

    
бубур11
бубур11 17 августа 2014 22:12

Цитата: Владимир Поздняков
Сколько можно на них оглядываться???


Во первых потому что СЕЙЧАС, это не то же самое, что было "Тогда".
Во вторых в данном случае и с той и с другой стороны воюют Славяне.
В третьих, Почему "6,5 миллиона русского населения Донбасса", не выделило в экстремальной ситуации для защиты себя, своей жизни и своей воли хотя бы 10% Защитников?
Безсмысленно вступаться за того кто не желает сражаться за свою жизнь и свободу сам как следует.

    
Провидец
Провидец 17 августа 2014 22:45

Цитата: бубур11
Во первых потому что СЕЙЧАС, это не то же самое, что было "Тогда".

Кличко залогилился?
Если тогда могли сейчас не можем значит потом вообще РФ можно вычеркнуть как недееспособную? Тенденция такая с твоих слов.
Во вторых в данном случае и с той и с другой стороны воюют Славяне.
И чё? Поляки тоже славяне. Меня вот больше интересует факт, если за РФ на ЮВУ едут воевать мусульмане с кавказа, а такие как вы славяне призывают не вмешиваться и списывают РФ... то получается славяне против РФ, а за РФ мусульмане...
В третьих, Почему "6,5 миллиона русского населения Донбасса", не выделило в экстремальной ситуации для защиты себя, своей жизни и своей воли хотя бы 10% Защитников?
Потому что вы троль, либо лжец, либо глупый человек не знающий ничего но смеющий судить аж 6.5млн человек разом. Снова повторю дуракам, безоружная толпа против армии НИЧЕГО не сможет сделать только погибнет. Хотя диванных детям ыкспертам видать виднее они же голыми руками танки взрывают) Ну и факты, уже давно раз за разом повторяется со стороны ополчения, вопрос не в людях а в оружии именно его не хватает, из за чего многих желающих заворачивали обратно домой.

    
Провидец
Провидец 17 августа 2014 22:46

Безсмысленно вступаться за того кто не желает сражаться за свою жизнь и свободу сам как следует.
Бессмысленно вступаться лично за тебя, а за Новороссию это долг любого здравомыслящего человека. Относительно вас же, я уверен на 100% что вы найдёте те же отмазки что и сейчас когда на РФ нападут, вы защищать страну не станете мож даже напишите слово в слово опд копирку ваши слова тут.

Если вы представитель России то такая Россия не продержится и года, я только надеюсь что вы как и болотные лишь статистическая погрешность, иначе РФ конец.

    
Zhukovskij
Zhukovskij 17 августа 2014 22:48

Канцлер Германии хочет получить от Москвы комментарий в связи с заявлением премьера самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко о получении подкрепления из России http://news.mail.ru/politics/19225096/?frommail=1 Охренела совсем старуха шапокляк... У кого эта тварь объяснений хочет спросить, кто она такая, что-бы спрашивать у России объяснений...

    
Zhukovskij
Zhukovskij 17 августа 2014 23:06

Цитата: Провидец
Ну и факты, уже давно раз за разом повторяется со стороны ополчения, вопрос не в людях а в оружии именно его не хватает, из за чего многих желающих заворачивали обратно домой.

Что за бред, оружия там предостаточно. Стрелок в своем обращении еще в начале говорил, что оружие есть, только не кому его дать. И насчет населения Донбасса, в частности шахтеров, их там около 200тыс., даже если-бы 20тыс. пошло в ополчение, уже-бы во Львове были. А на луганщине шахтеры до сих пор под обстрелами ходят на работу, в ополчение идти не хотят. Знаю это не из инета, знакомые там живут. И как только ж/д сообщение наладится они этот уголь еще и в куев отправят...

    
бубур11
бубур11 17 августа 2014 23:19

Цитата: Провидец
Цитата: бубур11
Во первых потому что СЕЙЧАС, это не то же самое, что было "Тогда".

Кличко залогилился?
Если тогда могли сейчас не можем значит потом вообще РФ можно вычеркнуть как недееспособную? Тенденция такая с твоих слов.

Вам бы я гляжу очень хотелось эту самую "немочь" задокументировать. Цыплят по осени считают, а визгливых паникёров, псевдо патриотов и тыкателей пальцем - самое время.

Во вторых в данном случае и с той и с другой стороны воюют Славяне.
И чё? Поляки тоже славяне. Меня вот больше интересует факт, если за РФ на ЮВУ едут воевать мусульмане с кавказа, а такие как вы славяне призывают не вмешиваться и списывают РФ... то получается славяне против РФ, а за РФ мусульмане...


Вы достаточно наговорили тут за "таких как я, призывающих Не Вмешиваться и Списывать РФ".
Умение делать далеко идущие выводы и читать между строк чего там в помине нет - верный признак троцкиста, или начинающейся шизофрении (что в общем то одно и то же)

В третьих, Почему "6,5 миллиона русского населения Донбасса", не выделило в экстремальной ситуации для защиты себя, своей жизни и своей воли хотя бы 10% Защитников?
Потому что вы троль, либо лжец, либо глупый человек не знающий ничего но смеющий судить аж 6.5млн человек разом. Снова повторю дуракам, безоружная толпа против армии НИЧЕГО не сможет сделать только погибнет. Хотя диванных детям ыкспертам видать виднее они же голыми руками танки взрывают) Ну и факты, уже давно раз за разом повторяется со стороны ополчения, вопрос не в людях а в оружии именно его не хватает, из за чего многих желающих заворачивали обратно домой.


Я и "троль" и "лжец" и на дуде игрец) Раз вас так на эпитеты пронесло, значит прямо в яблочко попал.
Да вам к зеркалу не уважаемый (я)
Вопрос всё таки не в оружии, а в Людях.
Если бы их было Достаточно, то оружие бы нашлось, а может быть и не потребовалось бы вообще.
Ополченцев же вы весьма избирательно слушаете. Если бы людей было ДОСТАТОЧНО, то Добровольцы из России бы не потребовались (в том числе и те самые мусульмане - патриоты РФ, которых вы ранее тут мусолили и которых таки да, наверняка решающее большинство из добровольческого контингента)

    
бубур11
бубур11 17 августа 2014 23:26

Цитата: Провидец



Надейтесь, надейтесь. Как обнадеетесь по самые уши - может прозреете; а может и нет. Любитель чужими ручками свои проблемы уже теперь ЗА ГРАНИЦЕЙ РФ решать.
Россия и Руские свои Доли знают и когда надо - заплатят. Не забыли бы вы потом Свои долги выплатить, как это уже не раз раньше случалось.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 17 августа 2014 23:35

БЕЙ ФАШИСТСКИХ ОККУПАНТОВ!!!

МОЛОДЦЫ!!!

    
Evil
Evil 18 августа 2014 00:15

Цитата: Zhukovskij
У кого эта тварь объяснений хочет спросить, кто она такая, что-бы спрашивать у России объяснений...

У бабки тяжелый климатеричечкий период, причем она видимо состоит на учете в психдиспансере, не надо обращать внимание на выжившую с ума старуху. Что с суки больной взять. Видимо хозяин чернокожий попросил потребовать объяснений. ему неймется.

    
Бура
Бура 18 августа 2014 00:52

[quote=Zhukovskij]Канцлер Германии хочет получить от Москвы комментарий...
Мало им коментов 1941-1945 годов??? Наверно нужно напомнить!!!

    
Провидец
Провидец 18 августа 2014 01:00

Цитата: бубур11
Вопрос всё таки не в оружии, а в Людях.

Верно, ведь идиоты без оружия танки взрывают, безоружной толпой армии врага уничтожают, ага)
Я и в правду в точку попал. Щас мы ещё узнаем что сидишь ты в тёплом диване у себя дома, рассуждаешь о неправильных 6-7млнов Донбассцев, а вы лично правильный потому что что? правильно! на диване сидите и ничего не делаете.

    
Провидец
Провидец 18 августа 2014 01:17

Цитата: бубур11
Надейтесь, надейтесь. Любитель чужими ручками свои проблемы уже теперь ЗА ГРАНИЦЕЙ РФ решать.
Россия и Руские свои Доли знают и когда надо - заплатят. Не забыли бы вы потом Свои долги выплатить, как это уже не раз раньше случалось.

Как симптомно))) прям все клише болотного у тебя, даже неожиданно)
Да я надеюсь что болотных мало в РФ, а ты сразу же пяткой в грудь кричишь что вас много и мне не стоит надеяться на ваше малое кол-во, ок, видимо не додавили вас и майдан ни чему не учат, хотя... болотные это либо придурки либо на з/п госдепа сидят другова не дано.
И опять же да, вы чужой, я любитель чужими руками интересы РФ блюсти, но да вы чужой вы болотный вы враждебный России элемент.

    
Провидец
Провидец 18 августа 2014 01:17

У РФ есть интересы за её границами, тот кто против этого тот опять же болотный, они и пиндосы яро пытаются вдолбить что б РФ за пределы границ своих не лезла.
Русские пишется с двумя "с", вы наш псевдо русский, а может и русский по крови но по духу уж точно не русский.
А я свои долги не забуду выплатить, я помню и 91, и чечню первую и вторую и югославию сербов, и т.п. я ничего не забыл, и отвечать вам придётся. Опять же такие как ты именно этого и боятся ведь если РФ станет защищать Новороссию то значит придётся отвечать всем врагам России, а это вам лично будет больно.

    
Провидец
Провидец 18 августа 2014 01:19

Цитата: Zhukovskij
Стрелок в своем обращении еще в начале говорил, что оружие есть, только не кому его дать

Ага, в 1 обращении один раз говорил, а вот что оружия не хватает говорил не 1 раз а чуть не каждый раз чуть не каждый день. Но ведь если на правду плевать и хочется выдать ложь за правду можно и не замечать, а хвататься за любую соломинку хоть ка кто оправдывающую вашу ложь.

    
Провидец
Провидец 18 августа 2014 01:19

А на луганщине шахтеры до сих пор под обстрелами ходят на работу
ОК, ты предлагаешь каждому бросить работу и с черенком от лопаты идти на танки. Майдан мозга или как? эти хоть скачут, а вы сидя ту же пургу несёте.

Ладно, скажите, когда сша разбомбит ваш дом детей, жену если есть убьют, вы будете горды собой что "зато Новороссии не помогли одних их оставили"? или громче всех будете вопить почему вас другие не защищают такого красивого, ведь вы за красивые глазки заслужили защиту, хотя другим отказывали.

    
locman60
locman60 18 августа 2014 01:22

еще раз вам говорю, наступила пора "рельсовая война"

    
бубур11
бубур11 18 августа 2014 01:29

Цитата: Провидец
Цитата: бубур11
Вопрос всё таки не в оружии, а в Людях.

Верно, ведь идиоты без оружия танки взрывают, безоружной толпой армии врага уничтожают, ага)
Я и в правду в точку попал. Щас мы ещё узнаем что сидишь ты в тёплом диване у себя дома, рассуждаешь о неправильных 6-7млнов Донбассцев, а вы лично правильный потому что что? правильно! на диване сидите и ничего не делаете.


Вам сколько лет, деточка?
Может быть вы ещё в монитор плюнете?
Повторюсь, если шесть с половиной миллионов людей НЕ ХОТЯТ брать полную ответственность за свою судьбу, за исключением относительно небольшого числа действительно героического ополчения, но абсолютно НЕ ДОСТАТОЧНОГО для защиты всего региона и проживающего в нём населения, то такое население, серьёзные кланы и группировки защищать не будут, как бы это неприятно и страшно не звучало и вы там хоть в истерике катайтесь, всех вокруг в своей плохой судьбе обвиняя, пока САМИ, в ДОСТАТОЧНОМ количестве чего то полезное для общего дела своей защиты делать не начнёте, и окружающим СИЛАМ свою боеготовность не продемонстрируете, ВАС самих, при невыгодных обстоятельствах, защищать никто не станет. Максимум - используют с выгодой. Помогать имеет смысл тем, кто Сам себе помогать старается. самоубийцам - хатоскрайникам поможешь, они потом ещё тебе претензий накидают, что мол "не так помогал", да взялся нести - так тащи на шее и дальше.
Есть там оружия в достатке. Не врите. А хотели бы - так захватили бы силой. Костяк силовой структуры готовой обучать новобранцев и управлять сопротивлением тоже есть. Конечно страшно теперь под бомбами сидеть, а что ещё делать, если воевать некому? Остаётся Россию костерить в отсутствии патриотизма.

    
бубур11
бубур11 18 августа 2014 01:39

Цитата: Провидец
Цитата: Zhukovskij
Стрелок в своем обращении еще в начале говорил, что оружие есть, только не кому его дать

Ага, в 1 обращении один раз говорил, а вот что оружия не хватает говорил не 1 раз а чуть не каждый раз чуть не каждый день. Но ведь если на правду плевать и хочется выдать ложь за правду можно и не замечать, а хвататься за любую соломинку хоть ка кто оправдывающую вашу ложь.


Стрелковки достаточно. Тяжёлого вооружения не хватало. Хоте сейчас потихоньку выравнивается. Но вас же Не Это интересует, не правда ли? Вам надо чтоб Россия Публично впряглась тогда, когда ВАМ Хочется.

    
бубур11
бубур11 18 августа 2014 01:43

Цитата: Провидец
Цитата: бубур11
Надейтесь, надейтесь. Любитель чужими ручками свои проблемы уже теперь ЗА ГРАНИЦЕЙ РФ решать.
Россия и Руские свои Долги знают и когда надо - заплатят. Не забыли бы вы потом Свои долги выплатить, как это уже не раз раньше случалось.



Вы очень мало знаете о Руских и Руси. И кидаясь своим говном в других, в зеркало редко смотритесь.

    
Провидец
Провидец 18 августа 2014 02:15

Цитата: бубур11
бубур11

Ты идиот или как? А то только идиот до сих пор не поймёт что я из РФ, или ты считаешь что в РФ это украина? больной совсем чтоли.

Ты ёпт сам хатоскрайник, причём самого поршивого полива, хатоскрайник критикующий других хатоскрайников, то есть ты критикуешь Новороссию в том что сами призываешь делать России. Мерзость.
Единственные кто имеют право осуждать тех кто не взял оружие, это те кто взял оружие и служит в ДНР ЛНР, остальные либо молчат либо позорят себя как болотные черви.
В Новороссии сейчас 20тыч воюют, а ты недросль сидишь дома на диване ничего не делаешь, и всё что ты нацарапал это свою желчь хатоскрайника на Новороссию.

Давай так прямо и скажи всем, ты трус, ты хатоскрайник, тебе плевать на Россию и её интересы, тебе важен свой холодильник и на остальных плевать.

    
Провидец
Провидец 18 августа 2014 02:20

Цитата: бубур11
Стрелковки достаточно. Тяжёлого вооружения не хватало. Хоте сейчас потихоньку выравнивается.

Кто тебе диванному дитё это сказал? сам Стрелков тебе лично отчитывается? Иль ты каждый ствол пересчитал?
Кароче ты п*бол, это очевидно.
О да, сейчас выравнивается по тяж вооружению ага, диванный ыксперт бубур11, залогинившийся кличко, сам лично посчитал ага. Только вот кличко дурак, а не дураки в курсе что у укры сотни танков и много сотен бтр/бмп/бмд, дураки же на то и дураки что сотни танков укров приравнивают по кол-ву к десятку танков ополчения.
Вообщем с тобой понятно, ты ребёнок, взрослый человек такие идиотизмы не писал бы. Хотя... болотные они все дети по уровню развития) а судя по твоей писанине ты болотный.