Война до победного конца

 

Завершилась встреча в Минске между лидерами Таможенного союза с одной стороны, и президентом полыхающей в огне гражданской войны Украины с другой. Ах, да... еще и мадам Эштон присутствовала со своими еврокомиссарами. Это, видимо, чтоб Порошенко не так страшно было.

Правда, главе киевской хунты все же пришлось пару часов говорить с российским президентом с глазу на глаз. По украинской привычке ставить свой хутор во главу Вселенной, Порошенко перед переговорами громко заявлял о том, что в Минске, ни много, ни мало, решаются судьбы Европы и мира. Лидеры Таможенного союза были куда сдержаннее в оценках происходившего. Сдержаннее и конкретнее. Так, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев вообще попытался донести главное: "И для России и для Украины, по-моему, настает час истины. Ведь дальше это кровопролитие продолжаться не может".

Итог? Он куда ближе к ожиданиям переговорщиков от ТС. Президент России Владимир Путин сказал, что переговоры с украинским президентом Петром Порошенко были полезными, но признал, что они не продвинулись далеко на пути к завершению военного конфликта на востоке Украины.

"В целом я их оцениваю позитивно. Думаю, что эта встреча в таком формате была полезна. Я, правда, не знаю, чем это все закончится. Во всяком случае, у нас была возможность еще раз сформулировать наши озабоченности", — заявил журналистам Путин уже 27 августа. Владимир Владимирович повторил свой тезис, высказанный еще до переговоров с Порошенко о том, что украинский кризис невозможно разрешить, не учитывая интересов представителей юго-восточных областей страны.

Однако уже после переговоров эта несложная мысль приобрела совсем другой вес. "Мы предметно не говорили, и мы - Россия - и не можем предметно говорить об условиях прекращения огня, о каких-то договоренностях между Киевом, Донецком и Луганском - это не наше дело, это дело самой Украины. Мы можем только способствовать, чтобы создать обстановку доверия для возможного - и, на мой взгляд, крайне необходимого - переговорного процесса. Вот мы об этом говорили", - сказал глава российского государства. "Российская сторона будет делать все для скорейшего начала мирного процесса, а на наш взгляд, этот процесс должен начаться как можно скорее", - добавил Путин.

Таким образом, у Порошенко теперь "положение хуже губернаторского": все плохо. На Восточном фронте армия Новороссии контратаковала и вообще перешла в наступление. Учитывая обстановку и моральный дух украинской карательной экспедиции, совсем не исключено, что там в самое ближайшее время все посыплется, и украинцы в 2014 году смогут посоревноваться с грузинами 2008 года в скорости бега с поля боя. По крайней мере, тенденция такая присутствует.

 

граница новороссии

 

Может, Порошенко и хотел бы как-то заморозить боевые действия даже ценой перевода военного конфликта в стадию бесконечного переговорного процесса и фактической независимости Новороссии (вариант Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья), но сделать этого он не может. Ему это не дадут провернуть ни ближайшее окружение, ни наглухо зомбированное властью же украинское население. Которое, патриотично скача и крася все вокруг в государственные цвета, требует войны до победного конца. Естественно, побеждать силы хунты должны Россию. Не считаясь с огромными потерями...

Свидомым патриотам так комфортнее, когда они уверены, что героически проигрывают регулярной российской армии. Признать, что их постоянно окружают и уничтожают в "котлах" бывшие шахтеры, таксисты, парикмахеры, дирижеры духовых оркестров и реконструкторы, означает полный разрыв шаблона и, как следствие, тяжелый вариант сумасшествия... О каких мирных переговорах может сейчас идти речь, если протокольное "здрасьте" в виде рукопожатия Путина и Порошенко в Минске вызвало просто животную ярость на украинских форумах и в социальных сетях?

 

путин и порошенко

 

Владимир Путин прокомментировал итоги переговоров с Петром Порошенко

 

По мнению публициста Егора Холмогорова, опубликованному в "Свободной прессе", нынешняя украинская власть не способна на диалог вообще. Если о федерализации или децентрализации в Киеве говорит Ангела Меркель, то украинскому политику, по мнению Холмогорова, просто оторвут голову, если он только заикнется о федерализации. "Киев к настоящему, серьезному диалогу не готов. Они как "попки" повторяют два тезиса: ополчение должно разоружиться и граница Украины должна быть закрыта. Причем, чуть ли не сама Россия должна охранять эту границу от поступления какой бы то ни было помощи донбасским ополченцам", - отмечает публицист.

Вариант выхода из кризиса Холмогоров видит только в одном: изменить подход нынешних украинских властей может только нанесенное Киеву военное поражение. "Конфликт имеет на сегодняшний момент только военное решение, которое состоит в том, чтобы войскам киевского режима было в Донбассе нанесено полномасштабное поражение. Оно просто-напросто вынудит Украину прекратить свою террористическую операцию. Потому что у них просто не будет ни материальных средств, ни людей, чтобы ее продолжать", - заметил эксперт.

 

 

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии14

albert
albert 28 августа 2014 01:08

больше не чего добавить .....хотел ответить но ответ уже есть ...совсем не исключено, что там в самое ближайшее время все посыплется, и украинцы в 2014 году смогут посоревноваться с грузинами 2008 года в скорости бега с поля боя. По крайней мере, тенденция такая присутствует.

    
trumuniser
trumuniser 28 августа 2014 01:20

Согласен, мир наступит только после военного поражения одной из сторон. Хотелось бы, чтобы это была хунта.

    
Bannikov
Bannikov 28 августа 2014 01:25

Второй он же заключительный тезис весьма близок к правде. Учитывая поведение Укров, после потери Киевом своей боеспособной армии, дальше идти не придется. Полная победа находится за последним укропским карателем в зоне АТО. Но это и последний защитник действующей власти!

    
Свенельд
Свенельд 28 августа 2014 03:07

Слоган красив по звучанию и стихотворной форме.Но куда делась мысль,поэт?-Мне жаль разозливших Донбасс...Укры тебя за такой стих не пожалели бы,хоть тебе их и жаль.

    
kolorad
kolorad 28 августа 2014 07:59

Цитата: Свенельд
Слоган красив по звучанию и стихотворной форме.Но куда делась мысль,поэт?-Мне жаль разозливших Донбасс...Укры тебя за такой стих не пожалели бы,хоть тебе их и жаль.

Автомат, вокзал, Донбасс кто такой смелый. Пока что жалеть приходится ихних пленных.

    
Партизан 111
Партизан 111 28 августа 2014 08:13

Геноцид русских не наше дело.Предательство очевидное. Кургинян от Путина и это теперь свершенно очевидно.

    
Партизан 111
Партизан 111 28 августа 2014 08:33

Путин видно по всему только что "остаканился " и ещё закусон не провалился в желудок. Расторможенный и кряхтящий вышел к журналистам. Да как бы Стрелков или Захарченко позволили себе такую ху.....

    
Corwin
Corwin 28 августа 2014 09:46

Статья так себе. Новостной перепост ни о чем. За исключением очень точных оценок Егора Холмогорова. Надо поискать другие его статьи, а не только выдержки.

    
СерыйСибиряк
СерыйСибиряк 28 августа 2014 10:02

Цитата: Партизан 111
Путин видно по всему только что "остаканился " и ещё закусон не провалился в желудок. Расторможенный и кряхтящий вышел к журналистам. Да как бы Стрелков или Захарченко позволили себе такую ху.....


Сам не говори херню. Путин вышел к журналистам по итогам встречи около 2-х часов ночи, проведя перед этим ещё несколько заседаний.

Кроме того, ты, видать, плохо осознал смысл сказанного им. В переговорном процессе о пркращении огня он переводит стрелки с России на Донецк и Луганск, что есть ещё один шаг к легитимизации народных республик.

    
Bozhkova
Bozhkova 28 августа 2014 10:29

Цитата: Партизан 111
Путин видно по всему только что "остаканился " и ещё закусон не провалился в желудок. Расторможенный и кряхтящий вышел к журналистам.
Не согласна ни с одним словом. Бред!!!

    
skauneko
skauneko 28 августа 2014 10:47

Цитата: СерыйСибиряк
Сам не говори херню. Путин вышел к журналистам по итогам встречи около 2-х часов ночи, проведя перед этим ещё несколько заседаний. Кроме того, ты, видать, плохо осознал смысл сказанного им. В переговорном процессе о пркращении огня он переводит стрелки с России на Донецк и Луганск, что есть ещё один шаг к легитимизации народных республик.

Цитата: Bozhkova
Не согласна ни с одним словом. Бред!!!


Привыкайте. У этого полудурка аллергия на ВВП. Местами его даже смешно читать.

    
skauneko
skauneko 28 августа 2014 11:05

Цитата: Corwin
Надо поискать другие его статьи, а не только выдержки.


Не надо. Есть шанс очень разочароваться. Потому что Холмогоров - клоун, моральный урод и эфебофил притом. Просто он иногда говорит умные вещи, не более того.

    
Партизан 111
Партизан 111 28 августа 2014 11:31

skauneko видно путиноид и проплачен включать защиту своего хозяина. Раззомбируйся и будь объективен. А пропагандист вроде тебя - хужее придурка.

    
rexei
rexei 28 августа 2014 19:36

Интересно а Порося додумался на переговорах попросить Россию не захватывать Украину своими сотнями танков,которые "уже воюют",или нет?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.