Отношения Россия-НАТО близки к "точке замерзания"

Отношения c НАТО

 

На нынешнем этапе отношения Россия-НАТО близки к "точке замерзания", заявил постоянный представитель РФ при организации Александр Грушко в интервью "Интерфаксу".

 

"Те заявления, которые мы слышим от руководства альянса, свидетельствуют о том, что НАТО намерена продолжать наращивать оперативную готовность сил и придвигать свою военную инфраструктуру к российским границам, прикрываясь необходимостью защиты от мнимой угрозы с Востока. Эти меры необоснованны, направлены против России и, очевидно, еще более осложнят отношения Россия — НАТО", — цитирует Грушко агентство.

 

«В НАТО должны понимать и понимают, что любые попытки проецировать силу в направлении России бесперспективны и контрпродуктивны, — подчеркнул постпред РФ при организации. — Это будет ослаблять безопасность самой НАТО и тех стран, которые будут в этих попытках участвовать. Серьезно пострадают интересы общеевропейской безопасности, тем более что речь идет о регионе, где прямые военные угрозы остались в далеком прошлом».

 

"Уверен, что в большинстве стран Европы понимают, что, сколь ни укрепляй НАТО, попытки выстроить жизнеспособную архитектуру безопасности без России, а тем более против России, обречены на провал", — отметил Грушко.

 

Он добавил, что «пока рано говорить о том, какие именно решения альянс примет на саммите в Уэльсе, в том числе в отношении дальнейшего диалога с Россией".

 

Ранее генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что НАТО собирается впервые за долгое время разместить новые базы в Восточной Европе. По его словам, это станет ответом на украинский кризис.

 

Источник

 

Смотрите также: Ополченцы захватили архив с данными тех, кто бомбил города и участвовал в так называемой АТО

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Провидец
Провидец 29 августа 2014 07:51

Мож пора России заняться операциями против стран нато? спонсировать обучать и давать цели для противодействия и войны против нато и её населения.
Око за око, зуб за зуб, забыли мы что то эти принципы народной мудрости, если хотят войны пусть будет война.
Любой кто совершит терракт в странах нато может быть уверен в защите его на территории РФ. Особенно за терракты в англии ибо эти мрази у себя укрыли многих ублюдков на чьих руках кровь наших мирных граждан.
Зы: в конце концов вы же все хотели уйти от нефтеной иглы, не проблема, прекращаем экспорт энергоресурсов в страны нато, даже ядерный удар так сильно экономику гейропы не подорвёт как прекращение поставок нефти и газа и ядерного топлива в гейропу. Лучше щас, чем ждать пока они наладят замену.

    
Свенельд
Свенельд 29 августа 2014 09:08

Цитата: Провидец

Даже ядерный удар так сильно экономику гейропы не подорвёт...Мдя.Как говорится,и тут Остапа понесло.Интересно,а о скольких мегатоннах идёт речь?У нас же этих мегатонн как грязи.

    
Провидец
Провидец 29 августа 2014 09:42

Цитата: Свенельд
Как говорится,и тут Остапа понесло.Интересно,а о скольких мегатоннах идёт речь?У нас же этих мегатонн как грязи.

В отличии от Свенельдов всяких, Остапы в курсе тактики ВС РФ применения тактического ЯО. Так что Свенельдники показали себя крайне некомпетентными людьми.

Как бы вам не хотелось, но наши тактическое ЯО будут применять практически только по армии противника, специально цели как мирное население так и ТЭЦ АЭС ГЭС и прочие ресурсы обеспечения жизнедеятельности населения так и заводы фирмы разные наши ВС РФ ставить не будут, хотя лично моё мнение стоило бы! хотябы из за факта того что цели для ЯО противника не наши ВС а население и пром зоны, как я уже говорил око за око зуб за зуб.

Почему основная цель тактического ЯО противника не наши войска а мирное население, если вы служили в войсках вы прекрасно должны понимать.

    
Свенельд
Свенельд 29 августа 2014 09:51

Цитата: Провидец
Цитата: Свенельд

Ну и провидцев всяких у нас хватает.Ты же сам начал сравнивать ядерное воздействие с экономическим.А насчёт доктрины я в курсе.Кстати,переход к оскорблениям говорит об отсутствии аргументов.Соскакивание с темы-о неловкости и конфузе.

    
skauneko
skauneko 29 августа 2014 10:02

Цитата: Свенельд
Даже ядерный удар так сильно экономику гейропы не подорвёт...Мдя.Как говорится,и тут Остапа понесло.Интересно,а о скольких мегатоннах идёт речь?У нас же этих мегатонн как грязи.


Дружище, не трожь говно - оно вонять не будет. У этого деятеля как минимум два аккаунта здесь, для троллинга разных прослоек форумчан.

    
rexei
rexei 29 августа 2014 10:12

Цитата: sd3wersdgq
Я просто в шоке от увиденного, нашла сайт якобы по поиску родственников, а тут полная база всей информации о гражданах РФ

А нельзя ли на сайте сделать регистрацию с привязкой к мобильному телефону?Телефон никому не виден,но он обязателен при регистрации с подтверждением по смс.Надоели эти черти со своими сайтами...

    
Свенельд
Свенельд 29 августа 2014 10:18

Цитата: skauneko
Цитата: Свенельд
Даже ядерный удар так сильно экономику гейропы не подорвёт...Мдя.Как говорится,и тут Остапа понесло.Интересно,а о скольких мегатоннах идёт речь?У нас же этих мегатонн как грязи.


Дружище, не трожь говно - оно вонять не будет. У этого деятеля как минимум два аккаунта здесь, для троллинга разных прослоек форумчан.

Виноват.Оплошал по неопытности. love

    
Провидец
Провидец 29 августа 2014 11:14

Цитата: skauneko
Дружище, не трожь говно - оно вонять не будет. У этого деятеля как минимум два аккаунта здесь, для троллинга разных прослоек форумчан.

Псаки залогинься, иль ты рамсмуд или как его там... одного поля ягоды, п*болы.
А чё не три не 100 акков? где фантазия? плохо врёжь без огонька.
Я так понимаю док-в ждать от тебя как от псаки бесполезно, хотя тщетную попытку как наш МИД сделаю, даю тебе время до вечера чтоб доказать свои слова, если не докажешь то это докажет что ты п*бол.

    
Shaman
Shaman 29 августа 2014 11:15

Вот ведь как! Мне ещё 28 лет назад вбивали в армии, что наш потенциальный враг - НАТО!!
Ни чё не меняется в этом мире! winked

    
Провидец
Провидец 29 августа 2014 11:21

Цитата: Свенельд
Ну и провидцев всяких у нас хватает.Ты же сам начал сравнивать ядерное воздействие с экономическим.А насчёт доктрины я в курсе.Кстати,переход к оскорблениям говорит об отсутствии аргументов.Соскакивание с темы-о неловкости и конфузе.

странно, я разве называл тебя дураком? или придурком каким? нет, тут всё записано, ну а если ты сам себя считаешь дураком то это уже твои проблемы, не надо приписывать другим свои тараканы, понял?
Твоя некомпетентность это не оскорбление, а факт и крайне дипломатичный язык, а то что ты на это обиделся и развёл сопли о многом говорит. Соскакиваешь только ты, как скакал так и скачешь, про применение тактического ЯО ничего не знаешь, про экономику не знаешь, вообщем некомпетентность так и сквозит. Ну а то что ответить тебе по факту не чего, кроме как обидеться на самого себя, эт говорит о многом.