Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Последние новости Украины: Денег дали!

Последние новости Украины: Денег дали!

30.08.2014, 12:41
(голосов: 5)

Дождались… Всё лето Яценюк и компания провели в ожидании денег от МВФ, и, наконец, вчера Фонд согласовал выдачу очередного транша для хунты. Директор-распорядитель Кристин Лагард мотивировала решение Фонда чётким следованием так называемого украинского правительства требованиям организации, понимая, видимо, под этим продолжение братоубийственной войны на востоке Украины и погружение экономики страны, а вместе с ней и всего населения, во всё более глубокую финансовую пропасть.

Украина идёт ко дну

Вообще, если послушать Лагард, то возникает огромное сомнение, а были ли, в принципе, представители фонда в Украине. Потому, что, когда в своих речах представители Фонда рассказывают об эффективной политике так называемого украинского правительства по стабилизации экономической ситуации, борьбе с коррупцией и обеспечению дальнейшего роста, создаётся впечатление, что говорят о какой-то другой стране, но не о загибающейся под гнётом войны Украине.

 

Впрочем, если разобраться, куда на самом деле пойдут выделенные МВФ  1,39 миллиардов долларов, точнее, чей бюджет они пополнят, то предположение о другой стране недалеко от истины. Хунтовские чиновники давно уже оторваны от реальности, да, к тому же, сказочники похлеще братьев Гримм.

 

Так, выше упомянутая Лагард «порадовалась» улучшению делового климата в Украине. Видимо, разрушения заправок с российским брендом, но давно выкупленные австрийцами в  концепцию улучшения делового и инвестиционного климата очень хорошо вписываются.

А уж про борьбу с коррупцией и говорить не приходится, если даже одна из самых яростных защитниц и почитательниц «нового правительства» Татьяна Чорновол, по совместительству, бывшая глава антикоррупционного комитета, написала заявление об увольнении с комментарием, что в Украине нет на это ни сил ни воли. 

татьяна черновол блог

 

 

В Украине медленно, но верно наступают «покрашення вже сегодни», только, вряд ли, они касаются простых украинцев.








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Hun

  • 30 августа 2014 12:52
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 16.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 76 комментариев
  • 0 публикаций
^
Если денег дадут эти горе политики всёравно их разворуют, это единственное в чём украинские политики превосходят всех остальных
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 12.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 66 комментариев
  • 0 публикаций
^
Деньги на то, чтобы русские убивали русских америкосы всегда дадут...
  • kasper

  • 30 августа 2014 13:00
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 12.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 28 комментариев
  • 0 публикаций
^
вот это и есть маргиналы! они не делают ровным счетом НИЧЕГО ,лишь только что-нибудь разрушают! ну давайте,разрушьте все заправки Киева..и кто от этого пострадает?? - киевляне!!! этой свидомой молоди встегнули-они и рады жопу рвать! дебилы! уверен на все 100,если не мы победим,то укрогады сами себя изничтожат!!!
  • Dore

  • 30 августа 2014 13:00
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 15.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1415 комментариев
  • 0 публикаций
^
Ржу, не могу)) lol Татьяна Чорновол какие ты лозунги кидала ))За три месяца построим новую власть ))Ну не дурко?)) winked
Наши коррупционнеры те ещё суки, Но ваши это ваще пиздец три года договор подписать не могли))За бабки 50000$ при обороте 210 000$ по договору))
  • Gvozdev

  • 30 августа 2014 13:23
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Дав вы что все тупите, деньги дали для Газпрома, разве не понятно? Не даром Этингер ездил в Минск, Миллер на небольшие уступки согласен, там как раз Украина должна выплатить 1,7 ярдов. Вопрос в другом дойдут ли эти бабки до Газпрома, если нет, то Украине придет звиздец гораздо раньше, чем думает Яйценюх и ко. Это очередная проверка Запада как Украина к нему относится. И что то мне подсказывает, что это будет последний транш МВФ)))
  • Dore

  • 30 августа 2014 13:36
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 15.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1415 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: Gvozdev
И что то мне подсказывает, что это будет последний транш МВФ)))

Газпром их крутит на 2.2 миллрд а дали 1.39?))Где деньги Зин)))?
  • Gvozdev

  • 30 августа 2014 13:40
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Газпром их крутит на 2.2 миллрд а дали 1.39?))Где деньги Зин)))?[/quote]

Ну МВФ и не обязан за Укров что то платить, должны они и сами где то взять хотя бы часть, а это уже кабмину решать где они остальное возьмут, это уже не Запада проблемы))
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 30.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1 комментарий
  • 0 публикаций
^
Я думаю, что деньги им выделяются на оплаты процентов по ранее взятым кредитам. Это не настоящие деньги, это виртуальные деньги.
  • suskuk

  • 30 августа 2014 14:55
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 253 комментария
  • 0 публикаций
^
Украина цэ ж Европа. Оплатили новый виток содомии.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 222 комментария
  • 0 публикаций
^
Забегая вперед, хочу спросить:- А что будет делать с долгом МВФ Украины, если ополченцы победят Хунту, и дойдут до Киева, преобразясь в Новороссию? С кого спрос-то будет?
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 12.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 63 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Gvozdev
Вопрос в другом дойдут ли эти бабки до Газпрома, если нет, то Украине придет звиздец гораздо раньше, чем думает Яйценюх и ко. Это очередная проверка Запада как Украина к нему относится. )))

Не дойдут. Украине на себя-то на.рать, а уж на Европу и подавно. Когда станет совсем туго, Порошенко и Ко свалят в Штаты, а Украина и Европа останутся у пустой трубы. Будут вместе скакать - перед европейски ми налогоплательщищиками angry
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 12.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 63 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Владимир56
Забегая вперед, хочу спросить:- А что будет делать с долгом МВФ Украины, если ополченцы победят Хунту, и дойдут до Киева, преобразясь в Новороссию? С кого спрос-то будет?

Если переименуют страну и не примут на себя долги предыдущего государства- сами понимаете. Поэтому идти до Киева никому не выгодно. Надо оторвать себу "правильный кусочек" для Новороссии, а с Украиной и ее долгами пусть разбираются те, кто эти долги брал fellow
  • Gvozdev

  • 30 августа 2014 17:11
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус: